• Обсуждения на сайте Альта-Софт

переработка на таможенной территории Российской федерации

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
tek
Новый участник
Сообщения: 2
На форуме: c 27 июн 2008
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

переработка на таможенной территории Российской федерации

Сообщение tek »

Здравствуйте!Украинское предприятие хочет ввезти товар для переработки на таможенную территорию РФ. Подскажите пожалуйства особенности режима переработки товаров на таможенной территории РФ:1. При ввозе на территории РФ сырья для переработки какие таможенные платежи я плачу? 2. Как происходит вывоз переработанного товара, должен я какие- то такоженные платежи платить?Правда что нужно получить лицензию на переработку товара? 3. Как мне получить лицензию, если я, как предприятие, зарегистрировано в Украине? 4. Есть ли какие-то тонкости, если я перерабатываю сырье не сам, а поручаю переработать российскому предприятию?
Заранее благодарен.
Lemur
Модератор
Сообщения: 688
На форуме: c 02 фев 2005
Откуда: Москва, Альта-Софт
Сказал: 0 ед.
Получил: 2 ед.

Re: переработка на таможенной территории Российской федерации

Сообщение Lemur »

tek писал(а):Здравствуйте!Украинское предприятие хочет ввезти товар для переработки на таможенную территорию РФ. Подскажите пожалуйства особенности режима переработки товаров на таможенной территории РФ:1. При ввозе на территории РФ сырья для переработки какие таможенные платежи я плачу? 2. Как происходит вывоз переработанного товара, должен я какие- то такоженные платежи платить?Правда что нужно получить лицензию на переработку товара? 3. Как мне получить лицензию, если я, как предприятие, зарегистрировано в Украине? 4. Есть ли какие-то тонкости, если я перерабатываю сырье не сам, а поручаю переработать российскому предприятию?
Заранее благодарен.
Посмотрите главу 19 Таможенного кодекса. Суть таможенного режима там расписана. Вся переработка осуществляется на основании разрешения таможни, которое, действиетельно, выдается российскому лицу.
Ответить