• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Без упаковки

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
nur0chka
Постоянный участник
Сообщения: 13
На форуме: c 01 июл 2014
Сказал: 3 ед.
Получил: 0 ед.

Без упаковки

Сообщение nur0chka »

Уважаемые коллеги,

У нас едет товар - картонные коробки, которые уложены в контейнер без какой-либо упаковки, в коносаменте и упаковочном количество грузовых мест равняется кол-ву коробок. Возникла проблема с заполнением графы 31, пункта 2.
Если писать "без упаковки", то согласно инструкции кол-во мест не указывается, но тогда в дт (графа 6) получится кол-во мест, равное 0, что не совпадет с коносаментом и упаковочным (хотя, конечно, можно и вручную в ДТ проставить кол-во мест в графе 6). Если же писать кол-во мест, например "2-100, без упаковки/NG-100" или "2-100, NG-100", то это вроде как не соответствует инструкции (если я там все правильно поняла).
Еще в классификаторе есть такое наименование грузового места, как "штука" (PP), могу ли я его применить в ДТ для коробок - 2-100, PP-100.

Пожалуйста, откликнитесь, добрые люди, у кого была такая ситуация!!!! Напишите как вы заполняли графу 31 п. 2 или киньте образец ДТ!!!
Заранее очень благодарна за ответ.
nur0chka
Постоянный участник
Сообщения: 13
На форуме: c 01 июл 2014
Сказал: 3 ед.
Получил: 0 ед.

Re: Без упаковки

Сообщение nur0chka »

Когда пишешь "2-без упаковки" или "2-без упаковки/NG", а в графе 6 ставишь 100, программа красным выдает ошибку (просит обнулить графу 6.
Когда ставлю "2-100 без упаковки" или "2-100, NG-100", желтым цветом пишет "Для кодов грузов количество упаковок заполнять не требуется"
Таким образом, Альта как бы намекает, что лучше всего поставить "штуки"(PP)
Ответить