• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Код для КОМПЛЕКС КООРДИНАЦИОННОГО РАСКРОЯ ЛИСТОВОГО МЕТАЛЛА

форум предназначен для обсуждения вопросов классификации ТНВЭД

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, Lemur

Ответить
vsevolod007
Постоянный участник
Сообщения: 29
На форуме: c 13 фев 2015
Сказал: 2 ед.
Получил: 0 ед.

Код для КОМПЛЕКС КООРДИНАЦИОННОГО РАСКРОЯ ЛИСТОВОГО МЕТАЛЛА

Сообщение vsevolod007 »

Добрый день столкнулся с проблемой классификации КОМПЛЕКС КООРДИНАЦИОННОГО РАСКРОЯ ЛИСТОВОГО МЕТАЛЛА
В состав входит:
-Координатная машина (Столешница рамной конструкции, рельсовый путь, портал, суппорт.Габариты разрезаемого листа: Ширина 1500 мм длина 3000 мм.)

-ЧПУ (Микропроцессорная система управления, программное обеспечение, ПК, Стойка управления Блок отслеживания резака по высоте над металлом во время резки. Задание первоначальной высоты при прожиге.)

-Газовая оснастка (Газовый резак NT-310 Thermal Dynamics, оснастка.)
LADYGALINA
Аксакал
Сообщения: 771
На форуме: c 01 фев 2011
Откуда: СЗФО
Сказал: 36 ед.
Получил: 146 ед.

Re: Код для КОМПЛЕКС КООРДИНАЦИОННОГО РАСКРОЯ ЛИСТОВОГО МЕТА

Сообщение LADYGALINA »

Что-то из 8456301...?
vsevolod007
Постоянный участник
Сообщения: 29
На форуме: c 13 фев 2015
Сказал: 2 ед.
Получил: 0 ед.

Re: Код для КОМПЛЕКС КООРДИНАЦИОННОГО РАСКРОЯ ЛИСТОВОГО МЕТА

Сообщение vsevolod007 »

я думаю может 8456908000.
по паспорту от комплекса он состоит из Координатная машина, Система управления с программным обеспечением, Аппарат плазменной резки, Плазмотрон. Я вот думаю а можно ли все это 1м кодом декларировать, ведь по сути это разные устройства.
LADYGALINA
Аксакал
Сообщения: 771
На форуме: c 01 фев 2011
Откуда: СЗФО
Сказал: 36 ед.
Получил: 146 ед.

Re: Код для КОМПЛЕКС КООРДИНАЦИОННОГО РАСКРОЯ ЛИСТОВОГО МЕТА

Сообщение LADYGALINA »

vsevolod007 писал(а):я думаю может 8456908000.
по паспорту от комплекса он состоит из Координатная машина, Система управления с программным обеспечением, Аппарат плазменной резки, Плазмотрон. Я вот думаю а можно ли все это 1м кодом декларировать, ведь по сути это разные устройства.
Похоже на вот это:
8456908000 Машина плазменной резки марки "________" -1 штука, с чпу, заводской комплектации,имеет источник плазмы powermax 105 + газовый резак предназначена для раскроя листового металла различной толщины ..."?
vsevolod007
Постоянный участник
Сообщения: 29
На форуме: c 13 фев 2015
Сказал: 2 ед.
Получил: 0 ед.

Re: Код для КОМПЛЕКС КООРДИНАЦИОННОГО РАСКРОЯ ЛИСТОВОГО МЕТА

Сообщение vsevolod007 »

да, похоже. но можноли это в 1н код все или как разные товары? Вот он http://thermade.ru/solutions/1D88AAE3-6 ... DC952FC22/ и вот http://www.domsvarki.ru/koordinatnyy-ko ... i-thermade
LADYGALINA
Аксакал
Сообщения: 771
На форуме: c 01 фев 2011
Откуда: СЗФО
Сказал: 36 ед.
Получил: 146 ед.

