• Обсуждения на сайте Альта-Софт

подтверждение кода ЕТН ВЭД

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
Juli
Активный участник
Сообщения: 46
На форуме: c 04 июл 2005
Откуда: Ижевск
Сказал: 4 ед.
Получил: 12 ед.

подтверждение кода ЕТН ВЭД

Сообщение Juli »

Добрый день!
При проведении постконтроля инспектор ОТНиНТО запросил сертификаты качества на весь товар, ввезенный по контракту в 2011 году. Товар - прокат плоский, горячеоцинкованный, в рулонах. В сертификатах качества ссылки на контракт, товаросопроводительные документы, транспортные средства отсутствуют. Есть наименование изготовителя, номер, дата сертификата, технический стандарт и характеристики товара. Сертификаты выпущены без разбивки по вагонам, весь товар вперемешку. Как отвечать на реплики инспектора: "Я такие сертификаты взять не могу, между ними и декларацией нет связи". Правомерен ли отказ инспектора принимать такие сертификаты.
Спасибо.
Олег
Дед
Сообщения: 457
На форуме: c 16 июл 2007
Откуда: Карелия
Сказал: 21 ед.
Получил: 88 ед.

Re: подтверждение кода ЕТН ВЭД

Сообщение Олег »

Juli писал(а):Добрый день!
При проведении постконтроля инспектор ОТНиНТО запросил сертификаты качества на весь товар, ввезенный по контракту в 2011 году. Товар - прокат плоский, горячеоцинкованный, в рулонах. В сертификатах качества ссылки на контракт, товаросопроводительные документы, транспортные средства отсутствуют. Есть наименование изготовителя, номер, дата сертификата, технический стандарт и характеристики товара. Сертификаты выпущены без разбивки по вагонам, весь товар вперемешку. Как отвечать на реплики инспектора: "Я такие сертификаты взять не могу, между ними и декларацией нет связи". Правомерен ли отказ инспектора принимать такие сертификаты.
Спасибо.
А в декларации есть ссылка в 44графе на этот сертификат?
Где бы работать лишь бы не работать
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9559
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 130 ед.
Получил: 2395 ед.

Re: подтверждение кода ЕТН ВЭД

Сообщение Iskin »

Juli писал(а):Как отвечать на реплики инспектора: "Я такие сертификаты взять не могу, между ними и декларацией нет связи". Правомерен ли отказ инспектора принимать такие сертификаты.
Спасибо.
ДА.
Думайте глобально, действуйте локально!
Juli
Активный участник
Сообщения: 46
На форуме: c 04 июл 2005
Откуда: Ижевск
Сказал: 4 ед.
Получил: 12 ед.

Re: подтверждение кода ЕТН ВЭД

Сообщение Juli »

В 44 графе сертификата качества нет. А если у меня иных документов, подтверждающих технические характеристики, нет, как быть?
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9559
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 130 ед.
Получил: 2395 ед.

Re: подтверждение кода ЕТН ВЭД

Сообщение Iskin »

Juli писал(а):В 44 графе сертификата качества нет. А если у меня иных документов, подтверждающих технические характеристики, нет, как быть?
Возможно, в договоре услуг на оформление сертификата есть ссылка на данную партию. Можно запросить письмо от органа сертификации.
Думайте глобально, действуйте локально!
Ответить