• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Отказ в выпуске части товаров

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

nastya112
Активный участник
Сообщения: 87
На форуме: c 25 окт 2018
Сказал: 42 ед.
Получил: 5 ед.

Отказ в выпуске части товаров

Сообщение nastya112 »

Добрый день!

Подала ДТ, отказали в выпуске части товаров, часть выпустили нормально. Деньги списали за все товары.

Подскажите, пожалуйста, возвращать деньги нужно через КДТ или через заявление о возврате излишне уплаченных сумм?

Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9403
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 128 ед.
Получил: 2353 ед.

Re: Отказ в выпуске части товаров

Сообщение Iskin »

Странно, возможно часть выпустили "условно"? Не должны просто так списывать. А если по ошибке, то и вернут по ошибке.
Думайте глобально, действуйте локально!
Следующие пользователи поблагодарили Iskin за это собщение: Марат Казань
ella_z
Активный участник
Сообщения: 67
На форуме: c 09 авг 2018
Сказал: 15 ед.
Получил: 10 ед.

Re: Отказ в выпуске части товаров

Сообщение ella_z »

У нас списали все платежи по частичному выпуску (не компетенция), на акцизной таможне и так и не вернули. Тоже думаем или КДТ подавать или заявление писать.
To41k
Активный участник
Сообщения: 37
На форуме: c 13 авг 2019
Сказал: 25 ед.
Получил: 3 ед.

Re: Отказ в выпуске части товаров

Сообщение To41k »

Подавайте КДТ с пустой графой 47 по тем товарам которые отказали.
ella_z
Активный участник
Сообщения: 67
На форуме: c 09 авг 2018
Сказал: 15 ед.
Получил: 10 ед.

Re: Отказ в выпуске части товаров

Сообщение ella_z »

To41k писал(а):Подавайте КДТ с пустой графой 47 по тем товарам которые отказали.
А если я просто скорректировала графу В и приложила обращение на изменение (прошу вернуть излишне уплаченные, так как был частичный выпуск?)
Или так не делается? Просто первый раз частичный выпуск...
splav
Эксперт
Сообщения: 1105
На форуме: c 02 фев 2005
Откуда: Краснодарcкий край
Сказал: 238 ед.
Получил: 91 ед.

Re: Отказ в выпуске части товаров

Сообщение splav »

это так ПО таможни настроено. не могут они часть списать. имхо возврат, КДТ откидывать будут
Следующие пользователи поблагодарили splav за это собщение: nastya112
nastya112
Активный участник
Сообщения: 87
На форуме: c 25 окт 2018
Сказал: 42 ед.
Получил: 5 ед.

Re: Отказ в выпуске части товаров

Сообщение nastya112 »

Именно отказ в выпуске части товаров был, не условный. Буду значит заявление писать. Спасибо за совет!
To41k
Активный участник
Сообщения: 37
На форуме: c 13 авг 2019
Сказал: 25 ед.
Получил: 3 ед.

Re: Отказ в выпуске части товаров

Сообщение To41k »

Я делаю обычно так, в невыпущенном товаре удаляю 47 графу, в КТД пишу прошу внести изменения в связи с отказом в выпуске таких-то товаров, на МОТе принимают КДТ, деньги возвращаются на ЕЛС.
Марат Казань
Эксперт
Сообщения: 1244
На форуме: c 28 сен 2009
Сказал: 226 ед.
Получил: 112 ед.

Re: Отказ в выпуске части товаров

Сообщение Марат Казань »

Через КДТ быстрее будет.
https://www.alta.ru/expert_opinion/74850/
annamakini
Почетный участник
Сообщения: 116
На форуме: c 24 дек 2019
Сказал: 27 ед.
Получил: 18 ед.

Re: Отказ в выпуске части товаров

Сообщение annamakini »

Столкнулась с тем же самым, 24 июля. Пока не вернули.
Звонила попросили подать заявление по электронной почте и направить КДТ, убрав платежи из 47 графы. Потом была тишина. Звонила через день, говорили ждите 30 дней. 10 августа, наконец, позвонили, говорят возврат согласовали, вернём, исправьте КДТ. Как выяснилось при выгрузке таможня видит только один товар. В тех поддержке Альта сказали, что если графы пустые они и не будут выгружаться. А когда я ставлю нули то таможня не принимает КДТ. В общем пока замкнутый круг. В таможне обещали перезвонить и сказать, что мне написать в 47 графе КДТ. Но пока тишина. Надеюсь у Вас быстрее получится, но по моему опыту кажется, что все это не очень быстро... И особенно огорчает, что я не могу повторно подать невыпущенный товар, поскольку сумма платежей почти миллион рублей и я не могу собрать повторно эту сумму. А хранение капает......
Марат Казань
Эксперт
Сообщения: 1244
На форуме: c 28 сен 2009
Сказал: 226 ед.
Получил: 112 ед.

