• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Транзит

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
вадим
Почетный участник
Сообщения: 114
На форуме: c 26 фев 2020
Сказал: 61 ед.
Получил: 17 ед.

Транзит

Сообщение вадим »

Доброе утро! Машина заехала на Южный Акцизный пост, на платформе два товара, акцизный и нет, по акцизному идет проверка в ЦАТ ЦЭД, по второму идут отказы (ЦАТ ЦЭД и Южный акцизный пост), переделал ДТ, отправил на Ростовский ЦЭД, автоматом отбивает нет связки с постом, так как груз на Южном акцизном посту. Сегодня подался снова на Южный акцизный пост, перезвонили инспекторы, и сообщили что хоть 10 раз я им отправлю ДТ, выпуска не будет из-за 27 приказа приложения 5, предложили перевезти груз на Несветаевский таможенный пост, это соседняя территория, но пост один, Вопрос! Как оформить транзит? Какие еще документы необходимо для перевозки груза на соседний пост? Подскажите пожалуйста! Оформляю транзит в первые, поэтому хотелось бы услышать как можно больше информации и какие подводные камни могут быть.
серый767
Почетный участник
Сообщения: 194
На форуме: c 24 фев 2011
Сказал: 13 ед.
Получил: 24 ед.

Re: Транзит

Сообщение серый767 »

Транзитку проще сделать из ДТ на товар. Для оформления транзита Вам еще необходимо оформить обеспечение таможенных платежей - расписка и сертификат или дополнение к договору поручительства если через брокеров, которые и будете забивать в транзитку. Еще нужен будет договор с СВХ куда пойдет товар.
Следующие пользователи поблагодарили серый767 за это собщение: вадим
Татьяна М.

Re: Транзит

Сообщение Татьяна М. »

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как оформить гарантийный сертификат? Ранее пользовались услугами компании и работали с договором поручительства. Теперь хотим сами вносить денеж.средства по гарантийному сертификату (Гарантии банка нет). Мы делаем транзитку сами, а гарантийку ни разу не набирала. Образец нашла в инете. Его нужно относить на пост в бумажном варианте или по эл.почте? И вообще каков процесс?
Ответить