• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Сколько можно ввести в Россию бесплатно одежды?

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
lev-chev
Новый участник
Сообщения: 1
На форуме: c 09 сен 2007
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Сколько можно ввести в Россию бесплатно одежды?

Сообщение lev-chev »

Люди подскажите пожалуйста, я хочу ввезти на автомобиле в Россию одежду для личного пользования (не комерческого), меня интересует сколько максимально килогамм я могу ввезти и не платить ни каких пошлин (одежда будет в сумках).
Спасибо.
Олег
Дед
Сообщения: 457
На форуме: c 16 июл 2007
Откуда: Карелия
Сказал: 21 ед.
Получил: 88 ед.

Одежда

Сообщение Олег »

Вы можете ввезти безпошлино товаров общий вес которых не привышает 35кг.(это с учётом того если вы пересекаете таможенную границу первый раз в месяц,а точнее первый раз за 30 дней).В остальных случаях в отношении товаров,общая стоимость которых превышает 65 тыс.рублей и/или общий вес которых превышает 35 кг.,но не более 650 тыс.руб. и не более 200кг.- пошлина 30 процентов таможенной стоимости, но не менее 4 евро за 1 килограмм в части такого привышения. Опять же повторюсь,что льгота в 35 кг.действует один раз на 30 дней,причем если в первое пересичение таможенной границы вы не воспользовались льготой,она считается утраченной.И во второе пересичение вы будете платить за люьой товар совакупны таможенный платёж,эквиваленнтный сумме таможенных пошлин,налогов,взимание которых возложенно на таможенные органы.
Ответить