• Обсуждения на сайте Альта-Софт

ПТД

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
Smarty_Pants
Активный участник
Сообщения: 78
На форуме: c 19 фев 2015
Сказал: 1 ед.
Получил: 0 ед.

ПТД

Сообщение Smarty_Pants »

Ребят, помогите, плиз, а именно объясните пошагово верно ли я мыслю.
У меня товар летит до Домодедово, а оттуда транзитом до нашего поста.
Так как деклаировать буду впервые, хочу уточнить пошагово правильно ли мыслю.
1)Предварительно заполняю ДТ и смотрю сумму обеспечения при транзите.
2) Плачу сумму обеспечения с запасом на кбк авансовых платежей
3)Пишу заявление на таможенную расписку и указываю в ней платежное поручение на сумму обеспечения
4)Таможня выдает таможенную расписку и сертификат обеспечения уплаты там. платежей
5)Отправляю таможенную расписку и сертификат брокеру в Домодедово для оформления транзита.
6) Подаю предварительную ДТ и отправляю в эл виде на пост, при этом в графе В указываю в строках 1010,2010,5010 то платежное поручение, которое указано в таможенной расписке
7)Начата процедура декларирования
8)Когда товар приходит на склад, меня об этом оповещают
9)Я пишу заявление о зачете ден залога в кач-ве уплаты пошлин, налогов
10)Инспектор все это дело у себя регистрирует
11) Товар можно выпускать
так?
Аватара пользователя
DIMON
Эксперт
Сообщения: 1172
На форуме: c 15 янв 2009
Откуда: ЮФО
Сказал: 31 ед.
Получил: 374 ед.

Re: ПТД

Сообщение DIMON »

п 1- 6 только для нетаможенного перевозчика!!!
п 7 - после прихода груза
п 8 - какой склад? таможенный или СВХ? держи с ними связь сам.
п 9, 10, 11 ну как бы да... см. п 1-6

а если по уму и в целях экономии денюх то так:
авансовые платежи с запасом (НДС, пошлины, оформление) до прихода товара на территорию РФ
подача предварительной декларации
перевозка таможенным перевозчиком
приход товара
полные сведения в ДТ
досмотр????
выпуск

зачем гемор с распиской???
Удачи,
с уважением, DIMON
Smarty_Pants
Активный участник
Сообщения: 78
На форуме: c 19 фев 2015
Сказал: 1 ед.
Получил: 0 ед.

Re: ПТД

Сообщение Smarty_Pants »

Работаю не так давно, просто есть уже заключенные контракты на условиях DAP Москва, поэтому и приходится вести весь этот гемморр с таможенными расписками.
Понятно, что не для таможенного перевозчика, так как забираем груз с Москвы самостоятельно и оформляем транзит через брокера в Домодедово.
У нас есть склад СВХ на посту, товар когда туда приходит, нас об этом оповещают.
Просто мне несколько моментов не понятны:
1) то есть когда я подаю предвариловку, я не указываю там номера п/п в графах 1010,2010,5010???
2)Все-таки, каким образом чтобы не платить двойную сумму сделать так, чтобы сумма в таможенной расписке перешла на ввозную пошлину, ндс и сборы на эти товары?
Аватара пользователя
ИгорьЮ
Эксперт
Сообщения: 1168
На форуме: c 02 май 2012
Откуда: ДВ
Сказал: 56 ед.
Получил: 223 ед.

Re: ПТД

Сообщение ИгорьЮ »

Smarty_Pants писал(а):Работаю не так давно, просто есть уже заключенные контракты на условиях DAP Москва, поэтому и приходится вести весь этот гемморр с таможенными расписками.
Понятно, что не для таможенного перевозчика, так как забираем груз с Москвы самостоятельно и оформляем транзит через брокера в Домодедово.
У нас есть склад СВХ на посту, товар когда туда приходит, нас об этом оповещают.
Просто мне несколько моментов не понятны:
1) то есть когда я подаю предвариловку, я не указываю там номера п/п в графах 1010,2010,5010???
2)Все-таки, каким образом чтобы не платить двойную сумму сделать так, чтобы сумма в таможенной расписке перешла на ввозную пошлину, ндс и сборы на эти товары?

аэрофлотом отправляйте, он таможенным перевозчиком является.
Smarty_Pants
Активный участник
Сообщения: 78
На форуме: c 19 фев 2015
Сказал: 1 ед.
Получил: 0 ед.

Re: ПТД

Сообщение Smarty_Pants »

не, этот вопрос не от меня зависит
так все-таки, по итогу, интересуют ответы на эти 2 вопроса
Аватара пользователя
DIMON
Эксперт
Сообщения: 1172
На форуме: c 15 янв 2009
Откуда: ЮФО
Сказал: 31 ед.
Получил: 374 ед.

Re: ПТД

Сообщение DIMON »

Smarty_Pants писал(а):Работаю не так давно, просто есть уже заключенные контракты на условиях DAP Москва, поэтому и приходится вести весь этот гемморр с таможенными расписками.
Понятно, что не для таможенного перевозчика, так как забираем груз с Москвы самостоятельно и оформляем транзит через брокера в Домодедово.
У нас есть склад СВХ на посту, товар когда туда приходит, нас об этом оповещают.
Просто мне несколько моментов не понятны:
1) то есть когда я подаю предвариловку, я не указываю там номера п/п в графах 1010,2010,5010???
2)Все-таки, каким образом чтобы не платить двойную сумму сделать так, чтобы сумма в таможенной расписке перешла на ввозную пошлину, ндс и сборы на эти товары?
если все-таки не таможенный перевозчик, ТО:

указываешь № п/п которым оплачивал расписку.
Удачи,
с уважением, DIMON
Ответить