Интересует такой вопрос по поводу деятельности таможенного брокера:
50 000 000 рублей необходимо иметь нашей фирме в наличии и закинуть их на счёт таможни и как работает банковская гарантия в этом случае
50 мил. + банковская гарантия на 20 мил. + специалисты аттестованные по таможенному оформлению + лицензионная программа = таможенный брокер.
при закрытии деньги вроде возвращаюся.
Но можно и меньшими вливаниями обойтись, стать например чьимто филиалом. Есть еще несколько разных схем.
К сведению... ведутся разговоры о передаче услуг брокеров из частных рук в руки государства... но это еще не скоро
Ильяс писал(а):50 мил. + банковская гарантия на 20 мил. + специалисты аттестованные по таможенному оформлению + лицензионная программа = таможенный брокер.
при закрытии деньги вроде возвращаюся.
это всё понятно, мне нужно 50млн. иметь на счёте фирмы или как, что с ними делать? как это происходит?
я уже столько всего прочитала, в кодексе одна "вода", суть не улавливается, может Вы будете так добры и дадите мне ссылку, где в самом деле доступно написано?!