• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Гарантийный сертификат

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
Jordan
Активный участник
Сообщения: 92
На форуме: c 07 мар 2008
Откуда: Дальний Восток
Сказал: 40 ед.
Получил: 6 ед.

Гарантийный сертификат

Сообщение Jordan »

Люди, подскажите пожалуйста, зачем таможня выдает гарантийный сертификат на груз? допустим я оформляю груз по ПРД на одной таможне...товар соответственно заходит на другой таможне. Тот пост куда подавал ГТД, после ее проверки, выдает мне гарантийный сертификат. С этим сертификатом я еду на таможню ввоза....Там его показываю и груз оформляют под ВТТ чтоли... Т.е. ВОПРОС мой в том: нужен ли еще каой нибйдь документ на таможне ввоза или гарантийного достаточно??? спасибо.
Qui quaerit - reperit
expert
Модератор
Сообщения: 834
На форуме: c 02 фев 2005
Сказал: 0 ед.
Получил: 8 ед.

Re: Гарантийный сертификат

Сообщение expert »

Jordan писал(а):Люди, подскажите пожалуйста, зачем таможня выдает гарантийный сертификат на груз? допустим я оформляю груз по ПРД на одной таможне...товар соответственно заходит на другой таможне. Тот пост куда подавал ГТД, после ее проверки, выдает мне гарантийный сертификат. С этим сертификатом я еду на таможню ввоза....Там его показываю и груз оформляют под ВТТ чтоли... Т.е. ВОПРОС мой в том: нужен ли еще каой нибйдь документ на таможне ввоза или гарантийного достаточно??? спасибо.
Гарантийного сертификата достаточно для подтверждения в пункте пропуска факта внесения обеспечения уплаты таможенных платежей для помещения товаров под процедуру ВТТ. Ввозимый товар сопровождается стандартным комплектом документов.
Ответить