• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Последствия экономических санкций. Прогноз

Можно поговорить обо всем: дорогах и дураках, своем дворе, политике, пообсуждать законодательскую деятельность, поностальгировать о былом, и просто послушать интересные истории

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg

Ответить
Наталья Самара
Дед
Сообщения: 295
На форуме: c 28 сен 2009
Сказал: 77 ед.
Получил: 19 ед.

Последствия экономических санкций. Прогноз

Сообщение Наталья Самара »

Обращаюсь к участникам ВЭД.
Каковы прогнозы нашей экономики к концу этого года? Хочется узнать, у кого какие есть соображения на этот счет в свете последних событий и к чему это все приведет. Может какие-то компании уже ощутили последствия на собственном опыте.
У нас пока все по прежнему. Грузопоток не снизился, но и не увеличился. ЗП тоже на месте, а жаль, цены-то растут, тихо-тихо :)
Вообщем делаем ставки, господа. Я в конце года, тему специально подниму и проверим дальновидность нашу.
JohnVoight
Постоянный участник
Сообщения: 22
На форуме: c 17 июн 2014
Сказал: 9 ед.
Получил: 0 ед.

Re: Последствия экономических санкций. Прогноз

Сообщение JohnVoight »

Здравствуйте! Наша специализация - импорт фруктов из Польши. Я думаю, дальше пояснять нет смысла. Мы потеряли многолетнего, проверенного поставщика. Теперь в авральном порядке ищем замену. Что будет с нами в конце года - не хочется даже думать. Как это скажется на всей экономике - я думаю, в конце года ещё вряд ли будет очень заметно, только цены будут расти уже не так тихо-тихо :(
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9403
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 128 ед.
Получил: 2353 ед.

Re: Последствия экономических санкций. Прогноз

Сообщение Iskin »

JohnVoight писал(а):цены будут расти уже не так тихо-тихо :(
Присоединяюсь, и не только на яблоки, а на все эмбарго. И не только цены, но и инфляция.
Кстати, эмбарго это не совсем по законам ВТО, куда мы вступили. Сделали бы как раньше, мыл качество не то, сертификат давай... Представляю сколько фур с скоропортом на границах встряло.
Думайте глобально, действуйте локально!
Следующие пользователи поблагодарили Iskin за это собщение: Наталья Самара
Аватара пользователя
DIMON
Эксперт
Сообщения: 1172
На форуме: c 15 янв 2009
Откуда: ЮФО
Сказал: 31 ед.
Получил: 374 ед.

Re: Последствия экономических санкций. Прогноз

Сообщение DIMON »

Iskin писал(а):
JohnVoight писал(а):цены будут расти уже не так тихо-тихо :(
... Представляю сколько фур с скоропортом на границах встряло.
лучше будет
Наталья Самара писал(а):... у кого какие есть соображения на этот счет в свете последних событий и к чему это все приведет... Вообщем делаем ставки, господа.
СГНИЛО :D

Оптимистические прогнозы от меня:

2015 год.

1. В России президент по прежнему Путин.
2. Крым присоединяет к себе восточников или Россия отодвигает свою границу ближе к Киеву
3. Главнюк Обама плюнул на непредсказуемость Россию и прекратил тужиться в ее сторону.
4. Европа замерзает, доедая холодные "яблоки"
5. Украина еще пока существует, но мёёёёёрзнет)))
6. "Ходоки" из Европы просят ВВП отменить санкции на их санкции по санкции Обамы.
7. Россия цветет!!!
8. Производство растет, рабочих рук не хватает, гастеры из Европы плавно перетекают туда, где тепло и есть работа (в Россию)
Удачи,
с уважением, DIMON
Аватара пользователя
DIMON
Эксперт
Сообщения: 1172
На форуме: c 15 янв 2009
Откуда: ЮФО
Сказал: 31 ед.
Получил: 374 ед.

