• Обсуждения на сайте Альта-Софт

ПОМОГИТЕ с нотификацией товара и решением вопросов с таможней.

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
Андрей_8788

ПОМОГИТЕ с нотификацией товара и решением вопросов с таможней.

Сообщение Андрей_8788 »

Заказал посылку из Германии (телевизор и PS4). Дали 1 трек-номер, но в пути посылку разделили. PS4 пришла без каких-либо проблем, а телевизор с таможенным уведомлением доставили в ближайший таможенный пункт. В уведомлении было указана причина "Отсутствие сведений, необходимых для выпуска товаров в соответствии с заявленной таможенной процедурой" (п.4 ст.314, ТК ТС) в соответствии с действующим законодательством. На обратной стороне уведомления был список отправлений для сравнительного анализа на превышение норм беспошлинного ввоза товаров. Где указано 2 трек-номера. 1-телевизор с суммой 584 евро, хотя его цена была 335 евро и 2 -PS4 сумма 643 евро тоже на много больше чем при заказе. Сумма товаров превышала лимит 1000 евро. Сотрудник таможенного поста потребовал распечатку заказа с сайта. Я предоставил. Сумма заказов вообщем составила 643,20 евро. Эту проблему решили. Встал вопрос с запретом данного телевизора на ввоз в РФ. Потребовал нотификационный номер данной модели телевизора. Помогите разобраться в чём же причина уведомления? И по возможности помочь найти этот номер нотификации Телевизора Hisense H40M3300 LED TV UHD Объясните что надо делать в этой ситуации? Благодарю за помощь.
ВТП
Дед
Сообщения: 404
На форуме: c 04 ноя 2014
Сказал: 15 ед.
Получил: 69 ед.

Re: ПОМОГИТЕ с нотификацией товара и решением вопросов с таможней.

Сообщение ВТП »

не повезло вам судя по всему
https://portal.eaeunion.org/sites/odata ... #f=Hisense
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9403
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 128 ед.
Получил: 2353 ед.

Re: ПОМОГИТЕ с нотификацией товара и решением вопросов с таможней.

Сообщение Iskin »

В случае с ввозом по нотификации, ее оформлением занимается производитель ввозимой продукции, спросите у них. Может уже есть такой документ.
НО, не вся техника попадает под нотификацию, посмотрите Приложение N 4, РК Еэк от 21 апреля 2015 г. N 30 "О мерах нетарифного регулирования". Если конечно разберетесь что к чему в этих зашифрованных параметрах.
Думайте глобально, действуйте локально!
Андрей_8788

Re: ПОМОГИТЕ с нотификацией товара и решением вопросов с таможней.

Сообщение Андрей_8788 »

Сотрудник таможенного поста мне сам распечатал такую бумажку с нотификацией. Сейчас я понимаю, что мой телевизор там указан. На тот момент я и понятия не имел что это. Он мне сказал искать в интернете нотификационный номер моей модели телевизора. Нашел на сайте ЕЭК вот такой вариант. Почему у него есть, а я найти не могу. Может быть у него другая версия программы?
Вложения
Вариант который нашел я
Вариант который нашел я
Безымянный.jpg (208.28 КБ) 4807 просмотров
Вариант сотрудника таможенного  поста
Вариант сотрудника таможенного поста
Нотификация Hisense 001.jpg (964.33 КБ) 4807 просмотров
ВТП
Дед
Сообщения: 404
На форуме: c 04 ноя 2014
Сказал: 15 ед.
Получил: 69 ед.

Re: ПОМОГИТЕ с нотификацией товара и решением вопросов с таможней.

Сообщение ВТП »

забавно, номер нотификации один а артикулы разные
так если таможня согласна что нотификация есть, в чем проблема?
Андрей_8788

Re: ПОМОГИТЕ с нотификацией товара и решением вопросов с таможней.

Сообщение Андрей_8788 »

ВТП писал(а):забавно, номер нотификации один а артикулы разные
так если таможня согласна что нотификация есть, в чем проблема?
Да, я сам в шоке с происходящего. Может быть у сотрудника таможни версия программы другая.
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9403
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 128 ед.
Получил: 2353 ед.

Re: ПОМОГИТЕ с нотификацией товара и решением вопросов с таможней.

Сообщение Iskin »

Так
Андрей_8788 писал(а):Да, я сам в шоке с происходящего. Может быть у сотрудника таможни версия программы другая.
Такого не может быть, теоретически. Реестр для всеобщего пользования. Но если инспектор настаивает, то быстрее забирайте товар, пока груз не отдали другому инспектору :)
Думайте глобально, действуйте локально!
Ответить