• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Просьба подсказать

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
Khatagov1989
Новый участник
Сообщения: 1
На форуме: c 04 окт 2016
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Просьба подсказать

Сообщение Khatagov1989 »

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Буду очень благодарен если кто-нибудь подскажет как поступить в моей ситуации.
Ситуация такая, региональная российская компания приобрела негабаритное оборудование, в лизинг в Германии. Оно вышло из строя, теперь его надо временно вывезти из России на платный ремонт и вернуть обратно. Огромная просьба подсказать какие документы нужны на временный вывоз из России и какие подводные камни в этом мероприятии могут быть. Заранее большая благодарность отозвавшимся.
TALULA

Re: Просьба подсказать

Сообщение TALULA »

Добрый вечер!Очень сложная процедура предстоит.Советую обратиться к очень грамотному тамож. представителю(брокеру).так как скорее Вам придется заявлять Переработку вне таможенной территории и обратно завозить как Реимпорт. Хотя слово Лизинг предполагает ,что товар явл.иностранным??? ,видимо вр.ввезенный. Тогда вы его возвращаете через реэкспорт в Германию.Там его просто ремонтируют, а Вы потом его снова берете в лизинг и вр.ввозите. Трудно что то по документам подсказать.Надо определиться со статусом товара и процедурой, а затем и документы подтянутся.
alex_hurricane
Эксперт
Сообщения: 1480
На форуме: c 02 фев 2005
Сказал: 306 ед.
Получил: 161 ед.

Re: Просьба подсказать

Сообщение alex_hurricane »

Если вы хотите заявить процедуру временного вывоза,то основание для этого нужно несколько иное (допустим,продиагностировать)оборудование.
Врем.вывоз подразумевает "неизменное"состояние .что вывезли то и завозим (для этого в процессе декларирования производится идентификация (фото чертежи маркировка).
У вас больше похоже на переработку вне тамож.территории .на мой взгляд ,эта процедура геморройнее чем выше названная.Т.к.идентификация будет более тщательнее (что менялось,цена за замену,за ремонт).Не буду утверждать,мне кажется при ввозе посл ремонта небось доплачивают пошлину ....
Поэтому подумайте Что вы пред явите таможне в кач-ве обоснования временного вывоза...(диагностика,работы по профилактике оборудования).
В каком либо документе (письмах,соглашении) оговаривайте условия поставки;стоимость;сроки вывоза
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9437
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 128 ед.
Получил: 2364 ед.

Re: Просьба подсказать

Сообщение Iskin »

Добавлю к выше сказанному. по ссылке, как раз про ваш случай, с образцами документов. http://s-standard.ru/vremenniy_vyvoz_pe ... a_reimport
Думайте глобально, действуйте локально!
Следующие пользователи поблагодарили Iskin за это собщение: kokin
С@бин@

Re: Просьба подсказать

Сообщение С@бин@ »

Всем, добрый день! У меня такая проблема: машину с грузом завернули на Эстонской границе из-за технического состояния авто.Российская граница пропустила авто, закрыв декларацию "товар вывезен". Машина осталась на нейтральной территории. Затем была открыта транзитная декларация до терминала , чтобы авто вернуть в Россию. В Россию товар попал как "импортный " Сейчас, после замены неисправного тягача, нам нужно отправить товар клиенту в Эстонию. Подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой, как правильно оформить документы. Спасибо.
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9437
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 128 ед.
Получил: 2364 ед.

Re: Просьба подсказать

Сообщение Iskin »

Точно была оформлена ДТ как на импортный товар? В таких случаях, на возвращающийся домой груз оформляется реимпорт. Далее все по новому, на исправной машине.
Думайте глобально, действуйте локально!
Ответить