Re: Отказ в выпуске части товаров

Сообщение Марат Казань »

annamakini писал(а):Столкнулась с тем же самым, 24 июля. Пока не вернули... А хранение капает......
А вы сумму корректирующие со знаком минус указывали? Если все по инструкции, то время писать жалобу. Альта и другие разработчики тут не причем, это у них затык.
Раньше за ошибочные перечисления можно было и по фуражке получить. Поэтому сами всё по-тихому возвращали. А тут им КДТ предоставь, да и чтобы по красивее...
Гость

Re: Отказ в выпуске части товаров

Сообщение Гость »

Позвонила в отдел платежей. Сказали, что сначала КДТ, а потом, когда вернут, заявление.
annamakini
Почетный участник
Сообщения: 116
На форуме: c 24 дек 2019
Сказал: 27 ед.
Получил: 18 ед.

Re: Отказ в выпуске части товаров

Сообщение annamakini »

У меня в Итоге сегодня вечером КДТ приняли.
Решили с таможней, что чтобы все товары отображались, но при этом 47 графа была пустой, нужно попробовать приложить в 44 графу на невыпущеные товары какой-нибудь документ. Я приложила обращение о возврате средств. И все сработало, у них все прошло. Вдруг у Вас тоже такой затык случится, этот лайфхак сработал.
Следующие пользователи поблагодарили annamakini за это собщение: Iskin
nastya112
Активный участник
Сообщения: 87
На форуме: c 25 окт 2018
Сказал: 42 ед.
Получил: 5 ед.

Re: Отказ в выпуске части товаров

Сообщение nastya112 »

annamakini, подскажите, пожалуйста, Вы 47 графу изменяли в меньшую сторону? Я так поняла, что только 47В (где изменения отображаются) нужно поменять. Товар несколько, не соображу пока, как технически все оформить. :oops: Буду благодарна на совет!
annamakini
Почетный участник
Сообщения: 116
На форуме: c 24 дек 2019
Сказал: 27 ед.
Получил: 18 ед.

Re: Отказ в выпуске части товаров

Сообщение annamakini »

47 графу я сделала пустой, по товарам, которые не выпустили.
nastya112
Активный участник
Сообщения: 87
На форуме: c 25 окт 2018
Сказал: 42 ед.
Получил: 5 ед.

Re: Отказ в выпуске части товаров

Сообщение nastya112 »

Вообщем все сугубо индивидуально. Мне отказали в КТД, когда я прикрепила новый документ (письмо с просьбой вернуть излишне взысканные). Сами оформили возврат.
Следующие пользователи поблагодарили nastya112 за это собщение: Марат Казань
Гость 123

Re: Отказ в выпуске части товаров

Сообщение Гость 123 »

Уже 100 лет как возврат денежных средств в случае невыпуска части товаров оформляется через КДТ. Никаких заявлений не нужно ) После принятия инспектором КДТ деньги за невыпущенные товары автоматически возвращаются на ЕЛС в течение нескольких минут )
ella_z
Активный участник
Сообщения: 67
На форуме: c 09 авг 2018
Сказал: 15 ед.
Получил: 10 ед.

Re: Отказ в выпуске части товаров

Сообщение ella_z »

Добрый день, подскажите пожалуйста, хочу скорректировать ДТ: не только 47 графу и графу B, но, и декларанта, и доверенность (смена фамилии):

1) Декларанта и доверку менять не только в ДТ, но и в ДТС?
2) Если дата ДТ - октябрь, а доверка ноябрем - это ок?
Гость

Re: Отказ в выпуске части товаров

Сообщение Гость »

В ДТ и ДТС не меняется ничего. Новая фамилия в в КДТ, в гр. 44 цепляете новую доверку.
ella_z
Активный участник
Сообщения: 67
На форуме: c 09 авг 2018
Сказал: 15 ед.
Получил: 10 ед.

Re: Отказ в выпуске части товаров

Сообщение ella_z »

Добрый день,

Акцизный ЦЭД отказывает по корректировке на возврат. Делала все также как и все, пустая 47 графа в отказанных товарах, в обращении на внесение изменений: прошу вернуть излишне взысканные ср-ва в связи с отказом в выпуске части товаров. В 44 ничего не цепляла.

Причина отказа: если дословно, то - Вносимые изменения в ДТ не соответствуют КДТ, Обращению декларанта по внесению изменений (дополнений) в ДТ. Дополните обращение на внесение изменений в ДТ. Написать чем мотивировано данное изменение! Каким(и) документом(ами) это подтверждается. В соответствии с решением Коллегии ЕЭК № 289 от 10.12.2013.

Подскажите пожалуйста, что вы писали в обращении и цепляли в 44 графу? Или уже пора писать жалобу?
Ответить