• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Нужна помощь в отправке!!!

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
SergeyE
Новый участник
Сообщения: 7
На форуме: c 07 фев 2005
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Нужна помощь в отправке!!!

Сообщение SergeyE »

Ситуация такая, я продаю одно изделие буржуям. Продавать начал недавно, успел отправить через FedEx 10 посылок в разные страны, 7 ушли, 3 задержали и вернули. Как мне объяснили, что я примелькалься и мой товар для коммерческого использования. Я отправлял как на физические лица, так и на фирмы. Вроде от физ. лица к юр. лицу нельзя.

Есть ли рабочий вариант постоянного отправления посылок(0.5кг)(изделие для коммерческого использования) от физ.лица к физ.лицу, через FedEx, заявленная стоимость 70$(на самом деле больше, тк продаю буржуям), подтвердить цену я не могу, документов нет?

В московском отделение FedEx мне посоветовали, пользоваться Почтой России, тк она входит в МПО и упрощенное таможенное офрмление, но она не устраивает из-за времени доставки. Да и не выход это, надеяться проскочит не проскочит.

Какие есть варианты? Есть ли фирмы которые берут все документы на себя и отправка идет от их имени и подойдут ли эти варианты для меня, тк у меня мелкий обьем и нет документации на мое изделие?
Последний раз редактировалось SergeyE Вс янв 02, 2011 21:00, всего редактировалось 1 раз.
Lemur
Модератор
Сообщения: 688
На форуме: c 02 фев 2005
Откуда: Москва, Альта-Софт
Сказал: 0 ед.
Получил: 2 ед.

Сообщение Lemur »

Похожий вопрос уже рассматривался см. https://www.alta.ru/phpBB/viewtopic.php?t=11049
Физ.лицо в соответствии с ПП РФ № 718 от 27.11.2003 может получать и отправлять товары без уплаты таможенных платежей не чаще 1 раза в неделю общей стоимостью до 10 тыс.руб., только если эти товары.не предназначены для коммерческого использования. В вашем случае осуществляется общий порядок таможенного оформления с уплатой всех таможенных платежей.
SergeyE
Новый участник
Сообщения: 7
На форуме: c 07 фев 2005
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Сообщение SergeyE »

Lemur писал(а):Похожий вопрос уже рассматривался см. https://www.alta.ru/phpBB/viewtopic.php?t=11049
Физ.лицо в соответствии с ПП РФ № 718 от 27.11.2003 может получать и отправлять товары без уплаты таможенных платежей не чаще 1 раза в неделю общей стоимостью до 10 тыс.руб., только если эти товары.не предназначены для коммерческого использования. В вашем случае осуществляется общий порядок таможенного оформления с уплатой всех таможенных платежей.
Я бы может и платил бы таможенные сборы, только как это все оформлять? Я ведь отправляю из Челябинска, а задерживают в Москве.
Обьясните пожалуйста.
Последний раз редактировалось SergeyE Вс янв 02, 2011 21:01, всего редактировалось 2 раза.
Lemur
Модератор
Сообщения: 688
На форуме: c 02 фев 2005
Откуда: Москва, Альта-Софт
Сказал: 0 ед.
Получил: 2 ед.

Сообщение Lemur »

SergeyE писал(а):
Lemur писал(а):Похожий вопрос уже рассматривался см. https://www.alta.ru/phpBB/viewtopic.php?t=11049
Физ.лицо в соответствии с ПП РФ № 718 от 27.11.2003 может получать и отправлять товары без уплаты таможенных платежей не чаще 1 раза в неделю общей стоимостью до 10 тыс.руб., только если эти товары.не предназначены для коммерческого использования. В вашем случае осуществляется общий порядок таможенного оформления с уплатой всех таможенных платежей.
Я бы может и платил бы таможенные сборы, только как это все оформлять? Я ведь отправляю из Челябинска, а задерживают в Москве.
Обьясните пожалуйста.
Оформление через экспресс-перевозчика решает эту проблему, но в данном случае придется оформлять внешнеэкономическую сделку со всеми вытекающими последствиями.
SergeyE
Новый участник
Сообщения: 7
На форуме: c 07 фев 2005
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Сообщение SergeyE »

Lemur писал(а):
SergeyE писал(а):
Lemur писал(а):Похожий вопрос уже рассматривался см. https://www.alta.ru/phpBB/viewtopic.php?t=11049
Физ.лицо в соответствии с ПП РФ № 718 от 27.11.2003 может получать и отправлять товары без уплаты таможенных платежей не чаще 1 раза в неделю общей стоимостью до 10 тыс.руб., только если эти товары.не предназначены для коммерческого использования. В вашем случае осуществляется общий порядок таможенного оформления с уплатой всех таможенных платежей.
Я бы может и платил бы таможенные сборы, только как это все оформлять? Я ведь отправляю из Челябинска, а задерживают в Москве.
Обьясните пожалуйста.
Оформление через экспресс-перевозчика решает эту проблему, но в данном случае придется оформлять внешнеэкономическую сделку со всеми вытекающими последствиями.
Как оформлять внешнеэкономическую сделку и какие последстявия, если не сложно поясните? Возможно чтобы это все происходило от лица другой фирмы, которая предоставляет такие услуги или это не возможно?
Lemur
Модератор
Сообщения: 688
На форуме: c 02 фев 2005
Откуда: Москва, Альта-Софт
Сказал: 0 ед.
Получил: 2 ед.

Сообщение Lemur »

Как оформлять внешнеэкономическую сделку и какие последстявия, если не сложно поясните? Возможно чтобы это все происходило от лица другой фирмы, которая предоставляет такие услуги или это не возможно?
Заключить внешнеторговый контракт с иностранным контрагентом в соответствии с гражданским законодательством России. Можно привлечь к оформлению и таможенного брокера, но ему все равно необходимо представить контракт, комплет товаросопроводительных и разрешительных документов (см.ст.73-76 Таможенного кодекса РФ).
Ответить