• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Вывоз российских товаров путем подачи временной декларации.

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, Lemur, expert

Ответить
ЛЕНКА
Активный участник
Сообщения: 32
На форуме: c 27 июл 2005
Откуда: г.Советская Гавань,Хабаровский кр.
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Вывоз российских товаров путем подачи временной декларации.

Сообщение ЛЕНКА »

Объясните, пожалуйста! При вывозе лесоматериалов по временной декларации, согласно 915 приказа, при заполнении гр.31 под номером 1 дополнительно к сведениям о товаре указывается "поставка с ДД.ММ.ГГ по ДД.ММ.ГГ" или "поставка в течение....". А согласно ст.138п.3 ТК РФ этот период не может превышать одного календарного месяца. Возникает ситуация когда судно подходит в конце месяца и возможно отход будет уже в следующем месяце.К подходу судна должна быть уже оформлена ВГТД (в течении одного одного календарного месяца!!!) и поручение на погрузку.Какой срок поставки в этом случае надо указать в декларации. если на момент подачи еще не известно уйдет судно в этом месяце или уже в следующем.Таможня сама конкретно сказать не может, все говорят по разному.Как правильно все-таки! Заранее благодарю.
expert
Модератор
Сообщения: 834
На форуме: c 02 фев 2005
Сказал: 0 ед.
Получил: 8 ед.

Re: Вывоз российских товаров путем подачи временной декларац

Сообщение expert »

ЛЕНКА писал(а):Объясните, пожалуйста! При вывозе лесоматериалов по временной декларации, согласно 915 приказа, при заполнении гр.31 под номером 1 дополнительно к сведениям о товаре указывается "поставка с ДД.ММ.ГГ по ДД.ММ.ГГ" или "поставка в течение....". А согласно ст.138п.3 ТК РФ этот период не может превышать одного календарного месяца. Возникает ситуация когда судно подходит в конце месяца и возможно отход будет уже в следующем месяце.К подходу судна должна быть уже оформлена ВГТД (в течении одного одного календарного месяца!!!) и поручение на погрузку.Какой срок поставки в этом случае надо указать в декларации. если на момент подачи еще не известно уйдет судно в этом месяце или уже в следующем.Таможня сама конкретно сказать не может, все говорят по разному.Как правильно все-таки! Заранее благодарю.
Ознакомьтесь с примечанием к распоряжению ГТК № 317-р, думаю, что ситуация будет Вам понятна https://www.alta.ru/show_orders.php?act ... ring=317-р
Максим_там
Новый участник
Сообщения: 3
На форуме: c 31 мар 2006
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Сообщение Максим_там »

надо уточнить вывозится ли товар непосредственно морским судном или же сначало он идет одним видом транспорта а уже потом перегружается на судно
Ответить