• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Практикум декларанта

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
User
Почетный участник
Сообщения: 122
На форуме: c 15 янв 2007
Сказал: 13 ед.
Получил: 11 ед.

Практикум декларанта

Сообщение User »

На главной странице сайта есть раздел "Практикум декларанта" и в нем есть вопрос, для меня очень актуальный -"Ввоз оборудования в уставной фонд". По дате от марта 08 г я сделал вывод, что вопрос задавался недавно, и рядом стоит буковка "i", что означает наличие ответа эксперта. Но ответ эксперта из журнала 2004года. Очень прошу профессионалов таможенного дела ответить, действует ли право 2004 года по этому вопросу в настоящее время. С уважением.[/b]
expert
Модератор
Сообщения: 834
На форуме: c 02 фев 2005
Сказал: 0 ед.
Получил: 8 ед.

Re: Практикум декларанта

Сообщение expert »

User писал(а):На главной странице сайта есть раздел "Практикум декларанта" и в нем есть вопрос, для меня очень актуальный -"Ввоз оборудования в уставной фонд". По дате от марта 08 г я сделал вывод, что вопрос задавался недавно, и рядом стоит буковка "i", что означает наличие ответа эксперта. Но ответ эксперта из журнала 2004года. Очень прошу профессионалов таможенного дела ответить, действует ли право 2004 года по этому вопросу в настоящее время. С уважением.[/b]
Изменения с 2004 г. действительно произошли. Чтобы получить льготы по уплате таможенных платежей (ввозная пошлина и НДС), необходимо внести обеспечение уплаты таможенных платежей (см. письмо ФТС https://www.alta.ru/show_orders.php?act ... ring=36026), возврат сумм обеспечения осуществляется при наличии заключения ФТС об обоснованности применения льгот. На некоторых таможнях (по опыту работы участников ВЭД) оформлятся товары по-разному, скажем, в зависимости от организационно-правовой собственности организации. При создании ООО, например, уставной капитал должен быть сформирован на 50%, следовательно, и льготы будут предоставлены только на 50% уставного капитала. Рекомендую обратиться на свою "родную" таможню.
Ответить