• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Транспортные расходы при импорте

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
Екатерина1982
Новый участник
Сообщения: 2
На форуме: c 25 июн 2007
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Транспортные расходы при импорте

Сообщение Екатерина1982 »

Добрый день всем! У меня такой вопрос: импорт на условиях поставки FCA. Счет на олату транспортных услуг до границы РФ выставлен в долларах США. Оплата по нему произведена до момента подачи ГТД в рублях по курсу на день оплаты. Если начинаю распределять расходы по товарам с помощью Альты, то она переводит доллары в рубли по курсу на момент подачи ГТД (несмотря на то, что в диалоговом окне "Распределить расходы по товарам" вручную забиваю курс, нужный мне, то есть на день оплаты счета). Кто-то сталкивался с такой проблемой, и, если да, то как ее решали? Забивали расходы вручную???
Kokoreka
Почетный участник
Сообщения: 115
На форуме: c 09 янв 2007
Сказал: 0 ед.
Получил: 6 ед.

Сообщение Kokoreka »

1. приложите счет в долларах к гтд , и пусть будет курс на день подачи гтд
кто знает-платили вы еще или не платили за трансп. расходы

2. либо попросите счет в рублях и заполняйте без всяких курсов
Sergey
Аксакал
Сообщения: 671
На форуме: c 14 ноя 2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сказал: 4 ед.
Получил: 102 ед.

Re: Транспортные расходы при импорте

Сообщение Sergey »

Екатерина1982 писал(а):... Оплата по нему произведена до момента подачи ГТД в рублях по курсу на день оплаты.
Вы же оплатили в рублях, и соответственно есть итоговая рублевая сумма, которая была оплачена. Зачем тогда забивать доп расходы в доллапрах, забейте оплаченную сумму в рублях.
В ГТД в диалоге распределения расходов стоимости указываются в валюте контракта для пересчета граф 42, 45 и в USD для пересчета гр.46.
А В ДТС можно доп расходы указать в любой валюте в том числе и в рублях.
Вера
Активный участник
Сообщения: 34
На форуме: c 11 янв 2007
Откуда: Москва
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Re: Транспортные расходы при импорте

Сообщение Вера »

Екатерина1982 писал(а):Добрый день всем! У меня такой вопрос: импорт на условиях поставки FCA. Счет на олату транспортных услуг до границы РФ выставлен в долларах США. Оплата по нему произведена до момента подачи ГТД в рублях по курсу на день оплаты. Если начинаю распределять расходы по товарам с помощью Альты, то она переводит доллары в рубли по курсу на момент подачи ГТД (несмотря на то, что в диалоговом окне "Распределить расходы по товарам" вручную забиваю курс, нужный мне, то есть на день оплаты счета). Кто-то сталкивался с такой проблемой, и, если да, то как ее решали? Забивали расходы вручную???
Действительно транспортные расходы переводятся на курс подачи ГТД.
Но если по каким-то причинам вам нужно переводить транспортные по курсу оплаты, то можно (теоретически) распределять в программе (ГТД-распределить расходы по товарам) сумму транспортных, которую вы в ручную перевели в рубли по курсу оплаты.
Ответить