• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Арбитраж по КТС

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, Lemur, expert

Ответить
Сергей1970
Почетный участник
Сообщения: 104
На форуме: c 26 сен 2010
Сказал: 5 ед.
Получил: 2 ед.

Арбитраж по КТС

Сообщение Сергей1970 »

Скажите какой срок подачи жалобы по решению о КТС в арбитраж? И где собственно найти помощников в этом деле?
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 10403
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: АО "КАМА"
Сказал: 145 ед.
Получил: 2663 ед.

Re: Арбитраж по КТС

Сообщение Iskin »

Право на обращение в суд не связно с какими-либо установленными сроками, но сроки еще связывают с понятием срока исковой давности. Думаю в вашем случае, это 3 года.
ТК РФ Статья 355
2. Излишне уплаченные или излишне взысканные суммы таможенных пошлин, налогов подлежат возврату таможенным органом по заявлению плательщика. Указанное заявление подается в таможенный орган, на счет которого были уплачены указанные суммы либо которым было произведено взыскание, не позднее трех лет со дня их уплаты либо взыскания.
Думайте глобально, действуйте локально!
Следующие пользователи поблагодарили Iskin за это собщение: Марат Казань
Аватара пользователя
Гуля
Аксакал
Сообщения: 543
На форуме: c 05 окт 2009
Сказал: 203 ед.
Получил: 17 ед.

Re: Арбитраж по КТС

Сообщение Гуля »

Iskin писал(а):Право на обращение в суд не связно с какими-либо установленными сроками, но сроки еще связывают с понятием срока исковой давности. Думаю в вашем случае, это 3 года.
Возникает вопрос.
Если в ходе проверки, но после 3-х лет выявился факт нарушения, декларанта (хозяина товара) могут наказать?
Ответить