• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Дублированный трехслойный материал, какой код???

форум предназначен для обсуждения вопросов классификации ТНВЭД

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, Lemur

Ответить
вопросница
Активный участник
Сообщения: 30
На форуме: c 02 сен 2013
Сказал: 8 ед.
Получил: 0 ед.

Дублированный трехслойный материал, какой код???

Сообщение вопросница »

Добрый вечер.

Снова столкнулась с проблемой определения кода.
Есть что-то вроде материала для обивки мебели. Вот описание эксперта:
дублированный трехслойный материал: 1 слой кожа искусственная на тканевой основе. ткань состоит из нитей (основа - волокно химическое синтетическое полиэфирное - лавсан; уток - состоит из 2 видов волокон- хлопка и лавсана); 2 слой поролон (пенополиуретан) - состоит из полимера вспененного полиуретана, который относится к химическим синтетическим материалам; 3 слой полотно нетканое, полученное клеевым способом, состоит из химических синтетических термопластичных волокон. Искусственная кожа и поролон соединены клеевым способом.

А если сказать простыми словами, визуально это выглядит так: текстильный материал сверху покрыт полимерным материалом, снизу клеевым способом прикреплен слой поролона где-то в сантиметр толщиной, к паралону приклеен нетканый материал, что-то вроде спанбонда и все это (если брать больший отрезок от рулона данного материала) прошито местами нитками в виде редких узоров. Фото ниже.

Куда подскажите отнести. Хотели изначально в 5903, но в пояснениях смущает исключения: п.3. "Текстильный материал не полностью заделан внутрь пластмассы и не полностью покрыт ею с двух сторон". Можно ли мой текстильный материал назвать полностью покрытым пластмассами с двух сторон. Кажется что можно, или я ошибаюсь?

Видела люди таможат под 3921 с формулировкой "ПОРОЛОН ДУБЛИРОВАННЫЙ, ТРИКОТАЖНОЙ СЕТКОЙ И ТЕКСТИЛЬНЫМ МАТЕРИАЛОМ". Но это не слишком похоже на мой материал. И еще вот с такой формулировкой "ТРЁХСЛОЙНЫЙ ГИБКИЙ ТЕКСТИЛЬНЫЙ МАТЕРИАЛ ДЛЯ АВТОКРЕСЕЛ, СОСТОЯЩИЙ ИЗ НАРУЖНОГО ТРИКОТАЖНОГО ПОЛОТНА, ДУБЛИРОВАННОГО ДВУМЯ СЛОЯМИ ПОРОЛОНА, БЕЗ РИСУНКА. СЛОИ СОЕДИНЕНЫ ПУТЕМ ТЕРМОСКРЕПЛЕНИЯ, В РУЛОНАХ". Тоже немного не то. Опять таки читаю пояснения и не похоже что сюда.

Ну и совсем в порядке бреда 5811. Можно ли назвать мой материал стеганным (наврядли...)??? Хотя пояснения вроде как похожи на мой материал, за исключением того что мой скорее не стеганный.

Есть мнения по этому поводу???
Вложения
Внутри: поролон с одной стороны которого текстильный материал покрытый полимером (как кожзам), а с др стороны приклеен нетканый материал
Внутри: поролон с одной стороны которого текстильный материал покрытый полимером (как кожзам), а с др стороны приклеен нетканый материал
DSC_0013.jpg (42.44 КБ) 6610 просмотров
Вид снизу: поролон с приклеенным нетканым материалом
Вид снизу: поролон с приклеенным нетканым материалом
DSC_0012.jpg (51.99 КБ) 6610 просмотров
Вид сверху: текстильный материал покрытый полимерным материалом
Вид сверху: текстильный материал покрытый полимерным материалом
DSC_0011.jpg (28.04 КБ) 6611 просмотров
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9435
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 128 ед.
Получил: 2364 ед.

Re: Дублированный трехслойный материал, какой код???

