• Обсуждения на сайте Альта-Софт

формализация, sos!

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
sonic
Новый участник
Сообщения: 3
На форуме: c 25 апр 2015
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

формализация, sos!

Сообщение sonic »

Обращаюсь к опытным декларантам, нужна помощь новичку, по вопросам формализации документов. Это займет не больше часа времени. По телефону или скайпу. Вопрос очень важный и срочный, во вторник приходит груз. Соответственно за вознаграждение $. Напишите пожалуйста в личку, если кто может.
asantasana
Новый участник
Сообщения: 9
На форуме: c 09 мар 2015
Сказал: 1 ед.
Получил: 1 ед.

Re: формализация, sos!

Сообщение asantasana »

Cпрашивайте что не понятно,здесь помогают бесплатно :)
Jane_Us
Почетный участник
Сообщения: 114
На форуме: c 01 сен 2014
Сказал: 39 ед.
Получил: 1 ед.

Re: формализация, sos!

Сообщение Jane_Us »

Скажите, плиз, ТД и ДО1 формализовать в описи?

Если формализовать, то вот ДО1 получается дважды полностью набирать - когда подавал ДО и вот при подаче уже декларации - бред же.
LADYGALINA
Аксакал
Сообщения: 771
На форуме: c 01 фев 2011
Откуда: СЗФО
Сказал: 36 ед.
Получил: 146 ед.

Re: формализация, sos!

Сообщение LADYGALINA »

Jane_Us писал(а):Скажите, плиз, ТД и ДО1 формализовать в описи?

Если формализовать, то вот ДО1 получается дважды полностью набирать - когда подавал ДО и вот при подаче уже декларации - бред же.
Я эти документы не формализую, просто указываю в описи. Наша таможня ни разу их не требовала формализованные и привязанные к ДТ. Но знаю, что в некоторых таможнях требуют транзитку.
Следующие пользователи поблагодарили LADYGALINA за это собщение: Jane_Us
Jane_Us
Почетный участник
Сообщения: 114
На форуме: c 01 сен 2014
Сказал: 39 ед.
Получил: 1 ед.

Re: формализация, sos!

Сообщение Jane_Us »

А если указать только номер в описи этих документов и не формализовать, а таможне не понравится, что они делают? запрос высылают на этот документ?
LADYGALINA
Аксакал
Сообщения: 771
На форуме: c 01 фев 2011
Откуда: СЗФО
Сказал: 36 ед.
Получил: 146 ед.

Re: формализация, sos!

Сообщение LADYGALINA »

Jane_Us писал(а):А если указать только номер в описи этих документов и не формализовать, а таможне не понравится, что они делают? запрос высылают на этот документ?
Наверное, да. Для танзитки есть формат и я знаю, что одна моя коллега набивает их в этом формате при оформлении импорта. Я считаю, что это не совсем корректно, и этот формат скорее для оформления новой транзитки, но таможню моей коллеги все устраивает.
Следующие пользователи поблагодарили LADYGALINA за это собщение: Jane_Us
Jane_Us
Почетный участник
Сообщения: 114
На форуме: c 01 сен 2014
Сказал: 39 ед.
Получил: 1 ед.

Re: формализация, sos!

Сообщение Jane_Us »

А подскажите,пжл, еще такой момент: у нас в цмр указано 4 товара, один общий вес брутто и общее кол-во упаковок на все четыре товара. При формализации цмр заполнять 4 вкладочки с товаром? а веса-то и кол-во упаковок на каждый товар в цмр не указано....
LADYGALINA
Аксакал
Сообщения: 771
На форуме: c 01 фев 2011
Откуда: СЗФО
Сказал: 36 ед.
Получил: 146 ед.

Re: формализация, sos!

Сообщение LADYGALINA »

Jane_Us писал(а):А подскажите,пжл, еще такой момент: у нас в цмр указано 4 товара, один общий вес брутто и общее кол-во упаковок на все четыре товара. При формализации цмр заполнять 4 вкладочки с товаром? а веса-то и кол-во упаковок на каждый товар в цмр не указано....
Я не совсем поняла, что такое цмр....
Jane_Us
Почетный участник
Сообщения: 114
На форуме: c 01 сен 2014
Сказал: 39 ед.
Получил: 1 ед.

Re: формализация, sos!

Сообщение Jane_Us »

LADYGALINA писал(а):
Jane_Us писал(а):А подскажите,пжл, еще такой момент: у нас в цмр указано 4 товара, один общий вес брутто и общее кол-во упаковок на все четыре товара. При формализации цмр заполнять 4 вкладочки с товаром? а веса-то и кол-во упаковок на каждый товар в цмр не указано....
Я не совсем поняла, что такое цмр....
CMR , транспортная накладная
LADYGALINA
Аксакал
Сообщения: 771
На форуме: c 01 фев 2011
Откуда: СЗФО
Сказал: 36 ед.
Получил: 146 ед.

Re: формализация, sos!

Сообщение LADYGALINA »

Jane_Us писал(а):А подскажите,пжл, еще такой момент: у нас в цмр указано 4 товара, один общий вес брутто и общее кол-во упаковок на все четыре товара. При формализации цмр заполнять 4 вкладочки с товаром? а веса-то и кол-во упаковок на каждый товар в цмр не указано....
У этих товаров один код и одно коммерческое наименование? Одним товаром в ДТ будете указывать с общими данными (веса, места)?
Вообще, по законодательству, электронный формализованный документ делается на основании реального бумажного документа. Общие вес и места в CMR -так и заполняйте в электронном виде. Лучше ничего не придумывать.
LADYGALINA
Аксакал
Сообщения: 771
На форуме: c 01 фев 2011
Откуда: СЗФО
Сказал: 36 ед.
Получил: 146 ед.

Re: формализация, sos!

Сообщение LADYGALINA »

Jane_Us писал(а):Скажите, плиз, ТД и ДО1 формализовать в описи?

Если формализовать, то вот ДО1 получается дважды полностью набирать - когда подавал ДО и вот при подаче уже декларации - бред же.
Про ДО1 совсем забыла. Из ДО1 в программе Альта PRO Вы можете создать взаимосвязанную ДТ и тогда ДО1 будет "привязан" к ДТ, как опись и ДТС. Из ДТ потом можно сделать взаимосвязанный ДО2.
Следующие пользователи поблагодарили LADYGALINA за это собщение: Jane_Us
Ответить