• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Помогите ! Что делать ?

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
alexis
Новый участник
Сообщения: 6
На форуме: c 22 окт 2014
Сказал: 2 ед.
Получил: 0 ед.

Помогите ! Что делать ?

Сообщение alexis »

Всем доброго дня! У меня такая ситуация. Весной выигрывал на ebay через аукцион (не дорого) всякого разного товара. Друзья просили, родственники, так как всё выходило на много дешевле. Заказывал всё на свой адрес. В стоимость товара уже входила и доставка. Но в один прекрасный момент продавец-китаец,( в основном лоты его были), в целях экономии отправил мне всё в одной посылке. Там находилось 22шт. веб-камер, ТВ-приставки-8шт, разные USB-переходники для ПК. все это разных моделей, характеристик, производителей да и по виду сильно отличаются...Таможня к выпуску отказала, так как не доказательно что для личных целей. Требуют декларации. Я как физ. лицо должен получить цифровую подпись. Подскажите пожалуйста куда именно обратиться, что для этого нужно, и как это всё происходит, а то для меня всё это "тёмный лес". :?: Все максимальные сроки на почте подходят к концу. товар уйдёт обратно.
P.S. К стати продавец-китаец не отвечает, с ebay его удалили, хотел переслать товар на другой адрес в Китае, говорят тоже нельзя, всё ровно нужна декларация. Товара купил где то на 30т.р. жалко пропадёт, да и деньги не свои отправлял. Может кто подскажет как быть, буду очень признателен.
SavKY-2014
Почетный участник
Сообщения: 106
На форуме: c 20 окт 2014
Сказал: 1 ед.
Получил: 2 ед.

Re: Помогите ! Что делать ?

Сообщение SavKY-2014 »

А в Альту-софт за подписью обращались?
А где товар лежит на каком посту? В Москве?
А бумажную подать физику разве нельзя? Выясните этот вопрос у инспектора.
SavKY-2014
Почетный участник
Сообщения: 106
На форуме: c 20 окт 2014
Сказал: 1 ед.
Получил: 2 ед.

Re: Помогите ! Что делать ?

Сообщение SavKY-2014 »

Если поставка больше 1000 долларов, то, в принципе, могли отказать в выпуске по заявлению.
Вариант еще оплатить все пошлины и сборы, как при обычном декларировании.
alexis
Новый участник
Сообщения: 6
На форуме: c 22 окт 2014
Сказал: 2 ед.
Получил: 0 ед.

Re: Помогите ! Что делать ?

Сообщение alexis »

SavKY-2014 писал(а):А в Альту-софт за подписью обращались?
А где товар лежит на каком посту? В Москве?
А бумажную подать физику разве нельзя? Выясните этот вопрос у инспектора.
товар в Костроме. инспектора ленивые, говорят не обязаны давать консультации. " с вас декларация, а где вы её возьмёте и как-это ваша проблема." Вот так и мучаюсь....кто что подскажет..
Хотел один помочь, да потом отказался, говорит 40 шт. товара, каждый декларировать долго и дорого. На многих коробках только страна производитель указана, ни адреса, ни что за товар, просто название и красочное оформление. да и цены реальные не найти, а я по аукциону всё это брал, таможня не верит про стоимость, хотя распечатку с почты показывал с ценами (после заказа подтверждение приходит).
Забыл ещё указать, китаец это, гад такой, написал на посылке веб-камера 150 $ И ВСЁ !!
mariuka99
Новый участник
Сообщения: 5
На форуме: c 28 май 2014
Сказал: 0 ед.
Получил: 1 ед.

Re: Помогите ! Что делать ?

Сообщение mariuka99 »

А к брокерам то обращались? Или тот, кто отказался и есть брокер?
alexis
Новый участник
Сообщения: 6
На форуме: c 22 окт 2014
Сказал: 2 ед.
Получил: 0 ед.

Re: Помогите ! Что делать ?

Сообщение alexis »

mariuka99 писал(а):А к брокерам то обращались? Или тот, кто отказался и есть брокер?
честно не знаю кто он, кантора рядом с таможней, помогают оформлять, заполнять декларации, он и подсказал что мне самому нужно цифровую подпись заводить, а он сам на себя ответственность брать такую не хочет, хоть у него и есть возможность..
mariuka99
Новый участник
Сообщения: 5
На форуме: c 28 май 2014
Сказал: 0 ед.
Получил: 1 ед.

Re: Помогите ! Что делать ?

Сообщение mariuka99 »

Ну правильно, он не хочет сам декларировать непонятно что под свою подпись))) Вы сами то сможете сделать декларацию? Хотя он наверно, дождется вашей ЭЦП и сам сделает))) ЭЦП то теоретически можно получить...На альту в техподдержку позвоните, спросите https://www.alta.ru/contacts.php
Отд. электронного декларирования (ЭД):
(ежедневно, круглосуточно) +7 (495) 988-99-88
+7 (495) 995-95-55 доб. 3
+7 (499) 995-95-55 доб. 3
ed@alta.ru
Бесплатный Skype-звонок (alta-ed) (только для голосовой связи)
Следующие пользователи поблагодарили mariuka99 за это собщение: alexis
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9403
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 128 ед.
Получил: 2353 ед.

Re: Помогите ! Что делать ?