Re: Последствия экономических санкций. Прогноз

Сообщение DIMON »

DIMON писал(а):
Iskin писал(а):
JohnVoight писал(а):цены будут расти уже не так тихо-тихо :(
... Представляю сколько фур с скоропортом на границах встряло.
лучше будет СГНИЛО :D
Наталья Самара писал(а):... у кого какие есть соображения на этот счет в свете последних событий и к чему это все приведет... Вообщем делаем ставки, господа.
Оптимистические прогнозы от меня:

2015 год.

1. В России президент по прежнему Путин.
2. Крым присоединяет к себе восточников или Россия отодвигает свою границу ближе к Киеву
3. Главнюк Обама плюнул на непредсказуемость Россию и прекратил тужиться в ее сторону.
4. Европа замерзает, доедая холодные "яблоки"
5. Украина еще пока существует, но мёёёёёрзнет)))
6. "Ходоки" из Европы просят ВВП отменить санкции на их санкции по санкции Обамы.
7. Россия цветет!!!
8. Производство растет, рабочих рук не хватает, гастеры из Европы плавно перетекают туда, где тепло и есть работа (в Россию)
Удачи,
с уважением, DIMON
alex_hurricane
Эксперт
Сообщения: 1480
На форуме: c 02 фев 2005
Сказал: 306 ед.
Получил: 161 ед.

Re: Последствия экономических санкций. Прогноз

Сообщение alex_hurricane »

8. Производство растет, рабочих рук не хватает, гастеры из Европы плавно перетекают туда, где тепло и есть работа (в Россию)

4.00 21 июня 1941 -
не совсем гастеры но гангстеры из ЕС-
и была у них работа на 40 млн душ.
Кого тогда не поделили не разделили -Польшу?

и 40 млн в печку-стоила того польша?
А сколько готово теперь на мясо?
Последний раз редактировалось alex_hurricane Пт авг 22, 2014 19:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9403
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 128 ед.
Получил: 2353 ед.

Re: Последствия экономических санкций. Прогноз

Сообщение Iskin »

По мне дак, коммерция штука самостоятельная, и растет естественным способом на спросах и предложениях. Когда вставляют палки в колеса, лисопед не едет. Вот цепь подтянуть, да колеса подкачать другое дело. Вообще ситуация крайне не приемлемая для здравого смысла. Но надежда на лучшее есть. У нас ведь как, пока гром не грянет... глядишь высокопоставленные вспомнят про своих буренок и гектары невозделанных земель. У нас три направления: углеводород, военка, аграрий. По двум последним пунктам не ах скажем.
Думайте глобально, действуйте локально!
Следующие пользователи поблагодарили Iskin за это собщение: Марат Казань
Марат Казань
Эксперт
Сообщения: 1244
На форуме: c 28 сен 2009
Сказал: 226 ед.
Получил: 112 ед.

Re: Последствия экономических санкций. Прогноз

Сообщение Марат Казань »

В нашей компании сократили штат ИТР, зп урезали. Рабочих действительно не хватает, да и откуда им взяться, если любой желающий нынче с дипломом высшего образования
alex_hurricane
Эксперт
Сообщения: 1480
На форуме: c 02 фев 2005
Сказал: 306 ед.
Получил: 161 ед.

Re: Последствия экономических санкций. Прогноз

Сообщение alex_hurricane »

одобрены гуманитарные поставки (и не только конвоем из россии) военной техники в Украину
Марат Казань
Эксперт
Сообщения: 1244
На форуме: c 28 сен 2009
Сказал: 226 ед.
Получил: 112 ед.

Re: Последствия экономических санкций. Прогноз

Сообщение Марат Казань »

alex_hurricane писал(а):одобрены гуманитарные поставки (и не только конвоем из россии) военной техники в Украину
При чем тут Украина? Вроде опрос о нас. Я лично кроме лозунгов, и жалоб на третьих лиц пока не чего не увидел. К сожалению как обычно
Следующие пользователи поблагодарили Марат Казань за это собщение: Наталья Самара
Марат Казань
Эксперт
Сообщения: 1244
На форуме: c 28 сен 2009
Сказал: 226 ед.
Получил: 112 ед.

