• Обсуждения на сайте Альта-Софт

сварные конструкции из стали

форум предназначен для обсуждения вопросов классификации ТНВЭД

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, Lemur

Ответить
таЕщеPtichka
Активный участник
Сообщения: 74
На форуме: c 22 июн 2011
Сказал: 13 ед.
Получил: 5 ед.

сварные конструкции из стали

Сообщение таЕщеPtichka »

Помогите определиться с кодом.
Сварные сетчатые конструкции (отправитель именует контейнеры) из стали стационарные и на колесиках. Представляют собой прямоугольные сетки могут использоваться на складах и в павильонах для хранения товара, для перемещения товара. А также есть настилы сетчатые для полок стеллажа, сетчатые контейнера для установки поддонов.
Подумываю разделить на 2 кода
- те у которых есть колесики - 7326904000 поддоны и аналогич. платформы для перемещения товаров
- те у которых нет колесиков - 7326208009 изделия из проволоки черных металлов прочие.
А может я вообще не верно думаю?
хотела добавить файл с картинками, но ворд и ртф не подгружаются. Кто подскажет в каком формате цеплять файл?
Rubiroid
Активный участник
Сообщения: 39
На форуме: c 07 окт 2011
Сказал: 2 ед.
Получил: 4 ед.

Re: сварные конструкции из стали

Сообщение Rubiroid »

Мне кажется - правильно думаете
Олег
Дед
Сообщения: 457
На форуме: c 16 июл 2007
Откуда: Карелия
Сказал: 21 ед.
Получил: 88 ед.

Re: сварные конструкции из стали

Сообщение Олег »

таЕщеPtichka писал(а):Помогите определиться с кодом.
Сварные сетчатые конструкции (отправитель именует контейнеры) из стали стационарные и на колесиках. Представляют собой прямоугольные сетки могут использоваться на складах и в павильонах для хранения товара, для перемещения товара. А также есть настилы сетчатые для полок стеллажа, сетчатые контейнера для установки поддонов.
Подумываю разделить на 2 кода
- те у которых есть колесики - 7326904000 поддоны и аналогич. платформы для перемещения товаров
- те у которых нет колесиков - 7326208009 изделия из проволоки черных металлов прочие.
А может я вообще не верно думаю?
хотела добавить файл с картинками, но ворд и ртф не подгружаются. Кто подскажет в каком формате цеплять файл?

Вот те что с колёсиками могут отнести к транспортным средствам (тележки) 8716800000, из этого вытекает "военка"
Где бы работать лишь бы не работать
Олег
Дед
Сообщения: 457
На форуме: c 16 июл 2007
Откуда: Карелия
Сказал: 21 ед.
Получил: 88 ед.

Re: сварные конструкции из стали

Сообщение Олег »

А те что без колёсиков можно ещё рассмотреть вариант как ПРОЧИЕ МЕТАЛЛОКОНСТРУКЦИИ ИЗ ЧЕРНЫХ МЕТАЛЛОВ 7308909900
Где бы работать лишь бы не работать
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9403
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 128 ед.
Получил: 2353 ед.

Re: сварные конструкции из стали

Сообщение Iskin »

Олег писал(а):Вот те что с колёсиками могут отнести к транспортным средствам (тележки) 8716800000, из этого вытекает "военка"
Это для ручных гидравлических тележек.
таЕщеPtichka писал(а):Сварные сетчатые конструкции (отправитель именует контейнеры) из стали стационарные и на колесиках. Представляют собой прямоугольные сетки могут использоваться на складах и в павильонах для хранения товара, для перемещения товара. А также есть настилы сетчатые для полок стеллажа, сетчатые контейнера для установки поддонов.
Трудно без картинки, посмотрите 9403 20 8009
(5) Магазинов, складов, мастерских и т.д., такая как: прилавки; вешалки для платьев; стеллажи; шкафы с отделениями и выдвижными ящиками; шкафы для инструмента и т.д.; специальная мебель (с простыми или выдвижными ящиками) для печатных работ.
или
7308909900 Перечень ФТС
Комплекс стеллажный металлический (стальной) - представляет собой сборную стальную конструкцию, предназначенную для стационарной установки на складе и хранения товаров различного веса. После сборки и установки возможность перемещения конструкции в собранном виде невозможна. Конструкция имеет анкерное крепление к полу и состоит из следующих основных элементов: вертикальных рам (собираются из профилей габаритных размеров 80602 мм) и горизонтальных балок (длина балки 2,7 м). Элементы стеллажа подвергнуты подготовительным операциям (просверлены, согнуты и т.п.) для их применения в конструкции. В комплект поставки стеллажа также входят болтовые соединения, шайбы и фиксаторы в количестве, необходимом для его монтажа. Высота стеллажа 4,5 м.
Думайте глобально, действуйте локально!
Certification
Новый участник
Сообщения: 4
На форуме: c 12 ноя 2014
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Re: сварные конструкции из стали

