• Обсуждения на сайте Альта-Софт

покупка авто у лица, которое имеет двойное гражданство

авто, мото, запчасти

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
yuliya1

покупка авто у лица, которое имеет двойное гражданство

Сообщение yuliya1 »

Подскажите, пожалуйста, может ли юридическое лицо купить автомобиль в Германии у физического лица, которое имеет гражданство российское и германское. Какими документами можно подтвердить таможенную стоимость. Как определить стоимость автомобиля, чтобы таможня не изменила в большую сторону таможенную стоимость. Документ подтверждающий, то что автомобиль соответствует Евро-5 мы должны получить в России до ввоза автомобиля?

Заранее благодарна за ответ.
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9430
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 128 ед.
Получил: 2363 ед.

Re: покупка авто у лица, которое имеет двойное гражданство

Сообщение Iskin »

Может, оформите договор купли продажи + счет. Какая бы цифра на нем не стояла, таможня все равно будет корректировать по своим базам. Вот если в аварийном состоянии и со справкой, то можно стоимость отбить/доказать.
Для определения эк. класса нужно знать идентификационный номер автомобиля, марку и год выпуска, по этим данным таможня определит класс. Если по базе не пробьется, то тогда в компетентные органы за справкой - Заключение о соответствии шасси предъявляемым требованиям. На сайте Росстандарта можно найти сведения об "одобрениях типа транспортного средства" (то есть собственно об экологическом классе).
Думайте глобально, действуйте локально!
Следующие пользователи поблагодарили Iskin за это собщение: Гуля
Ответить