• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Как получить письменную консультацию в ГТК

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
<Дмитрий>

Как получить письменную консультацию в ГТК

Сообщение <Дмитрий> »

Привет всем.

Мне нужно получить письменную консультацию именно в ГТК, которая бы являлась прямым указание для Белгородской таможни. Суть консультации - уточнение кода ТНВЭД товара (Dodge Dakota Sport - это пикап). Собственно, ответ я и так знаю 8704 (грузовики), однако доказывать в этой деревне (Белгрод) мне это будет тяжело.

Если кто может подсказать, какой порядок и как можно получить консультацию именно в ГКТ, будет здорово

Дмитрий
8-916-574-61-20
telesoft@mail.ru
Lemur
Модератор
Сообщения: 688
На форуме: c 02 фев 2005
Откуда: Москва, Альта-Софт
Сказал: 0 ед.
Получил: 2 ед.

Как получить письменную консультацию в ГТК

Сообщение Lemur »

<B><Дмитрий></B>,
В данной ситуации применяется процедура принятия преварительного решения о классификации товара в соответствии со ст.41 ТК РФ и приказом ГТК от 22.08.2003 № 920. Предварительное решение принимается таможенным органом по письменному обращению заинтересованного лица до момента представления товара для таможенного оформления. Порядок подачи запроса и его форма определены этим приказом.
Е.Муравенко
telesoft
Постоянный участник
Сообщения: 12
На форуме: c 02 фев 2005
Откуда: Москва
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Как получить письменную консультацию в ГТК

Сообщение telesoft »

Понятно. А где в Москве я могу пойти и сделать это? Поскольку я буду растамаживать авто в Белгородской таможне, могу ли я прийти в ГТК?
Дмитрий
telesoft
Постоянный участник
Сообщения: 12
На форуме: c 02 фев 2005
Откуда: Москва
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Как получить письменную консультацию в ГТК

Сообщение telesoft »

Читал постановление. Они 90 дней будут его делать? У меня машина через 30 придет. Неужеле быстрее нельзя?

Дмитрий
Дмитрий
expert
Модератор
Сообщения: 834
На форуме: c 02 фев 2005
Сказал: 0 ед.
Получил: 8 ед.

Как получить письменную консультацию в ГТК

Сообщение expert »

90 дней - максимальный срок. Если Вы сразу предоставите все необходимые документы (описание, характеристики и т.п.), срок может быть и меньше. Вам нужно будет с пакетом документов приехать в ГТК РФ (станция метро "Фили", ул. Новозаводская, д.11/5) и опустить письмо в специальный ящик для корреспонденции (в помещении бюро пропусков ГТК). Можно отправить письмо по почте (почтовый индекс 121087).
Ирина Дмитриевна
Ответить