• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Экспорт заполнение ГТД строка 17 Страна назначения

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
Good girl
Новый участник
Сообщения: 2
На форуме: c 07 сен 2007
Откуда: Москва
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Экспорт заполнение ГТД строка 17 Страна назначения

Сообщение Good girl »

У нас экспорт услуг, товар по одной ГТД вывозится в три страны, например, это видно из коносаментов, поручений на погрузку и других транспортных документов, указан порт разгрузки. При заполнении полной ГТД таможня в графе 17 Страна назначения указывает: страна НЕИЗВЕСТНА, из за этого нам ИФНС отказывает в подтверждении 0% ставки. Хотя отметки товар вывезен есть. Можно ли считать правильным такое заполнение ГТД?
Lemur
Модератор
Сообщения: 688
На форуме: c 02 фев 2005
Откуда: Москва, Альта-Софт
Сказал: 0 ед.
Получил: 2 ед.

Re: Экспорт заполнение ГТД строка 17 Страна назначения

Сообщение Lemur »

Good girl писал(а):У нас экспорт услуг, товар по одной ГТД вывозится в три страны, например, это видно из коносаментов, поручений на погрузку и других транспортных документов, указан порт разгрузки. При заполнении полной ГТД таможня в графе 17 Страна назначения указывает: страна НЕИЗВЕСТНА, из за этого нам ИФНС отказывает в подтверждении 0% ставки. Хотя отметки товар вывезен есть. Можно ли считать правильным такое заполнение ГТД?
Порядок заполнения ГТД определен приказом от 11.08.06 № 762, причем сведения подаются декларантом. Вы можете указать в графе 17 код той страны, в которую первоначально вывозится декларируемый товар.
Good girl
Новый участник
Сообщения: 2
На форуме: c 07 сен 2007
Откуда: Москва
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Сообщение Good girl »

Я не очень понятно объяснила ситуацию, извиняюсь. Мы оказываем услуги иностранной организации по организации транспортировки и сопровождению н/п (ст.164.п.2). Для подтверждения 0% по оказанным услугам, предоставляем в ИФНС комплект документов (ст.165. п.4) в т.ч ГТД, которую нам предоставляет покупатель. В предоставленной ГТД в строке 17 Страна назначения НЕИЗВЕСТНА. Оформлением ГТД занимается Башкортостанская таможня, на мой вопрос , а нельзя ли сделать три ГТД
отвечают, что не могут, потому, что не владеют информацией что товар будет потребляться в этой стране. ИФНС отказывает нам в подтверждении 0% на основании того, что страну назначения товара, определить не возможно. Для предоставления возражений в ИФНС , мне нужны доводы и ссылки на документы, что такой порядок заполнения ГТД правильный, ст.17 Страна назначения НЕИЗВЕСТНА.
Lemur
Модератор
Сообщения: 688
На форуме: c 02 фев 2005
Откуда: Москва, Альта-Софт
Сказал: 0 ед.
Получил: 2 ед.

Сообщение Lemur »

Good girl писал(а):Я не очень понятно объяснила ситуацию, извиняюсь. Мы оказываем услуги иностранной организации по организации транспортировки и сопровождению н/п (ст.164.п.2). Для подтверждения 0% по оказанным услугам, предоставляем в ИФНС комплект документов (ст.165. п.4) в т.ч ГТД, которую нам предоставляет покупатель. В предоставленной ГТД в строке 17 Страна назначения НЕИЗВЕСТНА. Оформлением ГТД занимается Башкортостанская таможня, на мой вопрос , а нельзя ли сделать три ГТД
отвечают, что не могут, потому, что не владеют информацией что товар будет потребляться в этой стране. ИФНС отказывает нам в подтверждении 0% на основании того, что страну назначения товара, определить не возможно. Для предоставления возражений в ИФНС , мне нужны доводы и ссылки на документы, что такой порядок заполнения ГТД правильный, ст.17 Страна назначения НЕИЗВЕСТНА.
Порядок заполнения ГТД определен приказом 762 от 11.08.06, он зарегистрирован Минюстом, т.е. прошел в этом ведомстве юридическую проверку. Если пакет представляемых вами документов соответствует требованиям статьи 165 НК, имеются все необходимые отметки таможни и подтверждение фактического вывоза товара, то суть вопроса сводится к спорам с ФНС, сотрудники которой обязаны принимать во внимание ВСЕ документы, а не только ГТД.
Ответить