• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Ввоз комп. техники. КТС?

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
ans
Новый участник
Сообщения: 1
На форуме: c 02 фев 2005
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Ввоз комп. техники. КТС?

Сообщение ans »

Какие могут у меня возникнуть проблемы при растаможивании б/у компьютерной техники, в частности, мониторов (код 8471609000), ввозимых из Голландии и по каким ставкам? Цена в инвойсе - 18 евро/шт., это реальная цена поставщика за нетестированный товар. Не отКТСят ли меня по такой цене, а если захотят отКТСить, то на каком основании? И как тогда можно избавиться от этой напасти? Спасибо.
expert
Модератор
Сообщения: 834
На форуме: c 02 фев 2005
Сказал: 0 ед.
Получил: 8 ед.

Ввоз комп. техники. КТС?

Сообщение expert »

Проблемы могут возникнуть, т.к. на таможне осуществляется усиленный контроль за заявляемой таможенной стоимостью ввозимых мониторов. Указанная Вами цена, мягко говоря, смешная. Таможенный орган при несогласии с заявленной Вами таможенной стоимостью вправе произвести корректировку таможенной стоимости в соответствии с действующими нормативными актами.
Ирина Дмитриевна

Ввоз комп. техники. КТС?

Сообщение »

Это цена реальная, по такой цене поставщик реализует свой товар. Почему я должен доказывать таможне, что я не верблюд, если все необходимые бумаги на руках и с ними все в порядке? Какой документ, доказывающий реальное происхождение цены, может устроить таможню? Объясните мне, пожалуйста, тем более, что я знаю, что и по такой цене товар проходит, например, в Калининграде.
expert
Модератор
Сообщения: 834
На форуме: c 02 фев 2005
Сказал: 0 ед.
Получил: 8 ед.

Ввоз комп. техники. КТС?

Сообщение expert »

Рекомендую Вам ознакомиться со ст. 323 новой редакции Таможенного кодекса. Думаю, Вам станут понятны возможные пути решения Вашей проблемы.
Ирина Дмитриевна
drain
Новый участник
Сообщения: 4
На форуме: c 02 фев 2005
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Ввоз комп. техники. КТС?

Сообщение drain »

Кажется, предоплата по контракту должна помочь в данной ситуации...У меня примерно такая же ситуация - корпуса компьютерные из КНР по 8 долларов за корпус.
Good Luck, Dr.Ain
Ответить