• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Проблема с получением ЭЦП

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
karmot
Активный участник
Сообщения: 40
На форуме: c 05 июн 2019
Сказал: 14 ед.
Получил: 2 ед.

Проблема с получением ЭЦП

Сообщение karmot »

В первый раз столкнулся с проблемой получения ЭЦП. Уже пятый день не могу получить электронную подпись. Сначала сотрудники Альты писали, что направили запрос в техническую поддержку СМЭВ (Система межведомственного электронного взаимодействия) для уточнения данной проблемы. Второй ответ был такой: Ситуация остается прежней. Как только по Вашей компании придет ответ, то сообщат о готовности ЭП. Вопрос мой такой, эта общая проблема, или проблема частного характера, и касается только меня?
Stanislav
Администратор сайта
Сообщения: 219
На форуме: c 25 июл 2006
Откуда: Moscow
Сказал: 2 ед.
Получил: 44 ед.

Re: Проблема с получением ЭЦП

Сообщение Stanislav »

К сожалению, проблема носит общий характер.

Для проверки достоверности сведений, представленных заявителем, необходима актуальная выписка из единого государственного реестра юридических лиц ФНС, полученная посредством запроса в государственные информационные ресурсы системы межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ).

По факту задержки в получении ответов от ФНС через СМЭВ мы обратились в техническую службу поддержки СМЭВ и получили ответ, что максимальный срок подготовки и направления сведений составляет пять рабочих дней со дня поступления запроса.

Надеемся, что в скором времени ситуация будет решена.
Как только поступит ответ, мы уведомим Вас о готовности электронной подписи.
С уважением,
Искендеров Станислав Сергеевич
ООО "Альта-Софт"
тел. раб. +7 (495) 995-95-55 доб. 200
e-mail: stanislav@alta.ru
Ответить