Re: Последствия экономических санкций. Прогноз

Сообщение Марат Казань »

DIMON писал(а):
Наталья Самара писал(а):Пора подводить итоги :)
посмотрите оправдались ли прогнозы
А ТО!!!!
:lol:
Я прогнозов не давал конечно. Можно я твои прокомментирую?
1. Кто бы сомневался
2. Угадал. Да и к этому шло уже давно.
3. Не угадал. Его санкции пока действуют.
4. Европа, как продавала нам "яблоки" так и продолжает продавать, через третьи страны. Статей на эту тему уйма, в т. ч. на ФТС. Наши санкции не действуют.
5. Ее проблемы, вопрос об этом не ставился.
6. "Ходоков" не видел.
7. Цветет по кредитным ставкам и по курсам валют
8. Вообще ни как не растет. Сокращение продолжается. Зарплату не пересматривают в сторону увеличения
Но я не пессимист и тоже надеюсь на лучшее. Надеюсь без всяких переворотов.
Emma
Постоянный участник
Сообщения: 25
На форуме: c 28 июл 2015
Откуда: Москва
Сказал: 3 ед.
Получил: 3 ед.

Re: Последствия экономических санкций. Прогноз

Сообщение Emma »

Последствий у санкций особо никаких нет, как я считаю. Как говорят поляки, у них не пострадал никто, кроме тех кто собственно этими самыми яблоками занимается. А вообще кризис сейчас по-моему во всем мире, но не от санкций, а от правительства. Непонятно, когда они в своих песочницах разберутся.
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9403
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 128 ед.
Получил: 2353 ед.

Re: Последствия экономических санкций. Прогноз

Сообщение Iskin »

Мои прогнозы пока только подтверждаются, особо добавить не чего, разве что аграрии зашевелились.
Думайте глобально, действуйте локально!
Dron
Дед
Сообщения: 381
На форуме: c 05 ноя 2004
Откуда: Альта-Софт
Сказал: 0 ед.
Получил: 33 ед.

Re: Последствия экономических санкций. Прогноз

Сообщение Dron »

Emma писал(а):Последствий у санкций особо никаких нет, как я считаю. Как говорят поляки, у них не пострадал никто, кроме тех кто собственно этими самыми яблоками занимается.
Это не санкции, это типа антисанкции.
Наталья Самара
Дед
Сообщения: 295
На форуме: c 28 сен 2009
Сказал: 77 ед.
Получил: 19 ед.

Re: Последствия экономических санкций. Прогноз

Сообщение Наталья Самара »

Iskin писал(а):Мои прогнозы пока только подтверждаются, особо добавить не чего, разве что аграрии зашевелились.
Да вот далеко не аграрии зашевелились... Они как сидели у разбитого корыта, так и сидят, горюют, из тех кто остался. В общем не чего хорошего не увидела, кроме болтавни высокопарной и очередного кризиса.
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9403
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 128 ед.
Получил: 2353 ед.

Re: Последствия экономических санкций. Прогноз

Сообщение Iskin »

Наталья Самара писал(а):
Iskin писал(а):Мои прогнозы пока только подтверждаются, особо добавить не чего, разве что аграрии зашевелились.
Да вот далеко не аграрии зашевелились... Они как сидели у разбитого корыта, так и сидят, горюют, из тех кто остался. В общем не чего хорошего не увидела, кроме болтавни высокопарной и очередного кризиса.
Как патриот, прогнозировал с большой долей оптимизма. Теперь склоняюсь к тому, что время не учит. На моем веку уже третий кризис, а выходы из него и выводы одни и те же. Продолжаю наблюдать)
Думайте глобально, действуйте локально!
Следующие пользователи поблагодарили Iskin за это собщение: Наталья Самара
Марат Казань
Эксперт
Сообщения: 1244
На форуме: c 28 сен 2009
Сказал: 226 ед.
Получил: 112 ед.

Re: Последствия экономических санкций. Прогноз

Сообщение Марат Казань »

Наши высокие Умы теперь хотят из ВТО выходить. Как думаете надо ли? Нравится мне эта ветка :)
Ответить