• Обсуждения на сайте Альта-Софт

графа 18 и 21 декларации

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
Smarty_Pants
Активный участник
Сообщения: 78
На форуме: c 19 фев 2015
Сказал: 1 ед.
Получил: 0 ед.

графа 18 и 21 декларации

Сообщение Smarty_Pants »

Подскажите, как заполнять 18 и 21 графы в декларации при импорте. Товар прибывает на Балтийскую таможню, а оттуда внутренним таможенным транзитом до нашего таможенного поста. При заполнении альта указывает, что в графах должны быть только кол-во транспортных средств, то есть если прибывает судно на границу ТС, то я ставлю в первом поразделе графы 21 цифру 1, а ВТТ будет автомобильным транспортом (тягач/прицеп), то есть я должна в графе 18 ставить цифру 2 в первом подразделе, так? При этом указывать номера машины и название судна не нужно?
Boroda
Эксперт
Сообщения: 1961
На форуме: c 18 июн 2014
Сказал: 149 ед.
Получил: 289 ед.

Re: графа 18 и 21 декларации

Сообщение Boroda »

Smarty_Pants писал(а):Подскажите, как заполнять 18 и 21 графы в декларации при импорте. Товар прибывает на Балтийскую таможню, а оттуда внутренним таможенным транзитом до нашего таможенного поста. При заполнении альта указывает, что в графах должны быть только кол-во транспортных средств, то есть если прибывает судно на границу ТС, то я ставлю в первом поразделе графы 21 цифру 1, а ВТТ будет автомобильным транспортом (тягач/прицеп), то есть я должна в графе 18 ставить цифру 2 в первом подразделе, так? При этом указывать номера машины и название судна не нужно?
А что говорит решение КТС, регламентирующее заполнение декларации на товары?
Ответить