• Обсуждения на сайте Альта-Софт

не могу создать опись

вопросы по работе с программным обеспечением

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
ira1234
Новый участник
Сообщения: 1
На форуме: c 28 июл 2014
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

не могу создать опись

Сообщение ira1234 »

Добрый день!
Не понимаю, как копировать записи из описи прошлой декларации в созданную опись, уставные документы декларанта не переносятся.
Осваиваю программу Альты (раньше работала в другой), руководство пользователя - кошмарное.
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9448
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 129 ед.
Получил: 2365 ед.

Re: не могу создать опись

Сообщение Iskin »

К сожалению сама программа сейчас не под боком. Но в Альте есть функция "удаленного доступа". Позвоните в тех. поддержку и они вам наглядно покажут. Рекомендую, особенно на первых этапах ознакомления с программой.
Думайте глобально, действуйте локально!
tamkon
Дед
Сообщения: 451
На форуме: c 14 ноя 2004
Откуда: Новосибирск
Сказал: 23 ед.
Получил: 40 ед.

Re: не могу создать опись

Сообщение tamkon »

ira1234 писал(а):Добрый день!
Не понимаю, как копировать записи из описи прошлой декларации в созданную опись, уставные документы декларанта не переносятся.
Осваиваю программу Альты (раньше работала в другой), руководство пользователя - кошмарное.
Вся взаимосвязь идет через номера (внутренний номер декларации).

Вариантов несколько:

1. Полностью создать копию ДТ вместе с любыми взаимосвязанными документами. Функция - "Дублировать вместе с взаимосвязанными" (или контекстное меню, или меню "Список")
2. Если нужно перенести только опись, в списке "Описи" дублируйте Опись (без взаимосвязанных), а потом меняйте номер описи на номер созданной ДТ. Привяжется автоматически
3. Если нужно перенести только несколько строк из любой другой описи в нужную, то тогда в открытой описи перейдите в табличный просмотр ("товары записи в виде таблицы"),
выделите необоходимые строки (мышкой, удерживая Ctrl), скопируйте. В конечной Описи тоже в табличном просмотре можно вставить в любое место.

А на будущее, в "ГТД-Про" есть хорошая функция "Конструктор", очень полезная, когда нужно из нескольких ДТ сделать одну, "нарезав" нужные товары.
Аватара пользователя
Ranger_Z
Эксперт
Сообщения: 1072
На форуме: c 28 ноя 2007
Откуда: МКС
Сказал: 5 ед.
Получил: 125 ед.

Re: не могу создать опись

Сообщение Ranger_Z »

А уставные и прочие постоянные документы можно сразу вынести в шаблон описи и больше не мучиться.
Ответить