• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Декларирование по ЭД через сайт ФТС

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
Димон
Активный участник
Сообщения: 92
На форуме: c 02 сен 2014
Сказал: 3 ед.
Получил: 8 ед.

Декларирование по ЭД через сайт ФТС

Сообщение Димон »

Декларирование по ЭД-2 через сайт ФТС (http://edata.customs.ru/Ed)

Кто-нибудь пробовал так подавать ДТ по ЭД-2?
как всё происходит?
LADYGALINA
Аксакал
Сообщения: 771
На форуме: c 01 фев 2011
Откуда: СЗФО
Сказал: 36 ед.
Получил: 146 ед.

Re: Декларирование по ЭД через сайт ФТС

Сообщение LADYGALINA »

Димон писал(а):Декларирование по ЭД-2 через сайт ФТС (http://edata.customs.ru/Ed)

Кто-нибудь пробовал так подавать ДТ по ЭД-2?
как всё происходит?
Было очень неудобно. Может быть после вступления в действие пр. 1761 что-то изменилось в лучшую сторону, конечно.
Наше ТУ как-то проводило опрос участников ВЭД именно о портале ЭД на сайте ФТС. Ради интереса я решила подать одну простенькую ДТ через этот портал... Пока больше не хочу. Графы зависают, интерфейс неудобный, ОС постоянно ругается на сертификат безопасности данного узла, в случае каких-то тех. проблем звонить некому... Такое мое мнение.
Интересно узнать мнения других.
Стат.форму регистрируем через портал ФТС. Тоже не очень удобно, но возить в бумаге на пост еще неудобнее.
Следующие пользователи поблагодарили LADYGALINA за это собщение: Boroda
Димон
Активный участник
Сообщения: 92
На форуме: c 02 сен 2014
Сказал: 3 ед.
Получил: 8 ед.

Re: Декларирование по ЭД через сайт ФТС

Сообщение Димон »

LADYGALINA писал(а):
Димон писал(а):Декларирование по ЭД-2 через сайт ФТС (http://edata.customs.ru/Ed)

Кто-нибудь пробовал так подавать ДТ по ЭД-2?
как всё происходит?
Было очень неудобно. Может быть после вступления в действие пр. 1761 что-то изменилось в лучшую сторону, конечно.
Наше ТУ как-то проводило опрос участников ВЭД именно о портале ЭД на сайте ФТС. Ради интереса я решила подать одну простенькую ДТ через этот портал... Пока больше не хочу. Графы зависают, интерфейс неудобный, ОС постоянно ругается на сертификат безопасности данного узла, в случае каких-то тех. проблем звонить некому... Такое мое мнение.
Интересно узнать мнения других.
Стат.форму регистрируем через портал ФТС. Тоже не очень удобно, но возить в бумаге на пост еще неудобнее.
и каков результат? вас выпустили?
LADYGALINA
Аксакал
Сообщения: 771
На форуме: c 01 фев 2011
Откуда: СЗФО
Сказал: 36 ед.
Получил: 146 ед.

Re: Декларирование по ЭД через сайт ФТС

Сообщение LADYGALINA »

Димон писал(а):
LADYGALINA писал(а):
Димон писал(а):Декларирование по ЭД-2 через сайт ФТС (http://edata.customs.ru/Ed)

Кто-нибудь пробовал так подавать ДТ по ЭД-2?
как всё происходит?
Было очень неудобно. Может быть после вступления в действие пр. 1761 что-то изменилось в лучшую сторону, конечно.
Наше ТУ как-то проводило опрос участников ВЭД именно о портале ЭД на сайте ФТС. Ради интереса я решила подать одну простенькую ДТ через этот портал... Пока больше не хочу. Графы зависают, интерфейс неудобный, ОС постоянно ругается на сертификат безопасности данного узла, в случае каких-то тех. проблем звонить некому... Такое мое мнение.
Интересно узнать мнения других.
Стат.форму регистрируем через портал ФТС. Тоже не очень удобно, но возить в бумаге на пост еще неудобнее.
и каков результат? вас выпустили?
В том-то и дело, что нет. Пропала моя ДТ... В таможне никто ее искать не хотел, дали номер телефона в Екатеринбурге фирмы ACS, сказали, что они должны искать и найти. Время у нас московское, в Екатеринбурге никто не отвечал уже. Подала ДТ через Альту, на посту сказали, что если первая отправленная ДТ все же к ним прилетит, то я просто отправлю сообщение, что это дубль. Но она не прилетела, а я ее больше не искала.
Такой у меня печальный результат. Но, опять же, может у кого-то все наоборот.
Следующие пользователи поблагодарили LADYGALINA за это собщение: Boroda
Димон
Активный участник
Сообщения: 92
На форуме: c 02 сен 2014
Сказал: 3 ед.
Получил: 8 ед.

Re: Декларирование по ЭД через сайт ФТС

Сообщение Димон »

LADYGALINA писал(а): В том-то и дело, что нет. Пропала моя ДТ... В таможне никто ее искать не хотел, дали номер телефона в Екатеринбурге фирмы ACS, сказали, что они должны искать и найти. Время у нас московское, в Екатеринбурге никто не отвечал уже. Подала ДТ через Альту, на посту сказали, что если первая отправленная ДТ все же к ним прилетит, то я просто отправлю сообщение, что это дубль. Но она не прилетела, а я ее больше не искала.
Такой у меня печальный результат. Но, опять же, может у кого-то все наоборот.

