• Обсуждения на сайте Альта-Софт

автоприем ДТ

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
romap
Новый участник
Сообщения: 4
На форуме: c 19 май 2015
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

автоприем ДТ

Сообщение romap »

доброго времени суток))))
уважаемые, подскажите,работает ли на данный момент автоприем ДТ??? (ФТС №438-Р от 31.12.13)
вроде бы все условия данного автоприема у меня соблюдены (являюсь учвэдом и подаюсь сам, обычный эк10 (1000000), инн/кпп гр 2,9,14 совпадают, в настройках гр В стоит галочка инн декларанта )
ни разу декларация не принялась подобным образом
инспектора сказали что с каким то обновлением аиста данная "фишка" пропала, так ли это?
очень животрепещущи вопрос для меня)))) ну и вообще я думаю экспортерам крайне интересен
Последний раз редактировалось romap Чт май 21, 2015 21:15, всего редактировалось 1 раз.
Boroda
Эксперт
Сообщения: 1991
На форуме: c 18 июн 2014
Сказал: 152 ед.
Получил: 293 ед.

Re: автоприем ДТ

Сообщение Boroda »

romap писал(а):доброго времени суток))))
уважаемые, подскажите,работает ли на данный момент автоприем ДТ??? (ФТС №438-Р от 31.12.13)
вроде бы все условия данного автоприема у меня соблюдены (являюсь учвэдом и подаюсь сам, обычный эк10 (1000000), инн/кпп гр 2,9,14 совпадают, в настройках гр В стоит галочка инн декларанта )
экспортирую в основном группы 3822,9027,8419, иногда изделия из пластика 3926
ни разу декларация не принялась подобным образом на посту 10002010
инспектора сказали что с каким то обновлением аиста данная "фишка" пропала, так ли это?
очень животрепещущи вопрос для меня)))) ну и вообще я думаю экспортерам крайне интересен
Может это связано с тем что новые изменения программных средств учли момент графика работы таможенного органа в связи с чем должен быть такой алгоритм - при попытке открыть процедуру декларирования вне времени работы поста без соответствующего разрешительного документа - процедура будет сразу автоматически закрываться. Т.О., возможно, учли приказ ФТС о порядке фиксирования времени и даты подачи декларации - "время и дата подачи фиксируются во время работы таможенного органа". Хотя этот же приказ регламентирует и случай если подача декларации в электронной форме осуществляется вне работы таможенного органа...

Т.е. возможно Вы кидали декларацию вне времени работы поста?
alta_olg
Модератор
Сообщения: 2537
На форуме: c 05 ноя 2004
Откуда: Москва, Альта-Софт
Сказал: 1 ед.
Получил: 104 ед.

Re: автоприем ДТ

Сообщение alta_olg »

В последнее время много спрашивают про этот режим. В основном спрашивают как в контейнере послать Доверенность (есть настройка в едином списке настроек), ошибку обнаружили, что если включено только для ЭК, то не уходит, надо включать всегда...
То есть, вроде как этот режим никуда не делся.
Олег Михайлов
Отдел техн. поддержки и разработки ПО
romap
Новый участник
Сообщения: 4
На форуме: c 19 май 2015
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Re: автоприем ДТ

Сообщение romap »

Boroda писал(а): Т.е. возможно Вы кидали декларацию вне времени работы поста?
нет, кидал в рабочее время
alta_olg писал(а):В последнее время много спрашивают про этот режим. В основном спрашивают как в контейнере послать Доверенность (есть настройка в едином списке настроек), ошибку обнаружили, что если включено только для ЭК, то не уходит, надо включать всегда...
То есть, вроде как этот режим никуда не делся.
можно поподробнее, пожалуйста
у меня доверка и приказ о приеме и труд.договор в описи стоит нулями

и ещё в описи присутствуют картинки (09023) я не знаю влияет ли данный момент на "прочие условия принятия декларации"
вообщем, как я понимаю, дело в каких то настройках в программе?

UPD/позвонил в тех.поддержку
подсказали про доверенность .... единый список настроек - ед - гр.8 галочку ставим "всегда"
т.е. как я понимаю доверка должна уходить вместе с ДТ и описью...хотя, лично мне, вот не совсем понятно для чего это, ведь по хорошему все мои документы (паспорт, договор и тд) и так находятся в архиве поста

завтра проверим на практике
всем спасибо
romap
Новый участник
Сообщения: 4
На форуме: c 19 май 2015
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Re: автоприем ДТ

Сообщение romap »

закинул эк10 ....повисела 20 минут и приняли
мне кажется принял человек а не машина
хм..."авторегистрация" же происходит сразу или как?
LADYGALINA
Аксакал
Сообщения: 771
На форуме: c 01 фев 2011
Откуда: СЗФО
Сказал: 36 ед.
Получил: 146 ед.

Re: автоприем ДТ

Сообщение LADYGALINA »

В продолжение темы: отправляю одновременно две ДТ приходит сообщение о присвоении номера одной из них, вторая висит как непринятая. Принятая ДТ выпущена, и приходит сообщение о присвоение номера второй ДТ, а номер у нее более ранний, чем у уже выпущенной. Это не автоприем случайно? Почему так происходит?
romap
Новый участник
Сообщения: 4
На форуме: c 19 май 2015
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Re: автоприем ДТ

Сообщение romap »

оказывается 438-р утратил силу в связи с новым "Распоряжение ФТС России от 18 мая 2015 г. N 144-р"
Ответить