• Обсуждения на сайте Альта-Софт

44 графа и опись!!!

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

ВТП
Дед
Сообщения: 404
На форуме: c 04 ноя 2014
Сказал: 15 ед.
Получил: 69 ед.

Re: 44 графа и опись!!!

Сообщение ВТП »

Solntseva писал(а)::D мы рискнули на одном посту теперь не вносим подтверждение, но оприходование просят, а на другом посту наоборот без оприходования, но с подтверждением )) вот такая веселуха)) как будто приказы и письма для каждого поста разные))
какое оприходывание? карточку 41ю?
Проходящий мимо
Постоянный участник
Сообщения: 21
На форуме: c 22 июл 2014
Сказал: 6 ед.
Получил: 5 ед.

Re: 44 графа и опись!!!

Сообщение Проходящий мимо »

ВТП писал(а):
Проходящий мимо писал(а):Обходимся без протоколов. По устной договоренности с таможней вбиваем этот док при подаче, предварительно разместив в архиве. Нарушать "договор" еще никто не рискнул.
у вас прям дикий запад "и никто не рискнул бросить вызов Джонни-быстрая рука"
так возьмите и рискните если интерес есть
:lol: :lol: :lol: Про "дикий запад" смешно. Интерес конечно есть, будем стараться. Всем спасибо за помощь и советы!!!
Пройти мимо проблемы -оставить людей без надежды.
Проходящий мимо
Постоянный участник
Сообщения: 21
На форуме: c 22 июл 2014
Сказал: 6 ед.
Получил: 5 ед.

Re: 44 графа и опись!!!

Сообщение Проходящий мимо »

Solntseva писал(а)::D мы рискнули на одном посту теперь не вносим подтверждение, но оприходование просят, а на другом посту наоборот без оприходования, но с подтверждением )) вот такая веселуха)) как будто приказы и письма для каждого поста разные))
Оприходование, так же как и оплату предыдущих партий у нас просят для подтверждения заявленной стоимости (если она ниже риска), да еще и подтверждение о прибытии. Так что вам еще повезло: либо то, либо другое. А у нас ВСЕ и СРАЗУ!!!
Пройти мимо проблемы -оставить людей без надежды.
ВТП
Дед
Сообщения: 404
На форуме: c 04 ноя 2014
Сказал: 15 ед.
Получил: 69 ед.

Re: 44 графа и опись!!!

Сообщение ВТП »

эти бумаги разные инспектора смотрят и для разных целей
Svogh
Постоянный участник
Сообщения: 13
На форуме: c 02 июл 2015
Сказал: 5 ед.
Получил: 0 ед.

Re: 44 графа и опись!!!

Сообщение Svogh »

Подскажите, пожалуйста, как быть с описью ТД. Раньше мы ставили в 44 графе код 09013, а в описи 00000 (т.к. не транзитная же, а просто опись). И отправляли в таможню универсальный документ. А теперь как быть? Если ставлю 09013, то и отправлять теперь нужно только соответствующий документ.
В пятницу заполнила в описи под кодом 09013, все прошло нормально. А сегодня Альта вообще выдает ошибку красным, что код не соответствует типу документа. :(
ВТП
Дед
Сообщения: 404
На форуме: c 04 ноя 2014
Сказал: 15 ед.
Получил: 69 ед.

Re: 44 графа и опись!!!

Сообщение ВТП »

попробуйте 09013/0 в 44ю без предоставления
Нямка
Новый участник
Сообщения: 2
На форуме: c 06 июл 2015
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Re: 44 графа и опись!!!

Сообщение Нямка »

Уважаемые декларанты, кто сталкивался с похожей проблемой:
есть два коносамента (линейный и фидерный), оба с одинаковым номерами и датами, но разные по содержанию (был перегруз), в описи и гр.44 их отличает только адрес документа в архиве и название документа (коносамент и фидерный коносамент, соответственно). В гр. 44 для обоих документов перетягивается только одна одинаковая ссылка на архив. Что сделать, чтобы проставить нужные ссылки?

UPD: вопрос решен
ВТП
Дед
Сообщения: 404
На форуме: c 04 ноя 2014
Сказал: 15 ед.
Получил: 69 ед.

Re: 44 графа и опись!!!

Сообщение ВТП »

ставить в скобках [1] цифры
Нямка
Новый участник
Сообщения: 2
На форуме: c 06 июл 2015
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Re: 44 графа и опись!!!

Сообщение Нямка »

ВТП писал(а):ставить в скобках [1] цифры
Еще вариант, который подсказали в поддержке: привязать док-т вручную из графы №44 (выбрать нужный документ - кнопка "привязать документ")
otradnenskaya
Аксакал
Сообщения: 894
На форуме: c 31 авг 2013
Сказал: 126 ед.
Получил: 89 ед.

Re: 44 графа и опись!!!

Сообщение otradnenskaya »

Подскажите, а вообще без описи же можно вполне работать?
В смысле новичку наверно идти и работать сразу в 44-й графе и ничему ему не надо знать про опись?
Аватара пользователя
ИгорьЮ
Эксперт
Сообщения: 1168
На форуме: c 02 май 2012
Откуда: ДВ
Сказал: 56 ед.
Получил: 223 ед.

Re: 44 графа и опись!!!

Сообщение ИгорьЮ »

otradnenskaya писал(а):Подскажите, а вообще без описи же можно вполне работать?
В смысле новичку наверно идти и работать сразу в 44-й графе и ничему ему не надо знать про опись?

