• Обсуждения на сайте Альта-Софт

ставки ввозных пошлин в КНР??

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
danuxa
Постоянный участник
Сообщения: 28
На форуме: c 15 июл 2011
Сказал: 17 ед.
Получил: 0 ед.

ставки ввозных пошлин в КНР??

Сообщение danuxa »

всем доброго дня, подскажите пож-та каким ставками ввозных тамож. пошлин при ввозе товара в Китай из РФ пользуются??, ТН ВЭД ТС подходит или у них что то свое?? спасибо.
ВТП
Дед
Сообщения: 404
На форуме: c 04 ноя 2014
Сказал: 15 ед.
Получил: 69 ед.

Re: ставки ввозных пошлин в КНР??

Сообщение ВТП »

думаю что всетаки свое)
danuxa
Постоянный участник
Сообщения: 28
На форуме: c 15 июл 2011
Сказал: 17 ед.
Получил: 0 ед.

Re: ставки ввозных пошлин в КНР??

Сообщение danuxa »

есть свод ставок импортных пошлин, которые ежегодно публикуются ГНУ и ГТУ КНР в т.н. «Таможенном экспортно-импортном тарифе КНР» на соответствующий год., Уважаемые где можно посмотреть этот свод ставок!!??,перерыл весь инет ничего не могу найти, если у кого есть инфо поделитесь ссылой пож-та!! :wink:
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9433
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 128 ед.
Получил: 2364 ед.

Re: ставки ввозных пошлин в КНР??

Сообщение Iskin »

Объекты налогообложения и налоговые ставки КНР:
1. ставки импортных (ввозных) пошлин
* общие ставки, применимы в отношении тех стран, которые не заключили соглашений о льготном налогообложении с Китаем. Существует более чем 20 разновидностей общих ставок - от 0%, 8% до 270%;
* преференциальные ставки, применимы в отношении тех стран, которые заключили соглашения о льготном налогообложении с Китаем. Существует более 50 льготных ставок - от 0%, 1% до 121,6% (средняя ставка - 16,8%) .
Число таможенных позиций в 2008 г. увеличится до 7758.
2. ставки экспортных (вывозных) пошлин.
Существует 36 наименований экспортируемых товаров и 5 различных ставок - от 20 до 50%.
Думайте глобально, действуйте локально!
danuxa
Постоянный участник
Сообщения: 28
На форуме: c 15 июл 2011
Сказал: 17 ед.
Получил: 0 ед.

Re: ставки ввозных пошлин в КНР??

Сообщение danuxa »

если я правильно понимаю то у РФ с КНР есть соглашение о льготном налогообложении и можно рассчитывать на преференции, интересует конкретно один код 9018908409 изделия мед. назначения которые завозятся в РФ беспошлинно исходя из ТН ВЭД ТС https://www.alta.ru/taksa-online/goodin ... 9018908409 , как это все будет выглядеть при импорте в КНР из РФ я не знаю, будет ли классификация экспортируемого товара классифицироваться этим же кодом в КНР :?: :?: :?: , будет ли беспошлинный ввоз :?: :?: :?: , или у них есть какой либо свой классификатор определяющий ставку ввозной тамож. пошлины :?: :?: :?: , поясните пож-та кто с опытом работы по ЭКспорту в КНР!!! спасибо за уделенное внимание и время!!
Tabor
Новый участник
Сообщения: 6
На форуме: c 31 дек 2014
Сказал: 1 ед.
Получил: 2 ед.

Re: ставки ввозных пошлин в КНР??

Сообщение Tabor »

можете посмотреть здесь http://www.ved.gov.ru/exportcountries/cn/
Ответить