• Обсуждения на сайте Альта-Софт

неверный вес нетто

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, Lemur, expert

Ответить
YYYYY
Постоянный участник
Сообщения: 17
На форуме: c 06 окт 2009
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

неверный вес нетто

Сообщение YYYYY »

из Германии в Россию пришел авиагруз, в прилагаемой счет-фактуре неверно указан вес нетто, можем ли мы заявить свой вес для таможни или существуют другие варианты
Наталья Самара
Дед
Сообщения: 301
На форуме: c 28 сен 2009
Сказал: 78 ед.
Получил: 19 ед.

Re: неверный вес нетто

Сообщение Наталья Самара »

Нужно!, заявляйте вес который указан в отгрузочных документах (авиа накладная)
Аватара пользователя
Ильяс
Эксперт
Сообщения: 1163
На форуме: c 24 сен 2008
Откуда: ПФО
Сказал: 558 ед.
Получил: 186 ед.

Re: неверный вес нетто

Сообщение Ильяс »

в ГТД вы обязаны заявлять точные сведения.
если вы знаете что вес не тот, то пишите письмо на предварительный осмотр товара, после получения "добра" осматриваете взвешиваете и т.д. в присутствии таможни. не факт что таможня будет писать акт осмотра, тогда вам лучше с собой взять представителя Торгово-промышленной палаты и он составит акт в котором отразит род товара, и его вес. Основываясь на данном акте вы и заявите вес товара.
Можно и по другому... запрашиваете у продавца письмо с пояснением по поводу веса... от продавца получаете письмо с изввинениями что типа произошла техническая ошибка в инвойсе № такомто от такойто даты, просим читать вес такойто а не такойто.

Удачи.
Удачи,
Всегда Ваш...
Nuts
Почетный участник
Сообщения: 128
На форуме: c 15 июл 2008
Откуда: г. Орел Россия
Сказал: 45 ед.
Получил: 8 ед.

Re: неверный вес нетто

Сообщение Nuts »

делаете весовой акт в своей таможне. Подкладываете его в комплект документов и на этом основании заполняете гр. 38 ГТД
С уважением, Наталия
Следующие пользователи поблагодарили Nuts за это собщение: Ильяс
Ответить