• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Прощу помощи

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
Наталка
Постоянный участник
Сообщения: 28
На форуме: c 11 фев 2014
Сказал: 17 ед.
Получил: 0 ед.

Прощу помощи

Сообщение Наталка »

скажите,кто нибудь отправлял КТД после выпуска ДТ,ДТ была не полная(не было номеров контейнеров),как это сделать?до конца 2014г подавала на бумаге,теперь таможенники просят присылать в электронном виде,в одном контейнере ДТ,КТД и письмо на внесение изменений, должны ли они открывать процедуру заново или это как то делается по другому?
LADYGALINA
Аксакал
Сообщения: 771
На форуме: c 01 фев 2011
Откуда: СЗФО
Сказал: 36 ед.
Получил: 146 ед.

Re: Прощу помощи

Сообщение LADYGALINA »

Наталка писал(а):скажите,кто нибудь отправлял КТД после выпуска ДТ,ДТ была не полная(не было номеров контейнеров),как это сделать?до конца 2014г подавала на бумаге,теперь таможенники просят присылать в электронном виде,в одном контейнере ДТ,КТД и письмо на внесение изменений, должны ли они открывать процедуру заново или это как то делается по другому?
А если по приказу 1761?
36. Если у декларанта возникла необходимость внести изменения и (или) дополнения в сведения, заявленные в ЭДТ, после выпуска товаров, то декларант в случаях, определенных Инструкцией о порядке внесения изменений и (или) дополнений в декларацию на товары после выпуска товаров, утвержденной Решением КТС от 20 мая 2010 г. N 255, с использованием специализированного программного средства в адрес таможенного органа декларирования в электронной форме направляет:
а) обращение о внесении изменений и (или) дополнений сведений, заявленных в ЭДТ, после выпуска товаров (далее - обращение) с обоснованием необходимости таких изменений и (или) дополнений, указанием регистрационного номера ЭДТ;
б) ЭДТ, заполненную с учетом скорректированных и (или) дополненных сведений, и корректировку декларации на товары, заполненную по форме согласно Решению КТС от 20 мая 2010 г. N 255;
в) документы и (или) сведения, обосновывающие необходимость внесения изменений и (или) дополнений;
г) перечень прилагаемых документов.
Наталка
Постоянный участник
Сообщения: 28
На форуме: c 11 фев 2014
Сказал: 17 ед.
Получил: 0 ед.

Re: Прощу помощи

Сообщение Наталка »

Спасибо за ответ,я единственное не могу понять как это отправить,т.е заново ДТ отправляется с КТД
LADYGALINA
Аксакал
Сообщения: 771
На форуме: c 01 фев 2011
Откуда: СЗФО
Сказал: 36 ед.
Получил: 146 ед.

Re: Прощу помощи

Сообщение LADYGALINA »

Наталка писал(а):Спасибо за ответ,я единственное не могу понять как это отправить,т.е заново ДТ отправляется с КТД
Попробуйте сделать так: откройте ДТ, далее: ДТ - создать корректировку ДТ и заполняйте, меняйте те графы, которые надо. Отдельно от ДТ Вы вряд ли сделаете КДТ.
Следующие пользователи поблагодарили LADYGALINA за это собщение: Наталка
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9454
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 129 ед.
Получил: 2365 ед.

Re: Прощу помощи

Сообщение Iskin »

Наталка писал(а):Спасибо за ответ,я единственное не могу понять как это отправить,т.е заново ДТ отправляется с КТД
Можно КТД отправить через почтовый ящик.
Думайте глобально, действуйте локально!
Следующие пользователи поблагодарили Iskin за это собщение: Наталка
Boroda
Эксперт
Сообщения: 1991
На форуме: c 18 июн 2014
Сказал: 152 ед.
Получил: 293 ед.

Re: Прощу помощи

Сообщение Boroda »

Наталка писал(а):Спасибо за ответ,я единственное не могу понять как это отправить,т.е заново ДТ отправляется с КТД
В ДТ правите (добавляете) сведения и отправляете. Новую не надо
Наталка
Постоянный участник
Сообщения: 28
На форуме: c 11 фев 2014
Сказал: 17 ед.
Получил: 0 ед.

Re: Прощу помощи

Сообщение Наталка »

мне таможенники сказали,что нужно оправить контейнер с документами,где будет ДТ,КТД и письмо о внесении изменений.
LADYGALINA
Аксакал
Сообщения: 771
На форуме: c 01 фев 2011
Откуда: СЗФО
Сказал: 36 ед.
Получил: 146 ед.

Re: Прощу помощи

Сообщение LADYGALINA »

Наталка писал(а):мне таможенники сказали,что нужно оправить контейнер с документами,где будет ДТ,КТД и письмо о внесении изменений.
Все правильно сказали, по приказу 1761.
Ответить