• Обсуждения на сайте Альта-Софт

смена СВХ

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
яяяя

смена СВХ

Сообщение яяяя »

Машина хочет поменять СВХ, который указан в транзитной декларации. Подскажите какие должен сделать шаги перевозчик и декларант для смены СВХ?
Гость

Re: смена СВХ

Сообщение Гость »

Могу предположить, требуется внесение изменений в транзитку и ДТ. Хотя был случай, что стоимость не совпала, отправитель ошибся. Подалась по верной стоимости и приложила письмо об ошибке
яяяя

Re: смена СВХ

Сообщение яяяя »

Изменения в транзитку как внести? Водитель должен позвонить кому, декларанту или в ближайший таможенный пост?
Гость

Re: смена СВХ

Сообщение Гость »

Перевозчик обычно оформляет тарнзитку сам. Водитель просто исполнитель. Значит перевозчику звонить. Можно попробовать у поста фактического контроля проконсультироваться. Может, они на основании Ваше письма помогут
яяяя

Re: смена СВХ

Сообщение яяяя »

Очистились там где прописано в транзитке. Но вопрос остался. Можно ли поменять СВХ в транзитной не заезжая на там. пост, который изночально указан в транзитке.
ALEX63

Re: смена СВХ

Сообщение ALEX63 »

яяяя писал(а):Очистились там где прописано в транзитке. Но вопрос остался. Можно ли поменять СВХ в транзитной не заезжая на там. пост, который изночально указан в транзитке.
Нельзя. Таможенный транзит открыт. На т/п прибытия ам ждут. Вернуться назад для внесения изменения, вряд-ли - нет оснований.
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9455
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 129 ед.
Получил: 2366 ед.

Re: смена СВХ

Сообщение Iskin »

ТК ЕАЭС Статья 145. Место доставки товаров. Изменение места доставки товаров
7. В случае если при перевозке (транспортировке) товаров в соответствии с таможенной процедурой таможенного транзита пункт назначения изменяется в соответствии с законодательством государств-членов в области транспорта, место доставки товаров может быть изменено с разрешения таможенного органа.
Для получения разрешения таможенного органа на изменение места доставки перевозчик вправе обратиться в любой таможенный орган, находящийся по пути его следования, с заявлением об изменении места доставки товаров, составленным в произвольной форме. Совместно с заявлением об изменении места доставки товаров представляются документы, подтверждающие изменение пункта назначения, транзитная декларация и иные документы на товары.
Думайте глобально, действуйте локально!
яяяя

Re: смена СВХ

Сообщение яяяя »

Спасибо! Буду знать на будующие
Ответить