• Обсуждения на сайте Альта-Софт

ЭКСПОРТ И ЭКСПОРТНЫЕ ПОШЛИНЫ КИТАЯ!!!!

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, Lemur, expert

Ответить
Николай Пак
Новый участник
Сообщения: 1
На форуме: c 23 дек 2008
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

ЭКСПОРТ И ЭКСПОРТНЫЕ ПОШЛИНЫ КИТАЯ!!!!

Сообщение Николай Пак »

Уважаемые дамы и господа, вынужден попросить вашей помощи и совета, потому как Китайское таможенное законодательство никак не влазиет в мою голову!
В общем ситуация такова, слышал, что в связи с кризисом будут пересмотренны экспортные пошлины в Китае в сторону уменьшения. Так же вновь будут введен возврат НДС. Что в купе приведет к значительному снижению цены и как следствие поддержание уровня экспорта на прежнем уровне! Но тем не менее наши поставщики не снижают нам цены!
Просьба такова, если есть достоверная информация по антикризисной программе в Китае, не могли бы просветить, а заодно поподробнее рассказать о начислении экспортной пошлины в Китае!
Заранее благодарен всем отписавшимся!
Nuts
Почетный участник
Сообщения: 128
На форуме: c 15 июл 2008
Откуда: г. Орел Россия
Сказал: 45 ед.
Получил: 8 ед.

Re: ЭКСПОРТ И ЭКСПОРТНЫЕ ПОШЛИНЫ КИТАЯ!!!!

Сообщение Nuts »

А откуда такая информация вообще?? Не дадите ссылочку?? Мы тоже работаем с Китаем, но наши тоже молчат как партизаны..
С уважением, Наталия
Аватара пользователя
Агбан
Эксперт
Сообщения: 1031
На форуме: c 28 май 2007
Сказал: 28 ед.
Получил: 195 ед.

Re: ЭКСПОРТ И ЭКСПОРТНЫЕ ПОШЛИНЫ КИТАЯ!!!!

Сообщение Агбан »

Поищите тут, мжет что полезное найдёте http://www.china-russia.org/news_5291.html
Лучше горькая, но правда,
Чем приятная, но лесть! © Леонид Филатов. "Про Федота-стрельца"
Следующие пользователи поблагодарили Агбан за это собщение: Ильяс
Nuts
Почетный участник
Сообщения: 128
На форуме: c 15 июл 2008
Откуда: г. Орел Россия
Сказал: 45 ед.
Получил: 8 ед.

Re: ЭКСПОРТ И ЭКСПОРТНЫЕ ПОШЛИНЫ КИТАЯ!!!!

Сообщение Nuts »

спасибо! :D Почитаю на досуге!
С уважением, Наталия
Аватара пользователя
Ильяс
Эксперт
Сообщения: 1163
На форуме: c 24 сен 2008
Откуда: ПФО
Сказал: 558 ед.
Получил: 186 ед.

Re: ЭКСПОРТ И ЭКСПОРТНЫЕ ПОШЛИНЫ КИТАЯ!!!!

Сообщение Ильяс »

Знание таможенного законодательства страны вывоза - это ХОРОШО :)... НО
вы потом умаетесь доказывать нашей таможне что цена снизилась изза кризиса, вас всеравно откорректируют... мало кто идет до конца в доказательстве своей цены.
Да и какой кризис? Это только у нас он тут. Вся цивилизация его даже и не процувствовала, везде государство помогает бизнесу и "простому трудовому народу". ДА, цены на товары из китайского сырья снизились, но смысл им продовать по низким ценам на экспорт нет, да и кто это будет делать? вы бв сделали?:) Да и законодательство у них более щадящее нежели у нас.
К примеру поляков можно раскрутить так, что они продадут вам по себестоимости, т.к. сразу получают возврат НДС 22%, а у нас... ноги до ушей сносиш да еще и не вернут, а только в зачет оставят.
Так что кризис ударил только по нам :) Смешно но и печально...
Удачи,
Всегда Ваш...
Ответить