• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Почтовая пересылка

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
sema
Новый участник
Сообщения: 1
На форуме: c 02 фев 2005
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Почтовая пересылка

Сообщение sema »

К нам на фирму (т.е. пока на Варшавку) посылка пришла, стоимостью 800 Евро. Такой же комплект документов, что обычно, нужен на почтовой таможне (без карточки участника ВЭД)?
Сёма

Почтовая пересылка

Сообщение »

<blockquote>Цитата:<hr size="1" noshade><i>К нам на фирму (т.е. пока на Варшавку) посылка пришла, стоимостью 800 Евро. Такой же комплект документов, что обычно, нужен на почтовой таможне (без карточки участника ВЭД)?</i><hr size="1" noshade></blockquote>Если посылка поступила для юридического лица, то в обычном порядке составляется ГТД, для которой предоставляется стандартный пакет документов. Если нет карточки участника ВЭД, то также предоставляются нотариально заверенные уставные документы.
Е.Муравенко

Почтовая пересылка

Сообщение »

Доброе вам время суток!
Прошу информации :?:
Я оформлена как ЧП без образ. юр.лица.
На моё имя почтой из Англии в Санкт-Петербург будет доставлен товар (женское бельё), например, на сумму 300 лолларов. Как должна происходить оплата таможенных пошлин и в каком размере? Есть ли ещё какие-то обязательные процедуры, чтобы всё было правильно?...

Спасибо заранее.
expert
Модератор
Сообщения: 834
На форуме: c 02 фев 2005
Сказал: 0 ед.
Получил: 8 ед.

Почтовая пересылка

Сообщение expert »

В соответствии с гл. 24 Таможенного кодекса РФ таможенные платежи в отношении товаров, пересылаемых в МПО, не уплачиваются, если стоимость товаров, пересылаемых в адрес одного получателя в течение одной недели не превышает 10 000 руб. В этом случае не требуется подачи таможенной декларации. Если стоимость товара превышает выше указанную, производится уплата таможенных платежей в размере 30% от таможенной стоимости товара и подается отдельная декларация.
Ирина Дмитриевна

Почтовая пересылка

Сообщение »

<B>expert</B>,

Большое спасибо :)

Почтовая пересылка

Сообщение »

Возник ещё один вопрос...
Я оформлена как ЧП.
Мне необходимо уехать в другую страну на год.
Могу ли я оформить генеральную доверенность на право ведения моего бизнеса на какого-либо человека?

Спасибо заранее.

Почтовая пересылка

Сообщение »

<B><Iren></B>,
Это вопрос гражданского, а не таможенного права. В принципе, запретов на выдачу доверенности быть не должно.
XXX
Новый участник
Сообщения: 1
На форуме: c 02 фев 2005
Откуда: Кишинев
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

как правильно оформить экспорт из РФ в Молдову

Сообщение XXX »

Кишинёвская фирма хочет приобрести у российской фирмы лицензионный мультимедийный товар,но российская сторона не хочет брать на себя оформление экспорта.Как быть в этой ситуации не прибегая к промощи брокера, и как узнать облагается ли товар на территории РФ НДС-ом при экспорте.Какие тарифы при оформлении на экспорт.
XXX
expert
Модератор
Сообщения: 834
На форуме: c 02 фев 2005
Сказал: 0 ед.
Получил: 8 ед.

Почтовая пересылка

Сообщение expert »

Оформить товар, т.е. подать ГТД на таможню, может декларант (лицо, заключившее внешнеторговый договор или от имени, по поручению которого договор заключен, а также лицо, которое имеет право пользования или распоряжения товаром на территории РФ) и таможенный брокер, действующий от имени декларанта. НДС при экспорте не уплачивается на таможне, а возвращается экспортеру после фактического вывоза товара за пределы территории РФ. Если на товар установлена вывозная пошлина, то она уплачивается в момент таможенного оформления. За таможенное оформления взимаются также сборы в размере 0,15% от таможенной стоимости товара.
Ирина Дмитриевна

Почтовая пересылка

Сообщение »

<blockquote>Цитата:<hr size="1" noshade><i>Доброе вам время суток!
Прошу информации :?:
Я оформлена как ЧП без образ. юр.лица.
На моё имя почтой из Англии в Санкт-Петербург будет доставлен товар (женское бельё), например, на сумму 300 лолларов. Как должна происходить оплата таможенных пошлин и в каком размере? Есть ли ещё какие-то обязательные процедуры, чтобы всё было правильно?...
Спасибо заранее.</i><hr size="1" noshade></blockquote>Здравствуйте.
Всё та же проблема.
Была в налоговой. Там сказали, что будут требовать "грузовую

