• Обсуждения на сайте Альта-Софт

ИМПОРТ. Некорректный код.

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
lulusem
Новый участник
Сообщения: 3
На форуме: c 31 мар 2015
Сказал: 1 ед.
Получил: 0 ед.

ИМПОРТ. Некорректный код.

Сообщение lulusem »

Доброго вечера, помогите пожалуйста, может ли т.о. без последствий принять решение по замене кода тн вэд тс, если у меня изначально заявлен на ст.6,3 а меняется на 7,5.
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9448
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 129 ед.
Получил: 2365 ед.

Re: ИМПОРТ. Некорректный код.

Сообщение Iskin »

lulusem писал(а):Доброго вечера, помогите пожалуйста, может ли т.о. без последствий принять решение по замене кода тн вэд тс, если у меня изначально заявлен на ст.6,3 а меняется на 7,5.
Может, ст. 52. п. 2 ТК ТС
Думайте глобально, действуйте локально!
LADYGALINA
Аксакал
Сообщения: 771
На форуме: c 01 фев 2011
Откуда: СЗФО
Сказал: 36 ед.
Получил: 146 ед.

Re: ИМПОРТ. Некорректный код.

Сообщение LADYGALINA »

Iskin писал(а):
lulusem писал(а):Доброго вечера, помогите пожалуйста, может ли т.о. без последствий принять решение по замене кода тн вэд тс, если у меня изначально заявлен на ст.6,3 а меняется на 7,5.
Может, ст. 52. п. 2 ТК ТС
Тут ключевая фраза "без последствий"? Если да, то зависит от разницы в платежах (сколько не доплатили, заявив не тот код).
alex_hurricane
Эксперт
Сообщения: 1480
На форуме: c 02 фев 2005
Сказал: 306 ед.
Получил: 161 ед.

Re: ИМПОРТ. Некорректный код.

Сообщение alex_hurricane »

описание товара-главное условие определить -с последствиями или без последствий.
ну и сумма .конечно.недоплаты...
Аватара пользователя
ИгорьЮ
Эксперт
Сообщения: 1168
На форуме: c 02 май 2012
Откуда: ДВ
Сказал: 56 ед.
Получил: 223 ед.

Re: ИМПОРТ. Некорректный код.

Сообщение ИгорьЮ »

lulusem писал(а):Доброго вечера, помогите пожалуйста, может ли т.о. без последствий принять решение по замене кода тн вэд тс, если у меня изначально заявлен на ст.6,3 а меняется на 7,5.
присоединюсь к коллегам, в 31-й что написано?
LADYGALINA
Аксакал
Сообщения: 771
На форуме: c 01 фев 2011
Откуда: СЗФО
Сказал: 36 ед.
Получил: 146 ед.

Re: ИМПОРТ. Некорректный код.

Сообщение LADYGALINA »

Вот до сих пор помню, заявили мы не тот код года 3 назад, сумма недоплаты составила 1284 руб. Завели дело и не закрыли по мало значительности, еще и штраф платили - 10% от суммы :)
lulusem
Новый участник
Сообщения: 3
На форуме: c 31 мар 2015
Сказал: 1 ед.
Получил: 0 ед.

Re: ИМПОРТ. Некорректный код.

Сообщение lulusem »

Спасибо все огромнейшее за ответы!!!! Сегодня выпустилась. Коды менять не стали, хотя заявила ставку ниже - доплаты в итоге составили бы 22 р. - таможня посчитала нецелесообразным переделку. А так дело заводят, если корректировка составляет более 200р. ( соответственно корректировка кодов). Воть!!! Урраааа!!!! У меня сегодня еще и д.р. вдвойне праздник!!!!!! :D
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9448
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 129 ед.
Получил: 2365 ед.

Re: ИМПОРТ. Некорректный код.

Сообщение Iskin »

lulusem писал(а):Спасибо все огромнейшее за ответы!!!! Сегодня выпустилась. Коды менять не стали, хотя заявила ставку ниже - доплаты в итоге составили бы 22 р. - таможня посчитала нецелесообразным переделку. А так дело заводят, если корректировка составляет более 200р. ( соответственно корректировка кодов). Воть!!! Урраааа!!!! У меня сегодня еще и д.р. вдвойне праздник!!!!!! :D
Дела возбуждают по разным причинам, а вот наказания не всегда доходят до адресата. "Злой умысел" нужен, а чаще человеческий фактор срабатывает в нашем нелегком деле.
ps/ у меня тоже 2 апреля др )
Думайте глобально, действуйте локально!
Следующие пользователи поблагодарили Iskin за это собщение: Boroda
Ответить