• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Инвойс, накладная, спецификация...?!?!?

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
Jordan
Активный участник
Сообщения: 92
На форуме: c 07 мар 2008
Откуда: Дальний Восток
Сказал: 40 ед.
Получил: 6 ед.

Инвойс, накладная, спецификация...?!?!?

Сообщение Jordan »

Люди, скажите пожалуйста, обязательно ли нужно предоставлять при предварительном декларировании копии ИНВОЙСА, НАКЛАДНУЮ( в моем случае - международная дорожная грузовая накладная),и копию СПЕЦИФИКАЦИИ ????!!!! Допустим, я сделал инвойс и накладную сам, а СПЕЦИФИКАЦИЮ могу ли я сделать тоже сам... И как это вообще с точки зрения закона обстоит, если я делаю коммерческие, сопроводительные документы на груз вместо продавца?!!? Просто продавец и моя фирма - взаимосвязаны....поскольку первый - Учредитель, а вторая-дочка. И товар идет один - цемент из КНР, сколько и чего известно в общем....Дак как мне быть? Могу ли я оформить вышеназванные документы Сам или этого не стоит делать.?!? Если да то как делается спецификация??! Хм.....если поняли вопрос ответьте плиз.! :)
Qui quaerit - reperit
Lemur
Модератор
Сообщения: 688
На форуме: c 02 фев 2005
Откуда: Москва, Альта-Софт
Сказал: 0 ед.
Получил: 2 ед.

Re: Инвойс, накладная, спецификация...?!?!?

Сообщение Lemur »

Jordan писал(а):Люди, скажите пожалуйста, обязательно ли нужно предоставлять при предварительном декларировании копии ИНВОЙСА, НАКЛАДНУЮ( в моем случае - международная дорожная грузовая накладная),и копию СПЕЦИФИКАЦИИ ????!!!! Допустим, я сделал инвойс и накладную сам, а СПЕЦИФИКАЦИЮ могу ли я сделать тоже сам... И как это вообще с точки зрения закона обстоит, если я делаю коммерческие, сопроводительные документы на груз вместо продавца?!!? Просто продавец и моя фирма - взаимосвязаны....поскольку первый - Учредитель, а вторая-дочка. И товар идет один - цемент из КНР, сколько и чего известно в общем....Дак как мне быть? Могу ли я оформить вышеназванные документы Сам или этого не стоит делать.?!? Если да то как делается спецификация??! Хм.....если поняли вопрос ответьте плиз.! :)
Посмотрите 130 статью Таможенного кодекса о предварительном декларировании, там все написано. А ответственность за недостоверное декларирование предусмотрена ст.16.2 КоАП РФ
Rubyroid
Постоянный участник
Сообщения: 22
На форуме: c 02 июл 2007
Сказал: 1 ед.
Получил: 2 ед.

Сообщение Rubyroid »

Jordan, без инвойса, отгрузочной спецификации и накладной что конкретно вы собираитесь декларировать ? Реквизиты вашей компании и декларанта ?
Даже графа 2 в ГТД заполняется на основе накладной. Мне кажеться несложно будет получить все копии отгрузочных документов от инопартнера, учитывая что у вас такие братские отношения :)
Ответить