из 44-й документы в архив не оправить
Следующие пользователи поблагодарили ИгорьЮ за это собщение: otradnenskaya
Sergey
Аксакал
Сообщения: 671
На форуме: c 14 ноя 2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сказал: 4 ед.
Получил: 102 ед.

Re: 44 графа и опись!!!

Сообщение Sergey »

ИгорьЮ писал(а):
otradnenskaya писал(а):Подскажите, а вообще без описи же можно вполне работать?
В смысле новичку наверно идти и работать сразу в 44-й графе и ничему ему не надо знать про опись?

из 44-й документы в архив не оправить
И не формализовать.
Следующие пользователи поблагодарили Sergey за это собщение: otradnenskaya
otradnenskaya
Аксакал
Сообщения: 894
На форуме: c 31 авг 2013
Сказал: 126 ед.
Получил: 89 ед.

Re: 44 графа и опись!!!

Сообщение otradnenskaya »

подождите, подождите. я создаю документ просто, без привязки к ДТ, формализую его как положено, отправляю в архив. потом с 44 нажимаю привязать документ. Зачем мне опись то?
Аватара пользователя
ИгорьЮ
Эксперт
Сообщения: 1168
На форуме: c 02 май 2012
Откуда: ДВ
Сказал: 56 ед.
Получил: 223 ед.

Re: 44 графа и опись!!!

Сообщение ИгорьЮ »

otradnenskaya писал(а):подождите, подождите. я создаю документ просто, без привязки к ДТ, формализую его как положено, отправляю в архив. потом с 44 нажимаю привязать документ. Зачем мне опись то?

отменят со временем, пока только из описи можно формализовать и отправлять архив, документы
LADYGALINA
Аксакал
Сообщения: 771
На форуме: c 01 фев 2011
Откуда: СЗФО
Сказал: 36 ед.
Получил: 146 ед.

Re: 44 графа и опись!!!

Сообщение LADYGALINA »

otradnenskaya писал(а):подождите, подождите. я создаю документ просто, без привязки к ДТ, формализую его как положено, отправляю в архив. потом с 44 нажимаю привязать документ. Зачем мне опись то?
Я вчера первый раз с 01.07.15 подавла ДТ, приняли и выпустили без проблем и вопросов. Еще плоховато ориентируюсь во всем новом процессе, но делала я так:
ДТ (без 44) - опись - из описи доки в архив - доки из описи в 44 гр. (уже с идентификаторами архива)

Может что-то тут неправильно или лишнее, если так, то подскажите, как надо делать.
otradnenskaya
Аксакал
Сообщения: 894
На форуме: c 31 авг 2013
Сказал: 126 ед.
Получил: 89 ед.

Re: 44 графа и опись!!!

Сообщение otradnenskaya »

ИгорьЮ писал(а):
otradnenskaya писал(а):подождите, подождите. я создаю документ просто, без привязки к ДТ, формализую его как положено, отправляю в архив. потом с 44 нажимаю привязать документ. Зачем мне опись то?

отменят со временем, пока только из описи можно формализовать и отправлять архив, документы
нету архивных документову у новичка совсем. т.е. всё заново будет создавать
Аватара пользователя
ИгорьЮ
Эксперт
Сообщения: 1168
На форуме: c 02 май 2012
Откуда: ДВ
Сказал: 56 ед.
Получил: 223 ед.

Re: 44 графа и опись!!!

Сообщение ИгорьЮ »

otradnenskaya писал(а):
ИгорьЮ писал(а):
otradnenskaya писал(а):подождите, подождите. я создаю документ просто, без привязки к ДТ, формализую его как положено, отправляю в архив. потом с 44 нажимаю привязать документ. Зачем мне опись то?

отменят со временем, пока только из описи можно формализовать и отправлять архив, документы
нету архивных документову у новичка совсем. т.е. всё заново будет создавать

ну сбросьте ему в xml, пусть подгрузит
otradnenskaya
Аксакал
Сообщения: 894
На форуме: c 31 авг 2013
Сказал: 126 ед.
Получил: 89 ед.

Re: 44 графа и опись!!!

Сообщение otradnenskaya »

пусть сам делает
otradnenskaya
Аксакал
Сообщения: 894
На форуме: c 31 авг 2013
Сказал: 126 ед.
Получил: 89 ед.

Re: 44 графа и опись!!!

Сообщение otradnenskaya »

LADYGALINA писал(а):
otradnenskaya писал(а):подождите, подождите. я создаю документ просто, без привязки к ДТ, формализую его как положено, отправляю в архив. потом с 44 нажимаю привязать документ. Зачем мне опись то?
Я вчера первый раз с 01.07.15 подавла ДТ, приняли и выпустили без проблем и вопросов. Еще плоховато ориентируюсь во всем новом процессе, но делала я так:
ДТ (без 44) - опись - из описи доки в архив - доки из описи в 44 гр. (уже с идентификаторами архива)

Может что-то тут неправильно или лишнее, если так, то подскажите, как надо делать.
ДТ с 44-й как обычно - опись полностью- перенести- не что ли? перенесутся только 9999 - прочие
ВТП
Дед
Сообщения: 404
На форуме: c 04 ноя 2014
Сказал: 15 ед.
Получил: 69 ед.

Re: 44 графа и опись!!!

Сообщение ВТП »

otradnenskaya писал(а):пусть сам делает
злые вы к новичкам
Ответить