таможенную декларацию" независимо от количества товара, даже если стоимость не превышает 10 тыс. руб.
Пыталась им объяснить то, что вы мне написали: <blockquote>Цитата:<hr size="1" noshade><i>В соответствии с гл. 24 Таможенного кодекса РФ таможенные платежи в отношении товаров, пересылаемых в МПО, не уплачиваются, если стоимость товаров, пересылаемых в адрес одного получателя в течение одной недели не превышает 10 000 руб. В этом случае не требуется подачи таможенной декларации. Если стоимость товара превышает выше указанную, производится уплата таможенных платежей в размере 30% от таможенной стоимости товара и подается отдельная декларация.</i><hr size="1" noshade></blockquote>Но то ли я их не понимаю, то ли они меня не понимают.
При чём тут грузовая таможенная декларация, если товар идёт

почтой? Они сказали, надо в Питере идти на Таможню и с ними договариваться.
НИЧЕГО не понимаю.
Объясните, пожалуйста, что к чему и кто прав?

Заранее спасибо.
Lemur
Модератор
Сообщения: 688
На форуме: c 02 фев 2005
Откуда: Москва, Альта-Софт
Сказал: 0 ед.
Получил: 2 ед.

Почтовая пересылка

Сообщение Lemur »

<blockquote>Цитата:<hr size="1" noshade><i>Доброе вам время суток!
Прошу информации :?:
Я оформлена как ЧП без образ. юр.лица.
На моё имя почтой из Англии в Санкт-Петербург будет доставлен товар (женское бельё), например, на сумму 300 лолларов. Как должна происходить оплата таможенных пошлин и в каком размере? Есть ли ещё какие-то обязательные процедуры, чтобы всё было правильно?...
Спасибо заранее.

-----
Здравствуйте.
Всё та же проблема.
Была в налоговой. Там сказали, что будут требовать "грузовую

таможенную декларацию" независимо от количества товара, даже если стоимость не превышает 10 тыс. руб.
Пыталась им объяснить то, что вы мне написали: В соответствии с гл. 24 Таможенного кодекса РФ таможенные платежи в отношении товаров, пересылаемых в МПО, не уплачиваются, если стоимость товаров, пересылаемых в адрес одного получателя в течение одной недели не превышает 10 000 руб. В этом случае не требуется подачи таможенной декларации. Если стоимость товара превышает выше указанную, производится уплата таможенных платежей в размере 30% от таможенной стоимости товара и подается отдельная декларация.

-----
Но то ли я их не понимаю, то ли они меня не понимают.
При чём тут грузовая таможенная декларация, если товар идёт

почтой? Они сказали, надо в Питере идти на Таможню и с ними договариваться.
НИЧЕГО не понимаю.
Объясните, пожалуйста, что к чему и кто прав?

Заранее спасибо.</i><hr size="1" noshade></blockquote>Льготы по уплате платежей предоставляются только в том случае, если содержимое посылки не предназначено для коммерческой или иной производственной деятельности, только для личных целей. Так что налоговая служба права - в таможне необходимо заполнить ГТД и оплатить все причитающиеся таможенные платежи. Правила заполнения ГТД определены приказом ГТК РФ от 21.08.04 № 915.
Е.Муравенко
splav
Эксперт
Сообщения: 1106
На форуме: c 02 фев 2005
Откуда: Краснодарcкий край
Сказал: 238 ед.
Получил: 91 ед.

Почтовая пересылка

Сообщение splav »

Ира, вам надо в налоговую только чтобы перерегистрироваться (получить ЕГРИП)и зарегистрировать трудовой договор с тем лицом на кого вы собрались оформлять доверенность (и соответственно платить за него 150 руб. пенсионных и ндфл). По таможенным вопросам обращайтесь в там. органы. Если у вас идёт почтой - будете оформлять сами (советую к брокеру).Таможня в этом случае будет специализированная. И необязательно подавать ГТД для такой стоимости, обойдётесь ТД в виде письменного заявления (ПК 203).Если же перевозят экспрессы, они могут сделать это и сами.
<Иван>

Почтовая пересылка

Сообщение <Иван> »

есми нужно помочь с посылками по почте, пишите на like1976@mail.ru, проконсультирую и помогу
Ответить