• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Под какую процедуру помещать постельное белье ввозимое для стирки

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
nata
Новый участник
Сообщения: 7
На форуме: c 19 янв 2015
Сказал: 1 ед.
Получил: 0 ед.

Под какую процедуру помещать постельное белье ввозимое для стирки

Сообщение nata »

Добрый вечер, коллеги.
Подскажите, под какую процедуру помещать постельное белье ввозимое для стирки(временный ввоз, переработка...?). Белье будет ввозиться для стирки у нас в РФ с последующим вывозом обратно. Интересует процедура и по возможности механизм реализации.
Заранее спасибо.
Алексей В
Новый участник
Сообщения: 9
На форуме: c 25 июл 2016
Сказал: 1 ед.
Получил: 3 ед.

Re: Под какую процедуру помещать постельное белье ввозимое для стирки

Сообщение Алексей В »

Под процедуру переработки на таможенной территории Я думаю однозначно нет. Что вы собрались перерабатывать и какие операции при этом будите использовать (ст.241 ТК ТС)? А вот под процедуру временного ввоза думаю возможно. но сразу надо быть готовым к таким особенностям процедуры как: идентификация товара с целью их последующего вывоза при завершении процедуры, ограничениям по пользованию (Пользование и распоряжение товарами, помещенными под таможенную процедуру временного ввоза (допуска), осуществляется с соблюдением ограничений, установленных статьей 279 Таможенного кодекса Таможенного союза). Короче много будет геморроя. Удачи.
nata
Новый участник
Сообщения: 7
На форуме: c 19 янв 2015
Сказал: 1 ед.
Получил: 0 ед.

Re: Под какую процедуру помещать постельное белье ввозимое для стирки

Сообщение nata »

Алексей, большое спасибо.
Аватара пользователя
ИгорьЮ
Эксперт
Сообщения: 1165
На форуме: c 02 май 2012
Откуда: ДВ
Сказал: 56 ед.
Получил: 223 ед.

Re: Под какую процедуру помещать постельное белье ввозимое для стирки

Сообщение ИгорьЮ »

Алексей В писал(а):Под процедуру переработки на таможенной территории Я думаю однозначно нет. Что вы собрались перерабатывать и какие операции при этом будите использовать (ст.241 ТК ТС)? А вот под процедуру временного ввоза думаю возможно. но сразу надо быть готовым к таким особенностям процедуры как: идентификация товара с целью их последующего вывоза при завершении процедуры, ограничениям по пользованию (Пользование и распоряжение товарами, помещенными под таможенную процедуру временного ввоза (допуска), осуществляется с соблюдением ограничений, установленных статьей 279 Таможенного кодекса Таможенного союза). Короче много будет геморроя. Удачи.

малореально это, реэкспорт зарубит таможня 100%
Алексей В
Новый участник
Сообщения: 9
На форуме: c 25 июл 2016
Сказал: 1 ед.
Получил: 3 ед.

Re: Под какую процедуру помещать постельное белье ввозимое для стирки

Сообщение Алексей В »

малореально это, реэкспорт зарубит таможня 100%[/quote]

То-что маловероятно согласен, но не невозможно. Реэкспорт таможня зарубит только в том случае если не будет нормальной идентификации, но бельё это ж не провода. Будет больше геморроя с применением ст.279 ТК ТС и ст. 282 ТК ТС (а именно с расчетом гр.47 при реэкспорте).
Ответить