Сообщение Certification »

Iskin писал(а):посмотрите 9403 20 8009
Считаю громаднейшей ошибкой когда большинство брокеров "пихает" конструкции в мебель.
Потом начинаются прерии между ОСП, который объясняют что ТНВЭД кривой, а заявители в свою очередь настаивают что нам такой дали, это истина и регистрируйте мне вообще ДС ТР ТС на мебель. А все из-за чего, да скорее всего из-за того что кто-то не с той ноги встал (:

Более подходящие коды из 7308
chehonte
Постоянный участник
Сообщения: 19
На форуме: c 01 апр 2012
Сказал: 0 ед.
Получил: 3 ед.

Re: сварные конструкции из стали

Сообщение chehonte »

Согласен, что "пихать" стеллажи в мебель не совсем корректно, но пояснение к позиции 7308 вполне недвусмысленно меня туда отправляет:

В данную товарную позицию не включаются:
....
(д) Передвижные стеллажи (товарная позиция 9403).


Поэтому, то что крепится стационарно - 7308, а то, что можно передвинуть - 9403.
А в плане сертификации, я думаю,нужно давать "отказное", как на не бытовую мебель
Certification
Новый участник
Сообщения: 4
На форуме: c 12 ноя 2014
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Re: сварные конструкции из стали

Сообщение Certification »

chehonte писал(а):Согласен, что "пихать" стеллажи в мебель не совсем корректно, но пояснение к позиции 7308 вполне недвусмысленно меня туда отправляет:

В данную товарную позицию не включаются:
....
(д) Передвижные стеллажи (товарная позиция 9403).


Поэтому, то что крепится стационарно - 7308, а то, что можно передвинуть - 9403.
А в плане сертификации, я думаю,нужно давать "отказное", как на не бытовую мебель
И отказное это будет кривым и не верным, т.к. ТР ТС распростряняется на всю мебель, кроме:
"мебель медицинскую в том числе специальную типа операционных столов,
столов для осмотра, больничных коек с механическими приспособлениями,
стоматологических кресел и другую хирургическую, стоматологическую,
ветеринарную;
мебель, предназначенную для использования на воздушном, наземном и
подземном транспорте;
антикварную мебель;
мебель, бывшую в употреблении и отремонтированную;
образцы мебе
ли, предназначенные для экспонирования на выставках и для
рекламы."

Давайте разберем код 7308:
Уточнения "В данную товарную позицию не включаются:
....
(д) Передвижные стеллажи (товарная позиция 9403)."
- идут не только к наименованию продукции в двух словах, но и к её классификации как мебель.
Кто-то позиционирует это продукцию как мебель? - нет. Это конструкции.
Соответствие применять "не распространяется" ну нельзя никак. Это не мебель.

Нужно правильно идентифицировать продукцию.
Обзываете мебелью, классифицируйте по ТНВЭД как мебель - тогда по сертификации регистрируйте ДС как мебель, к примеру как "Мебель для общественных помещений" или "Мебель для предприятий торговли".
Обзываете конструкциями стальными и ставите на них тнвэд - тогда добровольная сертификация или отказное.

Остальные варианты "косые" с законодательной точки зрения, но могут "прокатить".
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9403
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 128 ед.
Получил: 2353 ед.

Re: сварные конструкции из стали

Сообщение Iskin »

Что ж вы раньше то молчали? ) Мне хотелось всего лишь подкорректировать ране предложенные коды, с хорошей оговоркой, не мешало бы посмотреть, для точного определения и ухода от воображения. :) Оба кода имеют право быть, про сертификацию не спрашивали изначально.
9403208009 Перечень ФТС
Стеллаж многополочный металлический для готовой продукции, в виде конструкции, состоящий из стоек, изготовленных из профиля квадратноого сечения и полок, изготовленных из листовой стали, устанавливается на пол без фиксации. Размер стеллажа: 4000х550х900 мм.
на 7308 вариант выше.
таЕщеPtichka писал(а):хотела добавить файл с картинками, но ворд и ртф не подгружаются. Кто подскажет в каком формате цеплять файл?
В формате Jpg или ворд сжатый любым архивом.
Вложения
стеллаж.jpg
стеллаж.jpg (14.18 КБ) 7143 просмотра
Думайте глобально, действуйте локально!
Ответить