• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Реально ли и сколько будет стоить пригнать машину 2003 года

авто, мото, запчасти

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
kovas
Постоянный участник
Сообщения: 19
На форуме: c 17 апр 2014
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Реально ли и сколько будет стоить пригнать машину 2003 года

Сообщение kovas »

Доброго времени суток! В чем сложность и реально ли пригнать машину из Германии 2003 года выпуска? Машина стоит 3500-4500 евро, мощность 61 л.с., двигатель 698 см3. Оформление на физ лицо. По ТКС получается я должна буду заплатить платежи около 130000 руб и утилизационный сбор, который после растаможки вернется. Верно? Просто я слышала мнение, что машины старше 5 лет уже не имеет смысла пригонять.
Аватара пользователя
ИгорьЮ
Эксперт
Сообщения: 1168
На форуме: c 02 май 2012
Откуда: ДВ
Сказал: 56 ед.
Получил: 223 ед.

Re: Реально ли и сколько будет стоить пригнать машину 2003 г

Сообщение ИгорьЮ »

kovas писал(а):Доброго времени суток! В чем сложность и реально ли пригнать машину из Германии 2003 года выпуска? Машина стоит 3500-4500 евро, мощность 61 л.с., двигатель 698 см3. Оформление на физ лицо. По ТКС получается я должна буду заплатить платежи около 130000 руб и утилизационный сбор, который после растаможки вернется. Верно? Просто я слышала мнение, что машины старше 5 лет уже не имеет смысла пригонять.

если соответствует Евро-5(а это вряд ли), почему бы и нет, только утилизационный сбор никуда не вернется
Emma
Постоянный участник
Сообщения: 25
На форуме: c 28 июл 2015
Откуда: Москва
Сказал: 3 ед.
Получил: 3 ед.

Re: Реально ли и сколько будет стоить пригнать машину 2003 г

Сообщение Emma »

Пригнать реально, а есть ли в этом смысл, вот большой вопрос. Вы правильно слышали. Такие машины пригонять к нам крайне не выгодное занятие. Машина 2003 года вряд ли будет соответствовать современным экологическим стандартам и велика вероятность, что вы неплохо так разоритесь. Так что, наверное стоит оставить эту затею. Конечно, если ценность этой машины можно измерить только деньгами))) Если ценна чем-то еще, то дорого, но можно.
Ответить