• Обсуждения на сайте Альта-Софт

нотификация

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
гость

нотификация

Сообщение гость »

Добрый день, подскажите, пожалуйста. Едет товар , на груз требуется нотификация, в нотификации указан изготовитель япония, но в инвойсе изготовитель китай, на данный товар есть еще и сертификат в котором изготовитель тоже япония но есть приложение с филиалом в китае.
получается сертификат я могу использовать, а нотификацию нет (как я считаю) клиент в свою очередь заявляет что все верно . вопрос к Вам, могу ли я использовать нотификацию в которой не прописан филиал, или нужна отдельная нотификация ни филиал в китае?
expert
Модератор
Сообщения: 834
На форуме: c 02 фев 2005
Сказал: 0 ед.
Получил: 8 ед.

Re: нотификация

Сообщение expert »

нотификация оформляется на товар определенного производителя, сведения о котором указываются в разделе 3 единого реестра нотификаций; если в реестре не указаны филиалы этой фирмы, использовать такую нотификацию не представляется возможным
marinakr
Почетный участник
Сообщения: 156
На форуме: c 27 дек 2017
Сказал: 0 ед.
Получил: 25 ед.

Re: нотификация

Сообщение marinakr »

Решение Коллегия ЕЭК N 30 от 21.04.15
ПРИЛОЖЕНИЕ № 2
ПОЛОЖЕНИЕ
о нотификации о характеристиках шифровальных (криптографических) средств и товаров, их содержащих

7. В пункте 3 нотификации указываются наименование и адрес юридического лица – изготовителя товара, место нахождения его головного офиса, номера телефона и факса, а также адреса электронной почты и официального сайта в сети Интернет (при наличии).

Ввозим ноутбук ElitBook производства Китай, в нотификации указан ElitBook США (головной офис), думаю по данной нотификации можно ввозить
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9403
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 128 ед.
Получил: 2353 ед.

Re: нотификация

Сообщение Iskin »

marinakr писал(а): 7. В пункте 3 нотификации указываются наименование и адрес юридического лица – изготовителя товара, место нахождения его головного офиса, номера телефона и факса, а также адреса электронной почты и официального сайта в сети Интернет (при наличии).

Ввозим ноутбук ElitBook производства Китай, в нотификации указан ElitBook США (головной офис), думаю по данной нотификации можно ввозить
У нас такие разворачивают (адрес изготовителя отличается, надо доп. документами доказывать причастность), поэтому по-старинке (согл. 134 решения) указываем головной офис и его филиалы. Надежнее.
Думайте глобально, действуйте локально!
Ответить