Re: Код для КОМПЛЕКС КООРДИНАЦИОННОГО РАСКРОЯ ЛИСТОВОГО МЕТА

Сообщение LADYGALINA »

vsevolod007 писал(а):да, похоже. но можноли это в 1н код все или как разные товары? Вот он http://thermade.ru/solutions/1D88AAE3-6 ... DC952FC22/ и вот http://www.domsvarki.ru/koordinatnyy-ko ... i-thermade
Вопрос в том, сможете ли вы доказать таможне, что это все одно целое. Необходима грамотная техническая документация (грубо говоря: вот вам чертеж, вот в чертеже все то, что я декларирую под одним кодом, как комплекс. Если что-то из этого удалить - комплекс работать не будет.) Я просчитала бы платежи и как за единое целое и по частям. Еще ориентировалась бы на то, как срочно это оборудование необходимо для эксплуатации, т.к при декларировании под одним кодом, в случае несогласия таможни, возможно назначение таможенной экспертизы, внесение обеспечения или вообще запрет выпуска. Возможно, что что-то из этого пойдет как части 846693700 возможно. Могу только посоветовать, принимать решение все равно Вам придется. У меня такое было (товар-то другой, конечно), я все просчитала и, в силу срочной необходимости, мы приняли решение декларировать по частям. Но это был конец года, отсутствие грамотных технических документов. Мой коллега в феврале подал комплекс оборудования под одним кодом, итог: таможенная экспертиза, внесение обеспечения + 3000 листов документов по запросу таможни. Так что решайте.
Следующие пользователи поблагодарили LADYGALINA за это собщение: vsevolod007
vsevolod007
Постоянный участник
Сообщения: 29
На форуме: c 13 фев 2015
Сказал: 2 ед.
Получил: 0 ед.

Re: Код для КОМПЛЕКС КООРДИНАЦИОННОГО РАСКРОЯ ЛИСТОВОГО МЕТА

Сообщение vsevolod007 »

Спасибо за совет. К комплексу идет паспорт устройства и процедура экспорта. И подскажите по данному коду надо получать заключение что не является военным оборудованием?
LADYGALINA
Аксакал
Сообщения: 771
На форуме: c 01 фев 2011
Откуда: СЗФО
Сказал: 36 ед.
Получил: 146 ед.

Re: Код для КОМПЛЕКС КООРДИНАЦИОННОГО РАСКРОЯ ЛИСТОВОГО МЕТА

Сообщение LADYGALINA »

vsevolod007 писал(а):Спасибо за совет. К комплексу идет паспорт устройства и процедура экспорта. И подскажите по данному коду надо получать заключение что не является военным оборудованием?
В "Таксу" код забейте и проверьте. Или, если "Таксы" нет: можете проверить ДТ, вам выдаст ошибки, в т.ч. какой документ необходим.
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9455
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 129 ед.
Получил: 2366 ед.

Re: Код для КОМПЛЕКС КООРДИНАЦИОННОГО РАСКРОЯ ЛИСТОВОГО МЕТА

Сообщение Iskin »

vsevolod007 писал(а):Спасибо за совет. К комплексу идет паспорт устройства и процедура экспорта. И подскажите по данному коду надо получать заключение что не является военным оборудованием?
Описания 31 ой графы достаточно чтобы доказать мирное применение. Приказ 402 от 27.06.1996
Думайте глобально, действуйте локально!
LADYGALINA
Аксакал
Сообщения: 771
На форуме: c 01 фев 2011
Откуда: СЗФО
Сказал: 36 ед.
Получил: 146 ед.

Re: Код для КОМПЛЕКС КООРДИНАЦИОННОГО РАСКРОЯ ЛИСТОВОГО МЕТА

Сообщение LADYGALINA »

Iskin писал(а):
vsevolod007 писал(а):Спасибо за совет. К комплексу идет паспорт устройства и процедура экспорта. И подскажите по данному коду надо получать заключение что не является военным оборудованием?
Описания 31 ой графы достаточно чтобы доказать мирное применение. Приказ 402 от 27.06.1996
При экспорте этого может быть недостаточно, и смотря еще в какую страну экспорт. Лучше посмотреть п.8 приказа № 600 от 29.03.12
Ответить