Сообщение Iskin »

alexis писал(а):честно не знаю кто он, кантора рядом с таможней, помогают оформлять, заполнять декларации, он и подсказал что мне самому нужно цифровую подпись заводить, а он сам на себя ответственность брать такую не хочет, хоть у него и есть возможность..
Найдите другого брокера, который работает с физ лицами. Затраты примерные следующие:
веб камера - 8525801900, 5%
тв приставка - 8528719000, 13,33%
разъемы - 8536, пошлина где-то 8% от стоимости изделий.
потребуется декларация соответствия, возможно уже есть в таможенных базах
+ НДС + консультация + оформление ДТ. За классификацию уже не возьмет)
Думайте глобально, действуйте локально!
Следующие пользователи поблагодарили Iskin за это собщение: alexis
alexis
Новый участник
Сообщения: 6
На форуме: c 22 окт 2014
Сказал: 2 ед.
Получил: 0 ед.

Re: Помогите ! Что делать ?

Сообщение alexis »

mariuka99 писал(а):Ну правильно, он не хочет сам декларировать непонятно что под свою подпись))) )
и чем это мне грозит??? если не стыковка какая -нибудь .....
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9403
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 128 ед.
Получил: 2353 ед.

Re: Помогите ! Что делать ?

Сообщение Iskin »

Если все так плохо, пусть признают посылку бесхозной, просто забудьте про неё. Через брокера, да по уму, оформление тоже встанет в копеечку.
Думайте глобально, действуйте локально!
alexis
Новый участник
Сообщения: 6
На форуме: c 22 окт 2014
Сказал: 2 ед.
Получил: 0 ед.

Re: Помогите ! Что делать ?

Сообщение alexis »

Iskin писал(а):Если все так плохо, пусть признают посылку бесхозной, просто забудьте про неё. Через брокера, да по уму, оформление тоже встанет в копеечку.
так и говорят....но сумма то не маленькая :( :( :( так что мне грозить может в таком случаи ? если просто под этими ценами подпись свою ЭЦП в декларации поставлю ?
alexis
Новый участник
Сообщения: 6
На форуме: c 22 окт 2014
Сказал: 2 ед.
Получил: 0 ед.

Re: Помогите ! Что делать ?

Сообщение alexis »

Созвонился, сказали, что физ. лицам бесполезно, только если ИП. (ХОРОШО ЧТО Я ИМ ЯВЛЯЮСЬ ) но нужна сертификация товара, или же письмо с отдела, что данный вид товара не нуждается в сертификации...куда мне обратиться, может кто знает ?
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9403
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 128 ед.
Получил: 2353 ед.

Re: Помогите ! Что делать ?

Сообщение Iskin »

alexis писал(а):Созвонился, сказали, что физ. лицам бесполезно, только если ИП. (ХОРОШО ЧТО Я ИМ ЯВЛЯЮСЬ ) но нужна сертификация товара, или же письмо с отдела, что данный вид товара не нуждается в сертификации...куда мне обратиться, может кто знает ?
ну вот, вернулись к моему первому сообщению...
а вернуть посылку взад не получится?
одна сертификация может перекрыть стоимость "подарка", "письмо с отдела" в данном случае не получится. Еще не забывайте что "поставщик" очень грешит подделками, тогда еще на протокол можете нарваться, за недостоверные данные при таможенной очистке. Тогда + штраф. Скорее всего об этом и подумал тот брокер, который отказался ставить свою подпись, но хотел содрать с вас за услуги. :( Так что, в чем то вы уже правильно поступили.
Думайте глобально, действуйте локально!
petyali39
Активный участник
Сообщения: 37
На форуме: c 27 авг 2013
Сказал: 0 ед.
Получил: 5 ед.

Re: Помогите ! Что делать ?

Сообщение petyali39 »

Главное проблема не ЭЦП. Найти нормального брокера ( нынче таможенный представитель) и оформить через него.
Проблема сколько это будет стоить.Придется платить:
- пошлины и налоги государству
- брокеру за таможенное оформление
- сертификация, если не найдете варианты оформить без них .

оптимальный вариант сделать, как говорит товарищ Iskin, вeрнуть обратно продавцу, переупаковать и выслать уже раздельными партиями.
Как это сделать , это уже другой вопрос.
Boroda
Эксперт
Сообщения: 1961
На форуме: c 18 июн 2014
Сказал: 149 ед.
Получил: 289 ед.

Re: Помогите ! Что делать ?

Сообщение Boroda »

petyali39 писал(а):Главное проблема не ЭЦП. Найти нормального брокера ( нынче таможенный представитель) и оформить через него.
Проблема сколько это будет стоить.Придется платить:
- пошлины и налоги государству
- брокеру за таможенное оформление
- сертификация, если не найдете варианты оформить без них .

оптимальный вариант сделать, как говорит товарищ Iskin, вeрнуть обратно продавцу, переупаковать и выслать уже раздельными партиями.
Как это сделать , это уже другой вопрос.
Может просто не обращаться ни в таможню, ни на почту - вылежится определенное время и почта назад отправит, как говорится пусть перевозчик думает что делать - а самому отойти типа ошибочка господа, не мне это, я не заказывал, не мое оно.

Касаемо таможенного представителя (ранее и в народе "таможенного брокера") - пункт 4 статьи 60 федерального закона 311-фз - "Отказ таможенного представителя от заключения договора при наличии у него возможности оказать услугу или выполнить работу не допускается, за исключением случаев, когда исполнение такого договора будет выходить за сферу деятельности, ограниченной таможенным представителем в соответствии с частью 2 настоящей статьи, а также когда у таможенного представителя имеются достаточные основания полагать, что действия или бездействие декларанта или иного заинтересованного лица являются противоправными и влекущими уголовную либо административную ответственность в области таможенного дела..."

Декларант - это Вы.
Ответить