• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Телефоны б/у

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
Romanus
Новый участник
Сообщения: 4
На форуме: c 06 апр 2005
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Телефоны б/у

Сообщение Romanus »

Если телефоны либо, какая другая техника б/у, меняется ввозная пошлина и НДС?
expert
Модератор
Сообщения: 834
На форуме: c 02 фев 2005
Сказал: 0 ед.
Получил: 8 ед.

Re: Телефоны б/у

Сообщение expert »

Romanus писал(а):Если телефоны либо, какая другая техника б/у, меняется ввозная пошлина и НДС?
Ставка ввозной пошлины и НДС одинакова для новой и б/у техники.
Romanus
Новый участник
Сообщения: 4
На форуме: c 06 апр 2005
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Сообщение Romanus »

Тоесть если я ввожу телефонов на общую стоимость допустим 600$ и перевозка обходится в 400$, то должен заплатить с 1000$:
1) пошлину 5%
2) НДС 18%
Итого: 23% или 230$

правельно я понимаю?

В каких случаях НДС снижается до 10% или до 0%?
Lemur
Модератор
Сообщения: 688
На форуме: c 02 фев 2005
Откуда: Москва, Альта-Софт
Сказал: 0 ед.
Получил: 2 ед.

Сообщение Lemur »

Romanus писал(а):Тоесть если я ввожу телефонов на общую стоимость допустим 600$ и перевозка обходится в 400$, то должен заплатить с 1000$:
1) пошлину 5%
2) НДС 18%
Итого: 23% или 230$

правельно я понимаю?

В каких случаях НДС снижается до 10% или до 0%?
Не совсем, т.к. издержки могут быть еще больше. Если условия поставки товара включают страховку груза, ее стоимость также включается в таможенную стоимость.Также добавляются расходы на сертификацию ввозимой продукции.
Ставки НДС 0% или 10% могут применяться только к льготным категориям товаров (лекарства, детские и продовольственные товары), перечень которых определен Налоговым кодексом РФ и утвержден Правительством.
Romanus
Новый участник
Сообщения: 4
На форуме: c 06 апр 2005
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Сообщение Romanus »

Lemur писал(а):
Romanus писал(а):Тоесть если я ввожу телефонов на общую стоимость допустим 600$ и перевозка обходится в 400$, то должен заплатить с 1000$:
1) пошлину 5%
2) НДС 18%
Итого: 23% или 230$

правельно я понимаю?

В каких случаях НДС снижается до 10% или до 0%?
Не совсем, т.к. издержки могут быть еще больше. Если условия поставки товара включают страховку груза, ее стоимость также включается в таможенную стоимость.Также добавляются расходы на сертификацию ввозимой продукции.
Ставки НДС 0% или 10% могут применяться только к льготным категориям товаров (лекарства, детские и продовольственные товары), перечень которых определен Налоговым кодексом РФ и утвержден Правительством.
Тогда как получить сертификат, если все телефоны разные и б/у, где можно получить сертификат, и сколько он ориентировочно стоит?
Lemur
Модератор
Сообщения: 688
На форуме: c 02 фев 2005
Откуда: Москва, Альта-Софт
Сказал: 0 ед.
Получил: 2 ед.

Сообщение Lemur »

Сертификаты безопасности м.б.выдан Ростестом или любым аккредитованным (т.е. имеющим лицензию Ростехрегулирования) органом по сертификации данной категории товаров(можно посмотреть в Интернете). Стоимость сертификации устанавливается отдельно каждым сертификационным органом.
Romanus
Новый участник
Сообщения: 4
На форуме: c 06 апр 2005
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Сообщение Romanus »

Lemur писал(а):Сертификаты безопасности м.б.выдан Ростестом или любым аккредитованным (т.е. имеющим лицензию Ростехрегулирования) органом по сертификации данной категории товаров(можно посмотреть в Интернете). Стоимость сертификации устанавливается отдельно каждым сертификационным органом.
Если я посылаю телефоны почтой из дальнего зарубежья в регион России, то где я должен оплачивать пошлину, НДС, и где сертифицировать? Кто занимается подщетом?
Lemur
Модератор
Сообщения: 688
На форуме: c 02 фев 2005
Откуда: Москва, Альта-Софт
Сказал: 0 ед.
Получил: 2 ед.

Сообщение Lemur »

Romanus писал(а):
Lemur писал(а):Сертификаты безопасности м.б.выдан Ростестом или любым аккредитованным (т.е. имеющим лицензию Ростехрегулирования) органом по сертификации данной категории товаров(можно посмотреть в Интернете). Стоимость сертификации устанавливается отдельно каждым сертификационным органом.
Если я посылаю телефоны почтой из дальнего зарубежья в регион России, то где я должен оплачивать пошлину, НДС, и где сертифицировать? Кто занимается подщетом?
декларирует товар то лицо, в чей адрес Вы его посылаете. Таможенное оформление осуществляется в том таможенном органе, куда поступило МПО.
Ответить