Посмотрим что у меня получится - очень лёгкая ДТ ЭК-10 отправлена через сайт
LADYGALINA
Аксакал
Сообщения: 771
На форуме: c 01 фев 2011
Откуда: СЗФО
Сказал: 36 ед.
Получил: 146 ед.

Re: Декларирование по ЭД через сайт ФТС

Сообщение LADYGALINA »

Димон писал(а):
LADYGALINA писал(а): В том-то и дело, что нет. Пропала моя ДТ... В таможне никто ее искать не хотел, дали номер телефона в Екатеринбурге фирмы ACS, сказали, что они должны искать и найти. Время у нас московское, в Екатеринбурге никто не отвечал уже. Подала ДТ через Альту, на посту сказали, что если первая отправленная ДТ все же к ним прилетит, то я просто отправлю сообщение, что это дубль. Но она не прилетела, а я ее больше не искала.
Такой у меня печальный результат. Но, опять же, может у кого-то все наоборот.

Посмотрим что у меня получится - очень лёгкая ДТ ЭК-10 отправлена через сайт
Обязательно расскажите потом.
Димон
Активный участник
Сообщения: 92
На форуме: c 02 сен 2014
Сказал: 3 ед.
Получил: 8 ед.

Re: Декларирование по ЭД через сайт ФТС

Сообщение Димон »

LADYGALINA писал(а):
Димон писал(а):
LADYGALINA писал(а): В том-то и дело, что нет. Пропала моя ДТ... В таможне никто ее искать не хотел, дали номер телефона в Екатеринбурге фирмы ACS, сказали, что они должны искать и найти. Время у нас московское, в Екатеринбурге никто не отвечал уже. Подала ДТ через Альту, на посту сказали, что если первая отправленная ДТ все же к ним прилетит, то я просто отправлю сообщение, что это дубль. Но она не прилетела, а я ее больше не искала.
Такой у меня печальный результат. Но, опять же, может у кого-то все наоборот.

Посмотрим что у меня получится - очень лёгкая ДТ ЭК-10 отправлена через сайт
Обязательно расскажите потом.
Все документы формализовал путем выгрузки из Альты и загрузки на сайт, так же и с декларацией сделал, подал через сайт, дошла - прислали отказ в регистрации
Тут же подаю через Альту - всё нормально выпустили.
!!отказывал и выпускал один и тот же инспектор!!
выаод : сайт "криво" заполняет электронную форму!

p.s. И один интересный факт : у нас по уставу с 2012 г. (работаем с 2002 г.) есть сокращённое наименование, в таможне данное изменение не фиксировали - работаем по полному наименованию! Сайт - перед отправкой не принял полное наименование, заставил исправлять на сокращённое, а Альта принимает - полное.


Вот теперь думаю может через Альту как-нибудь послать с сокращённым? Примут или откажут?
LADYGALINA
Аксакал
Сообщения: 771
На форуме: c 01 фев 2011
Откуда: СЗФО
Сказал: 36 ед.
Получил: 146 ед.

Re: Декларирование по ЭД через сайт ФТС

Сообщение LADYGALINA »

У нас тоже есть полное и сокращенное наименование. В таможне принимают и с тем, и с другим (как-то в самом начале ЭД-2 мы на 1 р.м. забили в справочник полное наименование, а на 2 р.м. сокращенное, теперь уже все исправили, все одинаково).
А по поводу декларирования через сайт ФТС: :) смешно...
wt24.org Admin
Новый участник
Сообщения: 1
На форуме: c 17 дек 2014
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Re: Декларирование по ЭД через сайт ФТС

Сообщение wt24.org Admin »

Доброго вечера.

Пожалуйста, напишите, что думаете про новый веб-проект для участников ВЭД, в т.ч. с функцией ЭД.

Сегодня мы создаём международный бизнес портал внешней торговли WT24.org
Мир изменился. Теперь вы готовы делать всё то же самое, но в 10 раз быстрее.
Нам нужны ваши мнения, чтобы увидеть проблемы и возможности вашими глазами.
Уникальные, а также удобные и полезные сервисы для десятков тысяч компаний и ещё большего числа непохожих друг на друга бизнес-пользователей http://wt24.org/
Димон
Активный участник
Сообщения: 92
На форуме: c 02 сен 2014
Сказал: 3 ед.
Получил: 8 ед.

Re: Декларирование по ЭД через сайт ФТС

Сообщение Димон »

wt24.org Admin писал(а):Доброго вечера.

Пожалуйста, напишите, что думаете про новый веб-проект для участников ВЭД, в т.ч. с функцией ЭД.

Сегодня мы создаём международный бизнес портал внешней торговли WT24.org
Мир изменился. Теперь вы готовы делать всё то же самое, но в 10 раз быстрее.
Нам нужны ваши мнения, чтобы увидеть проблемы и возможности вашими глазами.
Уникальные, а также удобные и полезные сервисы для десятков тысяч компаний и ещё большего числа непохожих друг на друга бизнес-пользователей http://wt24.org/
!сайт "криво" заполняет электронную форму из внешней программы (мой пример Альта-ГТД-Про)!

Все документы формализовал путем выгрузки из Альта-ГТД-Про и загрузки на сайт, так же и с декларацией сделал, подал через сайт, дошла - прислали отказ в регистрации

Тут же подаю через Альта-ГТД-Про - всё нормально выпустили.
!!отказывал и выпускал один и тот же инспектор!!
Ответить