• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Растаможка личных вещей.

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
alushka
Новый участник
Сообщения: 2
На форуме: c 26 мар 2008
Откуда: Italy
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Растаможка личных вещей.

Сообщение alushka »

Прошу совета.
Собираюсь перевести личные вещи из Италии в Россию/Москву.
Перевозщик есть, но растаможку надо проходить самой.
Никогда этим не занималась и не имею ни малейшего предстовления как это делается.
Прошу, помогите с чего начать, куда обращатся, сколько это будет стоить?
Груз примерно 10 м.куб (мебель,быт.техника, и кое-какие коробки с одеждой всё б/у).
В Италии проживаю уже 10 лет, последний раз была в России в августе 2007.
Посоветуйте пожалуйста.
Олег
Дед
Сообщения: 457
На форуме: c 16 июл 2007
Откуда: Карелия
Сказал: 21 ед.
Получил: 88 ед.

Сообщение Олег »

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 29.11.2003г. № 718 п.4.7 "Физические лица переселяющиеся из иностранного государства на постоянное место жительство в РФ,могут без уплаты таможенных пошлин, налогов ввозить товары, бывшие в употреблении и приобритённые ими до въезда на территорию РФ, без ограничений общей стоимости и вне зависимости от веса товаров".
Так что если Вы и Ваш товар подпадает под данную категорию,можете спокойно ввозить ваши вещи, без всяких пошлин и налогов.
Где бы работать лишь бы не работать
alushka
Новый участник
Сообщения: 2
На форуме: c 26 мар 2008
Откуда: Italy
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Растаможка личных вещей

Сообщение alushka »

Уважаемый Олег.
А как мне определить, что мой товар и я попадаем под данную категорию( и кто мне это подтвердит)?
И если это так, то каковы мои последующие действия по прибытию груза на Росс.границу.
Что мне предстоит делать, как мне предстоит это доказывать ?
Буду очень презнательно благодарна за разъяснение.
Олег
Дед
Сообщения: 457
На форуме: c 16 июл 2007
Откуда: Карелия
Сказал: 21 ед.
Получил: 88 ед.

Сообщение Олег »

Если Вы действительно переезжаете в РФ на постоянное место жительство,у Вас должен быть документ о переселении из Италии,ну и документ что вы будете жить в РФ. И судя по тому что вещи у Вас все б/у, это значит что они были приобретённые до вьезда в РФ и пересиления из Италии. Если всё это есть смело езжайте.
Где бы работать лишь бы не работать
expert
Модератор
Сообщения: 834
На форуме: c 02 фев 2005
Сказал: 0 ед.
Получил: 8 ед.

Сообщение expert »

Олег писал(а):Если Вы действительно переезжаете в РФ на постоянное место жительство,у Вас должен быть документ о переселении из Италии,ну и документ что вы будете жить в РФ. И судя по тому что вещи у Вас все б/у, это значит что они были приобретённые до вьезда в РФ и пересиления из Италии. Если всё это есть смело езжайте.
Ознакомьтесь с письмом ГТК России https://www.alta.ru/show_orders.php?sea ... rch&page=1. После этого сможете решить вопрос, попадаете ли Вы под эту льготную категорию.
Ответить