• Обсуждения на сайте Альта-Софт

оптимальная растаможка и доставка

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
Арсений
Новый участник
Сообщения: 1
На форуме: c 30 май 2005
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

оптимальная растаможка и доставка

Сообщение Арсений »

Как наиболее эффективно (с минимальными затратами) переправить партию детских игрушек (из АБС пластика, машинки самокаты) из Канады в Россию?

Мне не понятно что такое логистика и с чем это едят? Я первый раз сталкиваюсь с этим заумным словом.


Какие транспортные компании по перевозкам бывают? Есть ли компании, которые владеют одновременно своими самолетами, морскими кораблями и обычным грузовым транспортом? Или в данном случае необходимо обратиться в компанию посредник, где мне помогут установить коны с морскими и сухопутными компаниями.

И вообще какие в России компании существуют которые мне могут помочь в этом вопросе за разумную цену?

Или мне проще и дешевле обратиться в Канаду и воспользоваться услугами экспорта непосредственно местными компаниями посредниками?

Или работать без посредников с компаниями кто напрямую владеет транспортными средствами и через них самому вести доставку?


Что вы можете сказать о таких компаниях как Ronco Freight International Inc, которая находится в Канаде. И о транспортно-экспедиторской компании FREE LINES которая находится в России?


Кто имеет опыт экспорта из Канады в Россию?

Кто уже что возил из Канады?

Какую кухню вы прошли?

ПОДЕЛИТЕСЬ?!?!?!


И вот еще что....
Если партию товара получать на таможни (из Канады) как частное лицо можно ли избежать таможенных пошлин? Это детская игрушка, транспортное средство для детей, машинка самокат.

Какие документы на это нужны и как они должны быть оформлены? Что нужно со стороны продавца в Канаде?


Размеры: 102(L)х50(H)х38(W) см.

Вес: 3,6кг.

Количество: 5шт.


И прокатит ли количество 50шт. и 100шт. ?

Или на такой объем лучше растаможить товар как юр. Лицо?


Санитарно-эпидемическое заключение нужно делать только в том случае если я буду использовать данный товар в коммерческих целях или если товар для личного использования эти бумаги тоже нужны?


И вообще как определить какой ТНВЭД у этого изделия? Что нужно мне знать?
Lemur
Модератор
Сообщения: 688
На форуме: c 02 фев 2005
Откуда: Москва, Альта-Софт
Сказал: 0 ед.
Получил: 2 ед.

Сообщение Lemur »

Можно пройти курсы специалиста по таможенному оформлению или ВЭД
Ответить