• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Сертификаты/декларации соответствия

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
Smarty_Pants
Активный участник
Сообщения: 78
На форуме: c 19 фев 2015
Сказал: 1 ед.
Получил: 0 ед.

Сертификаты/декларации соответствия

Сообщение Smarty_Pants »

Ребят, такой вопрос. Если, например, товар требует сертификата или декларации соответствия, могу ли я указать в электронной ДТ, в графе 31, что товар ввозится декларантом в единичном экземпляре и для личного потребления, или это заявление требуется писать в бумажной форме?
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9403
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 128 ед.
Получил: 2353 ед.

Re: Сертификаты/декларации соответствия

Сообщение Iskin »

Smarty_Pants писал(а):Ребят, такой вопрос. Если, например, товар требует сертификата или декларации соответствия, могу ли я указать в электронной ДТ, в графе 31, что товар ввозится декларантом в единичном экземпляре и для личного потребления, или это заявление требуется писать в бумажной форме?
мы отдельным письмом оформляем. Думаю, и в 31 графу можно.
"Указываются сведения о декларируемом товаре, необходимые для исчисления и взимания таможенных и иных платежей, взимание которых возложено на таможенные органы, обеспечения соблюдения запретов и ограничений, принятия таможенными органами мер по защите прав на объекты интеллектуальной собственности, идентификации, отнесения к одному десятизначному классификационному коду по ТН ВЭД ТС, а также о грузовых местах."
Думайте глобально, действуйте локально!
Smarty_Pants
Активный участник
Сообщения: 78
На форуме: c 19 фев 2015
Сказал: 1 ед.
Получил: 0 ед.

Re: Сертификаты/декларации соответствия

Сообщение Smarty_Pants »

такой еще момент, а если, например, требуется декларация соотв или сертификат, у меня его нет, а инспектора требуют, могу ли я написать письмо, что гарантирую его предоставить до такого то числа. При этом выпустят ли инспектора мой груз при предоставлении данного письма?
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9403
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 128 ед.
Получил: 2353 ед.

Re: Сертификаты/декларации соответствия

Сообщение Iskin »

Smarty_Pants писал(а):такой еще момент, а если, например, требуется декларация соотв или сертификат, у меня его нет, а инспектора требуют, могу ли я написать письмо, что гарантирую его предоставить до такого то числа. При этом выпустят ли инспектора мой груз при предоставлении данного письма?
Груз выпустят, но условно. Т.е. без права пользование до предоставления ориг. сертификата
Думайте глобально, действуйте локально!
ВТП
Дед
Сообщения: 404
На форуме: c 04 ноя 2014
Сказал: 15 ед.
Получил: 69 ед.

Re: Сертификаты/декларации соответствия

Сообщение ВТП »

если у вас товар в единичном экземпляре для испытаний или в качестве образцов то пишите письмо на имя начальника поста с просьбой разрешить выпуск без предоставления сертификата (до 5 ед. товара по-моему) (дожидаетесь решения по письму), номер письма и дату вставляете в 44ю графу (код 01999) и в опись ( у нас пост присваивает номер сам когда по электронке отправляем, этот номер и пишем) в письме ссылаетесь на решение 294 ЕЭК и там уже зависит от поста и кто принимает решение по письму, у нас иногда проходило по пункту 5а (делали отдельный договор на безвозмездную поставку), если упираются, то по пункту 4а (делали письмо из аккредитованной лаборатории)
Ответить