• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Необходима помощь

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
master
Новый участник
Сообщения: 3
На форуме: c 02 фев 2005
Откуда: Воронеж
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Необходима помощь

Сообщение master »

Уважаемая Ирина Дмитриевна,
Моя супруга больна и для неё необходимо спец. лечебное питание и БАДы. После покупки необходимого набора препаратов через интернет за рубежом (нашим я не доверяю), могут ли возникнуть проблемы,связанные с растаможкой? Есть ли в этом плане какие-либо ограничения и какие могут возникнуть расходы?
Спасибо.
Alex
Lemur
Модератор
Сообщения: 688
На форуме: c 02 фев 2005
Откуда: Москва, Альта-Софт
Сказал: 0 ед.
Получил: 2 ед.

Необходима помощь

Сообщение Lemur »

<blockquote>Цитата:<hr size="1" noshade><i>Уважаемая Ирина Дмитриевна,
Моя супруга больна и для неё необходимо спец. лечебное питание и БАДы. После покупки необходимого набора препаратов через интернет за рубежом (нашим я не доверяю), могут ли возникнуть проблемы,связанные с растаможкой? Есть ли в этом плане какие-либо ограничения и какие могут возникнуть расходы?
Спасибо.</i><hr size="1" noshade></blockquote>При оформлении МПО, таможенная стоимость которого не превышает 10000 руб.(с учетом расходов по его доставке) таможенные платежи не уплачиваются в соответствии с Постановлением правительства РФ от 29.11.2003 № 718.Пересылаемые товары не должны являться коммерческой партией и частота пересылки должна составлять больше 1 отправления 1 получателю в течение недели.
Необходимо обратить внимание на наличие аннотаций на русском языке на каждый препарат, чтобы у таможни не возникало сомнений по поводу их состава.
Е.Муравенко
Ответить