• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Как растаможить большую посылку физическому лицу?

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
Север
Новый участник
Сообщения: 1
На форуме: c 09 фев 2009
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Как растаможить большую посылку физическому лицу?

Сообщение Север »

Я хочу, чтобы мне прислали посылку весом 25 кг.
Будут ли у меня проблемы с растаможкой?
Сколько я должен заплатить, если будут?
Dron
Дед
Сообщения: 381
На форуме: c 05 ноя 2004
Откуда: Альта-Софт
Сказал: 0 ед.
Получил: 33 ед.

Re: Как растаможить большую посылку физическому лицу?

Сообщение Dron »

Если международным почтовым отправлением (обычной почтой), то бесплатно до 10000 руб. в неделю.
Службой экспресс-доставки -- 5000.

"Сколько" зависит от того же самого "если": если МПО, то 30% с превышения 10000, если не МПО, то налогообложение общим порядком и ставки зависят от товара.
Аватара пользователя
Агбан
Эксперт
Сообщения: 1031
На форуме: c 28 май 2007
Сказал: 28 ед.
Получил: 195 ед.

Re: Как растаможить большую посылку физическому лицу?

Сообщение Агбан »

Имеет большое значение характер товаров. Учитываются потребительские свойства товаров, традиционная практика их применения и использования в быту количество товаров в одном МПО. Однородные товары (одного наименования, размера, фасона, цвета и т.п.) в количестве, явно превышающем потребность одного лица, получающего товары (а также членов его семьи), могут рассматриваться как не предназначенные для личного пользования адресата частоту пересылки товаров. Однородные товары, пересылаемые хотя бы и в небольших количествах одним и тем же лицом или в адрес одного и того же лица одновременно либо в течении одной недели, могут рассматриваться как не предназначенные для личного пользования адресата

В случае если посылка идёт почтовой службой (не DHL и похожими организациями) и
если стоимость менее 10 000 рублей - беспошлинно. Сборы за таможенное оформление не взымаются
свыше 10 000 - 30% от стоимости посылки, уменьшенной на 10 000 рублей. Сборы за таможенное оформление составят 250 руб
Лучше горькая, но правда,
Чем приятная, но лесть! © Леонид Филатов. "Про Федота-стрельца"
Аватара пользователя
Ильяс
Эксперт
Сообщения: 1163
На форуме: c 24 сен 2008
Откуда: ПФО
Сказал: 558 ед.
Получил: 186 ед.

Re: Как растаможить большую посылку физическому лицу?

Сообщение Ильяс »

конецно все правильно, но бывают и исключения. както пришла бандероль с штатов, расчитал растаможку, приготовил денежку 200 $(чтоб оплатить при получении), а в результате уплатил лишь 500руб. Поинтерисовался надо ли растамаживать, в отет указали на отметку таможни что бандероль прошла таможню без нареканий т.е. растаможена.
Удачи,
Всегда Ваш...
Ответить