Сообщение Iskin »

вопросница писал(а):Ну и совсем в порядке бреда 5811. Можно ли назвать мой материал стеганным (наврядли...)??? Хотя пояснения вроде как похожи на мой материал, за исключением того что мой скорее не стеганный.
А почему бы и нет?
вот например
5811000000 Перечень ФТС
Материал трехслойный текстильный в рулонах, толщиной 0,30 см, с поверхностной плотностью 43 г/м2, слои которого скреплены ультразвуковой сваркой, имитирующей стежки, расположенные рядами. Верхний и нижний слои представляют собой нетканый материал из химических волокон. Прокладочный материал изготовлен в виде рыхлого холста, химические волокна которого скреплены при помощи иглопробивания. Материал используется в качестве термоизолирующего при изготовлении предметов одежды.
Думайте глобально, действуйте локально!
Gala
Модератор
Сообщения: 1682
На форуме: c 05 дек 2004
Откуда: Москва
Сказал: 15 ед.
Получил: 216 ед.

Re: Дублированный трехслойный материал, какой код???

Сообщение Gala »

5811 00 000 0 по ТН ВЭД, скрепление слоев механическое - стежка
Галина
Аватара пользователя
ИгорьЮ
Эксперт
Сообщения: 1168
На форуме: c 02 май 2012
Откуда: ДВ
Сказал: 56 ед.
Получил: 223 ед.

Re: Дублированный трехслойный материал, какой код???

Сообщение ИгорьЮ »

Gala писал(а):5811 00 000 0 по ТН ВЭД, скрепление слоев механическое - стежка
у автора клеевое соединение, стежка-декорация
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9435
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 128 ед.
Получил: 2364 ед.

Re: Дублированный трехслойный материал, какой код???

Сообщение Iskin »

ИгорьЮ писал(а):
Gala писал(а):5811 00 000 0 по ТН ВЭД, скрепление слоев механическое - стежка
у автора клеевое соединение, стежка-декорация
Стеганые текстильные материалы в куске, состоящие из одного или нескольких слоев текстильных материалов, соединенных с мягким слоем прошиванием или другими способом, кроме вышивок товарной позиции 5810
По фото стяжка на сквозь, не похоже на декорацию.
Думайте глобально, действуйте локально!
вопросница
Активный участник
Сообщения: 30
На форуме: c 02 сен 2013
Сказал: 8 ед.
Получил: 0 ед.

Re: Дублированный трехслойный материал, какой код???

Сообщение вопросница »

Iskin писал(а):
ИгорьЮ писал(а):
Gala писал(а):5811 00 000 0 по ТН ВЭД, скрепление слоев механическое - стежка
у автора клеевое соединение, стежка-декорация
Нашла фото материала в рулоне. Раньше сомневалась, думала стежки носят декоративный характер, сейчас практически уверенна, что материал на самом деле стеганный.

Ваше мнение?

Кстати, еще раз покрутила материал в руках. Почему-то мне кажется, что эксперт ошибся: слой между текстильным материалом и поролоном на самом деле приклеен, ну или приплавлен под действием температур, а вот нетканый материал к поролону вроде не приклеен, похоже он как раз держится на стежках.
Вложения
фото рулон
фото рулон
фото рулон.jpg (107.06 КБ) 6521 просмотр
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9435
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 128 ед.
Получил: 2364 ед.

Re: Дублированный трехслойный материал, какой код???

Сообщение Iskin »

стою на своем 5811000000 :)
Думайте глобально, действуйте локально!
вопросница
Активный участник
Сообщения: 30
На форуме: c 02 сен 2013
Сказал: 8 ед.
Получил: 0 ед.

Re: Дублированный трехслойный материал, какой код???

Сообщение вопросница »

Iskin писал(а):стою на своем 5811000000 :)
Спасибо, сама склоняюсь уже к этому коду, хоть и до конца уверенности нет. Будем подаваться по нему, а там видно будет :)
вопросница
Активный участник
Сообщения: 30
На форуме: c 02 сен 2013
Сказал: 8 ед.
Получил: 0 ед.

Re: Дублированный трехслойный материал, какой код???

Сообщение вопросница »

Выпустили нас по коду 5811000000.

Всем огромное спасибо :)
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9435
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 128 ед.
Получил: 2364 ед.

Re: Дублированный трехслойный материал, какой код???

Сообщение Iskin »

...вы еще и сомневались)
Хотя многое еще зависит и от умения убеждения инспекторов.
Иной раз, аналогичная деталь заявляется совершенно разными кодами, потому как - декларант и инспектор отличаются.
Думайте глобально, действуйте локально!
Ответить