• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Ввоз в уставной капитал! таможенная стоимость

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
Сергей Кошечкин
Активный участник
Сообщения: 46
На форуме: c 21 янв 2008
Откуда: Чита
Сказал: 3 ед.
Получил: 1 ед.

Ввоз в уставной капитал! таможенная стоимость

Сообщение Сергей Кошечкин »

Предприятие 100% китайский капитал осуществляет ввоз в уставной капитал оборудования и строительных материалов, т. е. осуществляет инвестиции. Без заключения договоров купли-продажи, без каких либо взаимных коммерчиских сделок...и соответственно без паспортов сделки и т. п.... Скажите пожалуйста на основании чего необходимо определять таможенную стоимость товара?? если в ГТД не указывается контракт, то программа выдает что таможенная стоимость не может быть расчитана по методу 1. Как ее в таком случае рассчитывать??? или тут проблемка..????? Раньше мы завозили так: делали контракт, в контракте прописывали что это всего лишь инвестиции и не о каких расчетах за поставленный товар не упоминали потому что их и нет! Делали это я так понимаю для того чтобы по первому методу можно было рассчитывать и не возиться с другими... Может что нибудь посоветуете!?!??!
Аватара пользователя
Агбан
Эксперт
Сообщения: 1031
На форуме: c 28 май 2007
Сказал: 28 ед.
Получил: 195 ед.

Re: Ввоз в уставной капитал! таможенная стоимость

Сообщение Агбан »

попробуй в гр. 44 под пуктом 3- ставить БЕЗ КОНТРАКТА, таможенная стоимость при этом вообще отдельная песня, устав оформлен в РФ, значит сумма вклада в уст. капиталл должна быть в рублях, стомость ин. товара как правило в валюте, я бы заказал независимую оценку оборудования например в ТПП, и на основании этого определял таможенную стоимость (если нет ни инвойсов н счетов проформ). Главное чтобы оценочная цена сошлась с суммой вклада в контракте.
В общем как вариант рассмотри это.
Лучше горькая, но правда,
Чем приятная, но лесть! © Леонид Филатов. "Про Федота-стрельца"
Сергей Кошечкин
Активный участник
Сообщения: 46
На форуме: c 21 янв 2008
Откуда: Чита
Сказал: 3 ед.
Получил: 1 ед.

Re: Ввоз в уставной капитал! таможенная стоимость

Сообщение Сергей Кошечкин »

Агбан писал(а):попробуй в гр. 44 под пуктом 3- ставить БЕЗ КОНТРАКТА, таможенная стоимость при этом вообще отдельная песня, устав оформлен в РФ, значит сумма вклада в уст. капиталл должна быть в ру#censored#х, стомость ин. товара как правило в валюте, я бы заказал независимую оценку оборудования например в ТПП, и на основании этого определял таможенную стоимость (если нет ни инвойсов н счетов проформ). Главное чтобы оценочная цена сошлась с суммой вклада в контракте.
В общем как вариант рассмотри это.
Спасибо. А при наличии документов независимой оценки по первому методу можно поределять ТС? А то меня остальные методы пугают, я их плохо понимаю.. А инвойсы, спецификации, можно сделать..эт не проблема..но достаточно ли их будет таможенному органу для анализа таможенной стоимости...????!!!!
Аватара пользователя
Агбан
Эксперт
Сообщения: 1031
На форуме: c 28 май 2007
Сказал: 28 ед.
Получил: 195 ед.

Re: Ввоз в уставной капитал! таможенная стоимость

Сообщение Агбан »

Ну я в таком случае делаю по 6-му метоу с ДТС-2. В каких случаях применяется первый..., дословно не помню, но общий смысл.. при наличии документально оформленной сделки со счетами фактурами и т.п., в общем нужно читать закон о таможенном тарифе кажется ст. 19 :D может и можно применить в данном случае.
Лучше горькая, но правда,
Чем приятная, но лесть! © Леонид Филатов. "Про Федота-стрельца"
Сергей Кошечкин
Активный участник
Сообщения: 46
На форуме: c 21 янв 2008
Откуда: Чита
Сказал: 3 ед.
Получил: 1 ед.

Re: Ввоз в уставной капитал! таможенная стоимость

Сообщение Сергей Кошечкин »

Понятно. В общем надо методы мне изучить получше... Спаибо вам!
Аватара пользователя
Агбан
Эксперт
Сообщения: 1031
На форуме: c 28 май 2007
Сказал: 28 ед.
Получил: 195 ед.

Re: Ввоз в уставной капитал! таможенная стоимость

Сообщение Агбан »

Пожалста! :D Кстати ничего сложного, стоит 1 раз попробовать и всё просто, я до сих пор пользовался только двумя 1 и 6 (в нём есть только ньюанс, на базе какого метода в шестом определяется стоимость)
Лучше горькая, но правда,
Чем приятная, но лесть! © Леонид Филатов. "Про Федота-стрельца"
Сергей Кошечкин
Активный участник
Сообщения: 46
На форуме: c 21 янв 2008
Откуда: Чита
Сказал: 3 ед.
Получил: 1 ед.

Re: Ввоз в уставной капитал! таможенная стоимость

Сообщение Сергей Кошечкин »

Попробую! :D еще раз спасибо.
Ответить